АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 915
Фото: 0
915
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
01.09.16 - 20.09.16
- Рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Научите персонал соответствовать 4*

Ведомственный санаторий, судя по вывеске, имеет 4 звезды. Контингент отдыхающих в сентябре - по большей части молодые семьи с маленькими детьми и пенсионеры. Ремонт в корпусах, инфраструктура и ухоженная территория этим звездам соответствуют. Но!!! Будьте готовы к тому, что персонал (что удивительно, в первую очередь - на ресепшн и в службе размещения) по ощущениям работает не для того, чтобы помогать гостям, а наоборот - по возможности не предоставить им полагающиеся услуги и устраниться от решения возникающих проблем. Улыбки, извинений, и даже "Счастливого пути, ждем вас снова!" вы не дождетесь, что для 4* неприемлемо (особенно в этом отличается Татьяна). Видимо, отсутствие конкуренции порождает подобное отношение к отдыхающим.

Отлично организовано транспортное сообщение - ежедневно в 10 утра из санатория идет комфортабельный автобус с кондиционером в Мацесту, и несколько раз в день - маршрутка в Хосту, откуда можно быстро добраться до Сочи и Адлера как на автобусах, так и на "Ласточке", по воскресеньям - автобус в Сочи.

Санаторий располагает отличной современной лечебной базой. При этом до первичного посещения врача стоит ознакомиться с перечнем всех процедур, оказываемых санаторием, и настоять на назначении той или иной (или нескольких) - иначе вы рискуете получить программу лечения, которая будет занимать 60-70% вашего времени и состоять из практически бесполезных процедур - типа ароматерапии, КУФ-терапии, ингаляций морской водой и массажной кушетки. При этом санаторий оказывает такие услуги, как прессотерапия, СПА-капсула, кислородная барокамера, ручной массаж, сероводородные (мацестинские) ванны (для назначения этих ванн нужно особо постараться).

Медперсоналу также не мешало бы поучиться общаться с гостями. Так, на моих глазах мужчина (к слову - прокурор на пенсии) был высмеян медсестрой перед присутствующими гостями как сутяжник за то, что сделал замечание о несоответствии качества оказываемой услуги, что недопустимо.

Отдыхающих размещают в двух корпусах - высотном и каскадном. И из высотного, и из каскадного до столовой, ресепшна и пляжа придется добираться на лифтах, так как территория, несмотря на свою ухоженность, сплошь состоит из лестниц.

Нужно также быть готовым, что в каскадном корпусе в номерах не ловит сотовая связь - только на балконе.

Оснащение и уборка номеров - без претензий.

В санатории работает служба развлечения гостей, детей развлекают постоянно. Вечерами устраивают дискотеки для взрослых....на детской площадке. Никаких увеселительных напитков там не продают, поэтому после развлечений для детей все взрослые это зажигательное место покидают... Почти каждый день проходят кинопоказы в отлично оборудованном зале. Имеются отличный теннисный корт и волейбольная площадка, подсветка в вечернее время бесплатна.

Вай-фай хорошо работает на всей территории санатория, за исключением пляжа.

Столовая отлично оборудована, посуда новая (правда тарелки не обеденные - закусочные, посему приходится делать несколько рейсов от стола к раздаче), персонал убирает освободившиеся столы и грязную посуду быстро, скатерти новые, везде чистота. На ужин часто были приглашены музыканты.

Питание. Тихий ужас. В отеле 4* заявлено 4-разовое питание по системе "шведский стол*. Все продукты самые дешевые. Из свежих овощей - невкусные тепличные порезанные помидоры и огурцы, морковь и капуста порезанные в салат. Зелень и салатные листья бывают очень редко. Оливкового масла нет. заправить салат можно только подсолнечным. Гарниры стандартные. Если на ужин гарнир - гречка, ждите на завтрак *гречневую кашу на молоке* - эту же гречку, разведенную молоком напополам (в лучшем случае) с водой. Каши на завтрак - отдельный разговор. Это жидкая масса с минимальным содержанием крупы и молока. Бедные дети отказываются это есть. Блюда проходят 2-3 круга, смешиваются между собой и выдаются за новое блюдо с замысловатым названием. И это для семей с маленькими детьми! Из мясных блюд - ни разу!!! не было мяса нормальным куском - только курица. В основном - блюда из фарша с минимальным содержанием мяса. Чаще - по 2-3 вида - котлетки, тефтели, ленивые голубцы - из одного и того же фарша, политого разным соусом, даже смотреть на которые противно - не то что есть. Рыба - дешевая чаще отварная типа минтая отвратительного вида и запаха. Несколько раз подавали жареную куриную печень, которая внутри была сырая - с кровью - после указаний персоналу с раздачи это блюдо не сняли, а мамы и бабушки кормили этим деток. Правду сказать, иногда появлялись и деликатесы - красная икра и рыба на завтрак, стейки форели на пару на обед и ужин, но (!!) подносы с этими блюдами выносили только один раз (причем отследить закономерность - в начале, в середине или в конце времени, отведенного на прием пищи, не удалось - всегда по-разному) и заканчивались они примерно через 1-3 минуты. То есть те, кому везло и они были у раздачи в ту счастливую минуту, и пишут отзывы о превосходном питании.

Кофе в кофемашине отвратительный растворимый (видела как сотрудник загружает его в машину), при этом за ним стоит очередь по утрам.

Выпечка - лучше бы не готовили вообще. Чаще это обычные сдобные булки, бисквиты, которые даже не утруждаются покрыть кремом или хотя бы вареньем, эклеры без начинки, покрытые шоколадной глазурью, сваренной на воде (гадость), покупное печенье или пирожное "картошка" (когда оно появляется - у всех просто праздник!).

Полдник - это просто чай и выпечка, не доеденная за завтраком или обедом.

В общем, через три дня отдыха в столовую идти не хочется вообще.

Пляж. Отлично оборудован. Идеально чистый. Свободно. В двух пунктах проката по санаторным картам выдают лежаки, зонтики и коврики. Хватает всем. Туалеты, раздевалки,души в достаточном количестве и идеально чистые. Есть медпункт и спасатели. Но не хватает музыки - скучно.

В лобби-баре наливают кофе и напитки, на открытой террасе стоят удобные диваны и столы. Но если бы там включали фоновую музыку, проводить там время не было бы так скучно. Стоит отметить, что на территории постоянно гробовая тишина, за исключением вечера, когда проводится мини-дискотека для детей, что превращает его все-таки в "пенсионерский".

В целом благодаря современному ремонту, оснащению, ухоженности и чистоте, Электроника - отличное место для отдыха, поэтому ехать туда все-таки рекомендую. Но персонал и еда значительно портят впечатление от отдыха, и если быть заранее готовым к перечисленным минусам (к сожалению, я, когда ехала, морально не подготовилась), отдых будет весьма хорошим.

Плюсы отеля
чистота современный ремонт и оснащение жилой базы и территогрии
Минусы отеля
отвратительное отношение персонала некачественная и невкусная еда
Добавлено 20.09.16 13:44 (6 538 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)