АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 12442
Фото: 458
711
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2016
10.08.16 - 17.08.16
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем доброго времени суток. В этом году ,наверное перед...

Всем доброго времени суток. В этом году ,наверное перед всеми стоял трудный выбор, куда же поехать в отпуск? Меня штормило из стороны в сторону: Кипр, Тунис, Греция…..Но предупреждения рос туризма, визы и конечно же средства, определили направление – Болгария…Естественно никаких соображений по этому поводу у меня никаких не было. Опираясь на отзывы предыдущих лет, выбор пал на отель «Ирис» в Святом Власе. Приобрела тур и тут понеслась чреда отрицательных мнений об этом отеле. Хотела поменять, но расположение «Ириса» меня сильно привлекало. Видимо правильно говорят, «предупрежден, значит вооружен». Так и вышло, отдых получился весьма не плохим.

Итак, по порядку. Мы отдыхали втроем , я, муж и дочка 9 лет. Прибыли в отель в 15 часов дня. Сразу получили браслеты и ключи от номера 302, который находится во втором корпусе на третьем этаже. В номере все скромно, но чисто и все работало. Телевизор, со множеством каналов на русском языке. Удобный шкаф с полочками и плечиками. Сплит система хорошо расположена и не дует прямо на кровати. Место для ребенка это неудобное, разложенное кресло. Мы его не использовали, а сдвинули две кровати и получилось очень много места. Работники увидели, что кресло не использовалось и сложили его. Вода горячая была без перебоев, но душевая кабина протекала немного, поэтому приходилось бросать ножное полотенце на пол. Вытяжка работала отлично. Просторный балкон с видом на море (хотя мы его не оплачивали). Там наверно с любого балкона видно море. Вот только, что мне не понравилось, балкон, как бы один на два номера. То есть с номера 303 можно спокойно пройти к нам в номер 302. Убирались сносно, главное вымывали песок, который мы наносили в номер. За неделю два раза поменяли постель и полотенца. Все беленькое, чистенькое. Иногда попадались рваные полотенца. Фен присутствовал, мыло и шампунь тоже. Туалетная бумага пополнялась по мере надобности. Ключ от двери – старомодный, не магнитный.

Питание для отеля 3 звезд сносное. Иногда вкусно, иногда не очень, но набить желудок можно всегда. Завтрак с 8.00 до 10.00. Тут все всегда без изменений, одно и тоже…яичница, омлет, колбаса, жареная колбаса, сосиски, тосты и составляющие для них сыр и ветчина, масло, молоко, джем. Напитки ( чай пакетированный, кофе, какао из кофемашины и ЮПИ) На обед ( с 12.00 до 14.00) и ужин (с 18.00 до 20.00) всегда есть мясо или курица, гарнир к ним и салат ( огурцы помидоры), всегда присутствовал арбуз и немного дыни, фрукты в нарезке (кому хватит), на сладкое пирожные и тортик. С 11.00 до 12.00 пицца и картошка фри. С 15.00 до17.00 мороженное и печеньки. Мороженное постоянно размораживается и опять замораживается, поэтому невкусное…но дочка все равно уплетала по три порции. Алкоголь не употребляем. Ради интереса попробовала пиво, показалось как безалкогольное, вино не понравилось. Вода в кулерах. В бутылки набирать нельзя. Конечно сервиз хромает. В столовой всего два человека. Они стараются, но не успевают. То сахар закончится, то чай, то вода. Правда, если их попросить они выполняют все просьбы. В туалете возле столовой никогда не бывает мыла, поэтому помыть руки перед едой проблема.

Теперь о море. Это самое главное ,зачем мы едем в отпуск. С этим тут все в порядке. Расположение отличное. Пляж муниципальный поделен на две зоны платную и бесплатную. То есть можно спокойно взять свои полотенца , зонтики и загорать…Но мне этот вариант не понравился. Людей много постоянно кто нибудь ходит и песок летит в лицо…ну вобщем тут понятно. Чтобы не портить себе отпуск мы решили прибегнуть к услугам платной зоны и были вполне довольны . Каждое утро оплачивали два лежака и зонтик (24 лева за все)и весь день комфортно проводили время. Уходя оставляли полотенца, никто их не трогал…Пляж чистый , песочный. Вход в море прекрасный. Море достаточно чистое, иногда были водоросли. Мне показалось, что Средиземное намного теплее.

Экскурсии лучше брать на улице, гораздо дешевле. Мы ездили на яхте « Тату». После турецких яхт полная « попа» Не понравилось. Если ты со своим фотоаппаратом, то ты никому не интересен. Потому что весь процесс на яхте завязан на фото бизнесе, там ЧЕТЫРЕ фотографа!!! И если ты не фотографируешься с капитаном и так далее, то вашего ребенка в процессе игр будут просто игнорировать…

Сам городок Святой Влас очень понравился. Чистый, уютный современный. Для деток правда мало развлечений.

Если я поеду еще раз в Болгарию, то наверное это будет именно Святой Влас и скорей всего отель «Ирис», потому что расположение, лучше не придумаешь. Но если придется выбирать между Турцией и Болгарией, то я поеду все таки в Турцию…

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
наверное сервис
Добавлено 20.09.16 12:40 (4 591 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tanja75 (7)