АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 27
Читательский охват: 4153
Фото: 20

Бронзовый статус

1 443
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2016
18.07.16 - 29.07.16
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне довольны остались отдыхом в Estreya Residence...

Вполне довольны остались отдыхом в Estreya Residence!

и само место – курорт Святой Константин и Елена – нам понравилось: много зелени, удобное расположение (до Варны близко и до Золотых песков близко) и цены относительно невысокие (если сравнивать, например, с крупным курортом Солнечный берег, то цены на пляже, в ресторанах и проч. ровно в 2 раза отличаются!).

Питание в отеле достойное! На завтрак есть что выбрать, но я каждый раз брала брынзу и помидоры – вкуснятина! и за 10 дней не надоели! Каждый ужин ассортимент блюд меняется. У нас были завтрак+ужин. Этого нам было вполне достаточно. Днем находились на пляже или на экскурсии, поэтому за обеды в отеле платить нет смысла. Проще пообедать где-нибудь поближе к пляжу.

вечерами в отеле для детей развлечения (дискотека, фокусы и проч.). Один раз мы вечером в отеле попали на фольклорную программу – танцы в национальных костюмах и живая музыка – понравилось!

В отеле есть бассейн типа с минеральной водой, но она какая-то «разбавленная», но поплавать можно (он бесплатный). Есть рядом отель Joliot Curie – там настоящий минеральный бассейн, вход платный, а «городской» минеральный бассейн в 16 году закрыт, к сожалению…

Деньги меняли только в одном обменнике – в отеле. Во всех супермаркетах и некоторых ресторанах рассчитывались карточкой (когда картой рассчитывались, курс 38,2руб. за лев – думаю это выгоднее, чем менять сначала рубли на евро, а потом евро на левы…).

По поводу пляжей: на каждом есть «фри» зона, а есть зона с лежаками. Но можно в зоне лежаков заплатить только за зонт – так болгары делают…, т.к. «фри» зона очень ограничена по территории – мало места… лежишь на полотенце, но под платным зонтиком…

пляж понравился тот, который за Комплексом отелей Гранд Варна. Идти далековато, но там почти нет волны и соответственно нет водорослей! и на горе (по лестнице подняться) рядом с этим пляжем замечательный ресторанчик!

Ходили в ресторан «Копитото» - он популярен и среди русских и у болгар. Кормят вкусно, порции большие (одна порция шашлыка вполне на двоих рассчитана), программа хорошая, но мы пошли в субботу и там было мало свободных столиков (лучше бронировать столик заранее).

У нашей встречающей стороны мы брали контакты агентства по аренде машины: за одни сутки – 40 евро заплатили. Если брать на большее количество дней, то выгоднее. Брать авто в аренду у непроверенных агентств мы не решились.

Из покупок советую приправу "Шарена сол"- покупайте в обычном супермаркете в пакетиках фасованную. Из косметики гид нам посоветовала марку Refan. Но мы брали не только этой фирмы, но и другие. Покупали косметику в супермаркете EserBil (который находится рядом с авт.остановкой). Там продавец-консультант выслушав ваши пожелания посоветует, что именно взять. В этом же супермаркете купили домой вино в пластиковых бутылках по 1,5л – чтобы меньше вес багажа был. Мы брали Мавруд (считается одним из наиболее ценных местных сортов), но там и другие сорта есть.

вообще мы Болгарию полюбили! И кухня у болгар вкусная и вина хорошие. Сами люди нам понравились. И страна с богатейшей историей. Всем советуем посетить эту страну!

Фото туриста отеля

Территория отеля

веранда ресторана

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Плюсы отеля
расположение питание
Добавлено 19.09.16 14:24 (3 124 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (3)