АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.08.16
Страны, города: 11 / 15
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 4582
Фото: 32
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
10.09.16 - 17.09.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Твердая тройка

Отель три звезды. Прямо-таки твердая тройка. Хозяева наравне с остальным персоналом накрывают на столы, убирают посуду, расставляют блюда на шведском столе, сидят на рецепции. Внешне приветливые. Такое ощущение, что пытаются содержать отель в хорошем состоянии не вкладываясь материально. Убирают в номерах раз в два-три дня. Полотенца поменяли за неделю трижды. Кондиционеры в комнатах ( у нас была студия) еле живые, а в последние дни пребывания, так и вовсе не работали. Нашим друзьям "повезло" больше - у них была солнечная сторона, третий этаж. Днём реально жарко (на улице 32-34 градуса днём). Центральный кондиционер не работал вообще. Они открывали балконные двери и занавешивали шторами окна.

Завтраки на редкость однообразны: омлет, жареный бекон, жареные сосиски, сыр, брынза, три вида хлопьев, молоко, джем в коробочках, кипяток, растворимый кофе в пакетиках (nescafe classic), чай в пакетиках, сахар, хлеб. Всё. Через неделю пребывания это уже не лезет внутрь. Ужины чуть разнообразнее, есть фрукты, два вида тортов или десертов. ЛЮДИ!! КТО ЛЮБИТ КОФЕ СО СЛИВКАМИ: на Кипре нет сливок (ни сгущённых, ни жидких 10-20%)! Есть кондитерские 32%, но это не для питья. Купили упаковку кругленьких коробочек по 10 г - оказалось топлёное молоко. В номере нет путной турки для варки кофе (та что есть - величиной с наперсток). Короче сливки, турку, да заодно и кофе лучше взять с собой.

Читал отзывы, что до пляжа метров 50. Нет. Надо перейти через обыкновенную двухполосную городскую дорогу. Выход к пляжу не напрямую (напрямую частные дома, через которые к морю не пройти - калитки на кодовых замках), а через кафе. Это метров 200. В плавках на море не пойдёшь: мы же не ходим по городу в плавках.

Хотел убить товарища, который здесь писал, что магазин METRO находится в 400 метрах от отеля. Реально это минутах в тридцати ходьбы. Кто всё-таки захочет пойти - идти надо направо от отеля. Поворот ещё раз направо как дойдёте до пекарни. А напротив пекарни через дорогу ярко раскрашенное здание - дискотека "CUABA" (или что-то в этом роде). В пекарне варят приличный кофе, есть неплохая выпечка. Есть кондиционер. Но тащить из METRO еду по жаре - пытка. Особенно воду (в METRO бутылка 1,5 л - 50 центов, а в магазинчике около отеля - 75 с). Не думаю, что стоит это делать днём в пекло.

Песок на пляже серый. Действительно, он рядом не валялся с белоснежным песком Айянапы, Фамагусты и Северного Кипра. Здесь я понимаю обиду киприотов-греков на турок, отхапавших у них лучшие пляжи с белым песком.

С другой стороны - наверное за те деньги, что BLUE CRANE берёт с туристов - он и работает. Не сравнить с 3* в Греции или Испании. Но нам видимо надо начинать отвыкать от прежних привычек. Потому что путёвка на неделю на двоих с завтраками-ужинами с перелётом стоит 1150 Евро.

Так что если ставишь цель съездить недорого, я бы сказал весьма экономно - добро пожаловать в BLUE CRANE Apt.! Если интересно - расскажу какую культурную программу можно организовать из этого отеля самостоятельно без расходов на гидов и т.д.

С другой стороны, ДРУЗЬЯ МОИ, не стоит обращать внимание на мелочи. Если ставить вопрос ребром: или не ехать совсем - или ехать в спартанские условия за небольшие деньги -я всегда за второй вариант. Извините меня ребята, если написал резковато - слишком уж свежи в памяти прежние путешествия с проживанием в 4*-5* отелях. Снимаю шляпу перед теми, кто поставил отелю пятёрки - Вы настоящие романтики и Вам мой искренний респект, потому что именно с таким настроем и надо путешествовать, а не нудить как я по поводу недостатков. Реально поездкой я весьма доволен, потому что впервые с любимой вырвались на целую неделю одни без детей! Очень много ходили пешком, ездили с индивидуальным гидом на Северный Кипр - это стоит того! И вообще - отзыв каждого из нас - это очень субъективный взгляд. Никого не слушайте, кроме своего сердца. "Жизнь - она стоит того, чтобы жить..."

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера на соседей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Олег оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

3.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
цена
Минусы отеля
окраина города и завтраки
Добавлено 20.09.16 22:50 (4 301 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:05 25.09.16

Да,в "Метро" всё дешевле значительно и поэтому хочется всего-всего там нахватать,не задумываясь,как всё это потом тащить в отель по дневному зною)))Совет:затарились продуктами,вышли,дошли до пекарни с очень вкусной выпечкой,там тоже всего понабрали,потом не налево,а направо сверните,с правой стороны остановка и ближе и там есть навес и скамейка,пойдёте налево от пекарни-сдохнете от солнца и тяжести))))).А пешком идти из "Метро" в отель советуют лишь натуральные сволочи :),либо если сами туда ходили только за жвачкой и баночкой колы.

10:32 09.06.17

Привет. Как я понял в номерах есть кухня. Можно по подробнее что она из себя представляет?

15:13 09.06.17

Андрей! Про кухню я написал Вам по электронке. Фото кухни есть среди моих фото отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (9)