АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 65
Читательский охват: 6044
Фото: 50
Отзыв об отеле Novostar Iris Hotel & Thalasso Djerba, ISIS Hotel Thalasso & Spa (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2016
07.09.16 - 19.09.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Опа, опа ISIS!!! Отель для тех, кто заплатит не более 30000 за 10-12 дней на человека.

Авиаперевозчик Royal Flight, задержка туда на 2 часа, обратно на час. Кормили полноценно, а не сухими бургерами.

Приехали в 22.30, по дороге в отель сказали, что ужин закончен и его ждать не стоит. На удивление , предложили поесть (выбор не большой, но все-таки). Мы отказались, только попили воду и пошли заселяться.

Размещение. Шоколадка "Аленка" при заселении и у нас номер 451 в основном корпусе на втором этаже (по факту 3эт.) Номер убран, все работало, на следующий день лично в руки дали доллар уборщице и "лебеди и лепестки цветов" нам были обеспечены несколько раз за отдых. Убирала добротно, действительно убирала, мыла пол и на балконе в том числе. Полотенца меняла ежедневно, постель пару раз. Полотенец, как научила нас Летучая Елена, должно быть по четыре на одного человека ))), их было значительно меньше, впрочем, не критично. Минус для меня это подушки, были очень плотные, ну, это на любителя. Еще один минус это в номере нет стаканов, ни для питья, ни для туалетных принадлежностей (паста, щетки). Сейф не брали, ничего не пропало.

Питание. Ну не были мы голодными, как пишут многие, НЕ БЫЛИ. Да, не было мяса, только курица и индейка. Рыба каждый день, не крупная, но рыба и жаренная и паренная. Иногда рыбу покрупней готовили на гриле. Была печень и на гриле и в виде гуляша. Гарниры рис, картофель, макароны, все в разных вариациях. Овощи свежие, тушеные. Фруктов мало это факт, только арбузы, дыни, не всегда сладкие. Мороженное в обед в неограниченных количествах, правда в маленьких стаканчиках, но если уж ты хочешь много мороженного возьми 10 этих стаканчиков. Завтраки уж только ленивый не обхаял...нормальные завтраки, круассаны, булки с начинкой, хлеб с маслом, огурцы-помидоры, яйца вареные, омлет с овощами (острый), местная колбаса, сыр, иногда оладушки, йогурт, сухие завтраки (колечки), ну, что ребят, еще надо-то, пюре с гуляшом?

Скатерти, если грязные меняли, если не было приборов на столе и стаканов, то подходишь к официантам, (а иногда и они сам видят) и просишь, просьба выполнялась всегда. НЕ бегали мы сломя голову в поисках приборов и стаканов. Сказали официанту, ушли за едой, приходим приборы и стаканы на месте. Главное, улыбайтесь, а не наезжайте и все будет хорошо.

Вода каждый вечер на ресепшене. Говорят одна бутылка на номер, но никто это не фиксирует. Мы подошли с мужем независимо друг от друга, дали по бутылке и мне и ему.

Странно, но почему-то на обед и ужин в ресторане нет кофе и чая! В барах есть..хм...

Территория. Не большая, не очень зеленая. Бассейн большой, чистый, чистили по утрам. Маленький лягушатник для детей. Есть детская площадка, качели, горка, лазалки, песочницы нет, но вся площадка сама по себе большая песочница. Есть теннисный корт, но играют ли на нем и, если играют, на каких условиях не знаю. Есть СПА салон, не ходили. Бар у бассейна работал с 10.00, Крепкого алкоголя нет, мне и не надо, но было по этому поводу удивление, вроде как быть должен. После четырех вечера туда приносили легкие перекусы (пироженки, батон с овощами и колбасой). Мини клуб есть, но туда не ходили дети, не знаю почему, может аниматоры не дорабатывали. Мы попросили, нам открыли его , дали бумагу, карандаши, пластилин, дочь полепила, порисовала. В мини клубе обнаружили детские костюмы, дочь переоделась, выбежала на улицу, повеселила публику. На следующий день в мини клубе была уже не одна, подтянулись другие ребята.

Сам отель. Была только в основном корпусе. Есть лифт. На верхнем этаже в холле стоят столики и плетеные стулья, люди сидели там общались, отдыхали. Бросаются в глаза ковровые дорожки, которые не пылесосили уже давно. Первый этаж это ресепшен, красивый, чистый, с современной мебелью, вай фай только там и откровенно оооочень слабый. Нулевой этаж это кольянная, ресторан и выход к бассейну. Много отдыхающих из Алжира и прочих местных и соседствующих, приезжали не надолго, особо не напрягали.

Пляж. Дорога у нас занимала минут семь. Быстрым шагом минут 5. Можно на лошадке, но ее "расписание" я так и не смогла понять, видимо, как захочется извозчику (он единственный ленивый сотрудник этого отеля). Лежаков хватало всегда, независимо во сколько ты придешь на пляж. Песок в центральной части пляжа более менее, по краям с примесью каких-то камней, в общем не очень чистый. К водорослям были готовы, поэтому они нас не смущали. На песке их каждый день чистили, в море они только на берегу, их волной зацепляет и туда-сюда качает. Само море чистое теплое, чем дальше от берега, тем чище. Иногда было волнистое, на волнах еще веселее плавать. Один день не купались, море штормило не по детски. Бар на пляже безалкогольный.Очереди. Заход в море хороший. Видели пляж, где водоросли не убирают вообще. Вонь и противно находиться рядом. Здесь с этим все в порядке. Катались на гидроцикле и летали с парашютом, все вместе обошлось в 50 баксов на троих.

Анимация. Ребята стараются, русский не знают, пытаются учить от нас. Аквааэробика два раза в день, спасибо Нино. Водное поло тоже два раза в день. Сложно растормошить туристов, а потом жалуемся, что анимация никакая. Примитивные игры у бассейна, но все равно приятно, хоть какое-то движение. Мини диско ежедневно по полчаса одни и те же песни,но дочке очень нравилось, опять же спасибо Нино, хороший парень. Иногда, после мини диско он же учил танцевать латинские танцы, приглашал девушек показывал движения, было весело. Вечерние шоу на любителя, юмор у них отличается от нашего, поэтому могу сказать спасибо, конечно, но меня эти шоу не вдохновили.

Экскурсии и поездки. Ездили самостоятельно на крокодиловую ферму (вход 15 динар взрослый, 8 динар децкий), там же посетили музей. Крокодилов кормят в пять часов вечера, интересно понаблюдать. Туристы хвалили двухдневную Сахару, мы не ездили, дороговато плюс ребенок. Ездили в лагуну, красивое море, красивые фотки ))). Ездили в Медун, ничего особенного, те же лавки, те же цены. Говорили про какой-то базар по четвергам, где все супер дешево, название честно говоря забыла, но находится он далековато 10 динар на такси в одну сторону, не экономная экономия получается, если только вы не собираетесь покупать чего-то много. Мелочевку, сувениры, можно купить рядом с отелем, ну если уж очень заинтересуетесь, спросите у отельного гида, как называется базар и где находится. Рядом с отелем есть приятная кафешка Bellagio, там можно покурить недорогой кальян, покушать, мы например, брали креветки,вкусно, большие порции, цена 18 динар за порцию, плюсом бесплатно подается гарнир, соусы, хлеб. По вечерам там бывает интересно, один раз присутствующие пели караоке, мы тоже спели, нас попреветствовали, похлопали. В другой вечер там был сходняк аниматоров из разных отелей, они все вместе танцевали, прикольно! Еще была живая музыка, вообщем хорошая кафе.

Вывод. Если дорого - не покупайте тур. Если купили не ждите креветок и лобстеров, перин и шелковых простыней, мебели их красного дерева и обслуживания в номер.. Улыбайтесь, берите хорошее настроение и отдых удастся. Мы в этот отель больше не поедем, но не потому, что он плох, а потому, что есть другие отели, другие страны, другие люди. Надо побывать везде ))).

Пишите, комментируйте, ругайте. Готова.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

туалет в отеле

Фото туриста отеля

Отель

туалет в отеле

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
хороший заход в море уборка водорослей на пляже
Минусы отеля
вай фай плохие подушки плохо работают кондеи в ресторане нет душа на пляже
Добавлено 21.09.16 14:29 (7 205 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:30 29.09.16

Очень согласна с вашим отзывом! Отель неплохой, что ожидали от него авторы ужасно-дурацких отзывов , непонятно!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (7)