АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1323
Фото: 12

Бронзовый статус

1 323
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле The Leonardo Laura Beach Hotel (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2016
10.09.16 - 19.09.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо отдохнули

Отдыхали с друзьями, двумя семьями, с детьми 3-х лет. На Кипре 1-й раз, собирались в Турцию, но...Короче, к выбору отеля подходили исходя из комфорта, в первую очередь, детей: чтобы была нормальная территория и, самое главное- питание. Ну, и чтобы по цене вменяемо, естественно.)). Вобщем, по порядку. Летели "Россией", из Внуково, через "Библио- Глобус". Заранее доплачивали по 30 Евро с человека, чтобы была привязка к конкретному чартеру. Иначе можно было прилететь и в 10 вечера, а день терять не хотелось. Удобный рейс туда был до Ларнаки, почитав отзывы, что есть все шансы ехать до Пафоса 3 и более часа, решили, что для детей это будет тяжеловато. Поинтересовался у оператора, сколько будет стоить индивидуальный трансфер на 6 человек (4 взрослых + 2 детей). БГ запросил за микроавтобус в р-не 430 Евро. Списался напрямую с отелем- они предложили 135. В итоге водитель с табличкой встретил в аэропорту, достаточно быстро доехали до отеля в комфортном Мерседесе. Ну, это по-желанию, конечно.

Теперь по отелю.

Территория- вполне приличная, достаточно зеленая, ощущения стесненности не было.

Номера: У нас был заказан фэмили на сутки, с дальнейшим переселением в стандарт с видом на море. Фэмили, конечно, просторнее, но отсутствие балкона убивает все на корню. Стандарт поменьше аккурат на площадь балкона, но все равно влезла полноценная односпальная кровать для ребенка. Номер был угловой, так что она прекрасно встала по диагонали, вдоль стены. Двуспальные кровати- сдвинутые полуторки, но, почему-то, это не напрягало. Видимо, потому что они не ездили по полу, как когда-то у нас на Пхукете, когда их приходилось связывать. Подушки плохие: плоские, со свалявшимся в шарики внутри синтетическим наполнителем. Это, конечно, подбешивало. Касательно некоторых отзывов об обшарпанности номера- встроенный шкаф, действительно, уже старичок, выкрашенный в белый цвет. Про остальное - не сказал бы. В той же Греции, да и еще много где, в отелях такой ценовой категории номера бывают гораздо убитее, с потертым линолеумом на полу и бабушкиным трюмо у стены. Так что про убитость не соглашусь. Хотя, может быть, sea view чуть получше, не знаю. Телевизор висел нормальный, с USB входом, так что ребенку можно было включать мультики со своей флэшки, стол, зеркало, 2 кресла + столик на балконе с двумя стульями. В ванной и в номере работало местное отельное радио с английским ретро. Пол- кафель, подметали и мыли каждый день. Полотенца меняли исправно, но постельное белье за неделю поменяли 1 раз. Не знаю, может, так у них заведено. Сейф- платный, 2,5 Евро/сутки. Пляжные полотенца выдают на -1 этаже, в спа-салоне, под залог 10 евро/штука. Менять на чистые можно каждый день. Выезжаете, сдаете- залог возвращают. Кто с детьми- просите номера подальше от бара (от угла здания), поближе к детскому бассейну, т.к. там вечерами тише. Иначе до 00:00 будете слушать ржач и вопли из бара. Не сильно слышно, конечно, но слышно. За это, в общем-то, и минус балл от меня. Интернет весьма ерундовый. Пару раз нормально ловил из номера, то вообще не ловил, а то и в лобби еле работал.Кондиционер центральный, ставил на минимальный обдув, на 25 градусов. Спали с комфортом, ни на кого не дуло и не продуло.

Пляж. Как многие писали, его, как такового, нет. Это так. Береговая линия возле отеля скально- каменистая, вход- камни. Так что любителям именно пляжного отдыха отель не подойдет. Есть искуственная полоска песка с парой десятков лежаков и спуск от нее к морю по лестнице. Есть там бар, работает с 11:00. Заход- крупные и мелкие камни. Без тапок, конечно, не очень комфортно + волны. Из всего нашего отдыха только один день красный флажок не висел. Так что приотельный типо- "пляж"- однозначно не для детей, но взрослые купаются, по ощущениям, как в Геленджике в свое время: каменистое дно+ волны. Есть искуственно огороженная валунами бухточка у соседнего отеля, в 5 мин. ходьбы. Там тоже камушки, но мелкие и нет волн, и прибрежная зона выглядит приличнее. Туда можно ходить купаться с детьми. Но, по отзывам, пляж у них лучше, но еда хуже. Если пойти направо от отеля, то в 10 мин. есть песчаный пляж, с относительно песчаным заходом. Лежаки- 2,5 Евро. Мы приходили по утрам, до открытия (до 11:00) и пользовались бесплатно.

Бассейны. Порадовали. Особенно детей. В море ходить купаться не особо горели желанием, зато из бассейнов было не вытащить. Есть мелкие для совсем малышей, есть с джакузи, есть с горками, есть большой с пологим заходом, и есть большой для взрослых- 190 см. Несмотря на печальную статистику, как правило, что бассейны в отелях- рассадники заразы, за весь отдых ни разу ни от кого не услышали о случаях ротовируса или еще какой дряни.

Несмотря, что отель был полностью заполнен, ни разу проблем со свободными лежаками не испытывали. Как оказалось, если не видишь свободных, не надо впадать в отчаяние, а поглядеть по сторонам. Скорее всего обнаружите кучу лежаков, сложенных друг на друга в сторонке. Подходи, бери, пользуйся. Они легкие, так что даже хрупкие девушки вполне успешно ими жонглируют.

Аквапарк. Ну, так себе, конечно. Ничего сверхъестественного, 4 вида горок. Брать включенный в стоимость смысла не вижу, мы туда сходили 1 раз на пару часов, этого хватило. Вход -15 Евро/взрослый, 10 Евро/детский. Одевают браслет, входить-выходить можно весь день, до закрытия (до 18:00).

Питание. Честно, превзошло ожидание от 4-ки. Лучше многих египетских 5-ок и турецких 4-к. Визуально, возможно, разнообразия поменьше, но зато все выставленные блюда можно есть. Нет недельных подтухших помоев, сдобренных не менее прокисшим майонезом. На завтрак- каши, блинчики, омлет, яичница, вареные яйца, тосты, гренки, наггетсы, сдоба, нарезки (мясные, сырные), всегда жареный бекон, овощи, фрукты. Гарниры- пара видов макарон, картофеля, рис еще чего-нибудь. Обед, ужин- всегда есть крем-суп (каждый день разный)- детям нравились. + еще у них очень вкусный хлеб нескольких видов. Мясо- пара вариаций курицы, говядины, индейка, баранина, свинина, ребрышки, бефстроганов и т.д., пара вариантов рыбы, жаркое из морепродуктов. Гарнир- паста, спагетти, рис, картофель в разных вариациях, тушеные овощи. Один раз на ужин была типа гриль-пати, с жаровнями на улице, очень понравилось. Для детей есть отдельные хот-боксы с макарошками или рисом без приправ, котлетками. Короче, голодными и вы, и дети не останетесь точно.

Алкоголь. 2 бара у бассейнов + бар у моря. Если вы не профессиональный сомелье, а стандартный обыватель- то алкоголь абсолютно съедобный, даже не ожидал такого. 2 вида разливного пива, белое/красное сухое вино, водка, узо, бренди, виски, джин, текила, ликеры - в общем, абсолютный зачет. Бармены - дружелюбные ребята, пиво наливают, сливая пену, доливая доверху, не смотрят на тебя, как на волка, без вопросов делают коктейль для детей: вода+ теплая вода+ чуть-чуть какого-нибудь сладного сиропа. Нашим нравилось. Так что за бар и кухню- абсолютная твердая 5.

Анимация. Не самая лучшая, конечно, но хорошая. Днем- йога, дартс, водное поло, волейбол, стрельба из лука, какие-то танцы. Вечером- песни, танцы для детей с аниматорами (песни на английском), далее- лотерея. Стоит 5 евро, кто первым закрыл на своем билете одно из 6 полей- выиграл. Выигрыш обычно 100-150 Евро, в зависимости о кол-ва играющих. После лотереи- концертная программа. Поют, танцуют, действительно, хорошо. Особенно один талантливый блондинистый паренек из анимации. Пару раз в неделю вытаскивают игровой стол, можно попытать счастья в рулетку.

Подытоживая: отель абсолютно семейный. Больше всего подойдет для отдыха с детьми от 3х лет. 70% отдыхающих - либо с детьми, либо пенсионеры. Русских, показалось, где-то треть, остальные 2/3 - преимущественно англичане, поляки. "Тагил" за время отдыха не встречался. Денег своих отель стоит, пляжные минусы как-то меркнут и не замечаются. С утра прогуляться вдоль моря либо к соседнему отелю (налево), либо к песчаному пляжу (направо, вдоль отелей)- нас абсолютно не напрягало. При отеле есть магазинчик + в 5 мин. ходьбы есть еще. В общем, впечатление от отдыха остались вполне приятные.

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото с балкона. Слева видна огороженная бухточка соседнего отеля.

Фото туриста отеля

Пляж

Приотельный заход в море ))

Фото туриста отеля

Номера

Стандарт

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Ради чего стоит брать sea view

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Плюсы отеля
территория питание обслуживание
Минусы отеля
интернет пляж
Добавлено 19.09.16 18:01 (8 077 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)