АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.11.10
Страны, города: 14 / 21
Отзывов: 13
Комментариев: 42
Читательский охват: 25955
Фото: 130
Отдыхала Семьей с детьми в
январе 2016
03.01.16 - 10.01.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали на Новогодние праздники, бронировали номер стандарт...

Отдыхали на Новогодние праздники, бронировали номер стандарт, но заселили нас в фэмили с видом на бассейн, чему мы, конечно были очень рады) Вдалеке даже можно было увидеть море. Так как прошёл уже почти год, в памяти осталось только самое главное из ощущений. Это необычайно красивая природа, небо, горы, пальмы, на которых иногда можно было увидеть огромных попугаев свободно перелетающих с пальмы на пальму. Очень красивое море, рыбок не так много как в Египте, но тоже встречаются интересные экземпляры. А теперь подробнее про отель.

НОМЕР как я уже писала нам очень понравился, состоит из двух комнат, одна из которых спальня - проходная с двумя кроватями и гостиная с одной большой кроватью и креслом, в котором спал наш ребёнок, т.к. не захотел спать в отдельной спальне. Телевизор, ещё что-то, в общем, нормальный номер, есть балкон.

УБОРКА проводилась когда нас не было, ни разу никто не постучал в неудобное время, когда мы в номере, но только стоило куда-нибудь уйти как по приходу номер оказывался убран и полотенца поменяны.

ПИТАНИЕ очень хорошее. Всего много и вкусно, есть острое из национального, но есть и привычная нам еда. Мясного и рыбного хватало. Не понравилось только, что на ужин и обед нельзя пить чай или кофе в ресторане. Но есть бары, в которых можно самим сделать себе чай (кофе) или заказать бармену. Плохо только, что пироженки и печеньки в ресторане. а приносить туда чай нам не разрешили. Там стоят автоматы со всякими колами и спрайтами, в основном их пьют иностранные детишки.

СПОРТ представлен в отеле в широком ассортименте: теннис, футбол, баскетбол, можно нанять инструктора по теннису для индивидуальных занятий, многие так и делали, но стоит не дёшево. Минус - чтобы взять ракетки (бесплатно) Вы должны быть одеты в спортивную форму с обязательной спортивной обувью. Даже, если ракетки удастся взять, то с поля Вас выгонят, если у Вас не будет кроссовок на ногах. Пришлось потратиться там ещё на кеды для меня. Нигде раньше такого не встречала и было не приятно, когда нас выгнали с корта. Хотя можно объяснить это тем, что отель заботится о здоровье постояльцев, но всё равно не приятно.

ПЛЯЖ в 5 минутах ходьбы, заход удобный, песок.

ПОГОДА Хотя с погодой нам повезло, было солнечно и тепло, но всё-таки это существенный минус для отдыха в январе. Даже, когда по прогнозу 23-25, эта температура всего три часа в день (с 12-ти до 15 примерно). Утром около 14-18, после трёх тоже начинает опускаться до 15 вечером. Вода в море не успевает прогреваться и никак не 22-23 градуса, а по ощущениям около 19-20-ти. А так как мы ещё и переболели накануне поездки, купалась только я и то раза три всего. Но если купание не цель, то вполне можно и в январе побывать в Израиле, в остальном почти лето.

ЭКСКУРСИИ Из экскурсий брали поездку в Иерусалим с заездом на Мёртвое море. Очень понравилось всё! Море, правда, холодное и потом споласкиваться надо под холодным душем прямо на улице. Я переоделась, но в воду только по щиколотку зашла. Хотя человек 10 из нашей группы плавали. Экскурсию приобретали не у туроператора, а на набережной ближе к центру за парком. Существенно дешевле, а качество ничем не хуже, маршрут тот же, что и у ТО.

Сами ездили в Океанариум. На ресепшен дали расписание автобусов, но прождав пол часа мы так и не дождались автобуса на остановке рядом с отелем. Он примерно раз в час или 40 мин ходит. Поехали на такси, а обратно уже вернулись на автобусе. Сам океанариум не впечатлил, но мы этих океанариумов уже столько посетили...и в ОАЭ, и в Сингапуре...так что нам было не очень интересно. В кинотеатр при нём не стоит ходить, полный развод, вроде бы 3D должно быть, но очки не дают. Понравились только гигантсткие черепахи, одна из них так громко вздохнула, что мороз по коже, жутко. Рядом с океанариумом хорошо поплавать с маской, что я и сделала, море шикарное! Рыбок очень много, но жить в этом районе я бы не хотела. Пейзажи унылые вокруг, инфраструктуры никакой. Так что порадовалась, что выбрала отель в центральном районе.

КОНТИНГЕНТ Во время нашего пребывания, как мне показалось, было около 20% русскоговорящих, 30% европейцев среди которых много спортсменов и 50% арабо-мусульманского происхождения, что немного напрягало в свете последних событий.

АНИМАЦИЯ Взрослой анимации не видели, но были надежды на детский клуб. Не оправдались. Дети в основном арабчата заполнили весь бассейн, видели как-то и кого-то типа воспитателя, но в комнате для игр всегда было пусто, все дети в основном играли на игровых автоматах. Есть на территории и скала для лазания, но ни инструктора, ни детей лазающих на ней никогда не видели, хотя хотели полазить и искали кого-то, кто бы нам дал оборудование. Не нашли, к сожалению.

Да, совсем забыла. НОВЫЙ ГОД в отеле совсем никак не обозначен. Нет ни ёлки, ни украшений каких-нибудь. Видимо, в Израиле Новый год не празднуют. Хорошо, что мы приехали уже после.

В целом, могу рекомендовать отель для спокойного отдыха со спортивным уклоном.

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

На главный фасад выходят окна номеров-стандарт с маленькими окошками

Фото турагента отеля

Отель

Другая сторона отеля с ориентацией на море

Фото турагента отеля

Развлечения и спорт

На футбольном поле

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

На набережной

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Рядом с пляжем

Фото турагента отеля

Номера

Галина оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.7 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошее расположение хорошее питание чистота доброжелательный персонал спортивное оборудование
Минусы отеля
отсутствие анимации
Добавлено 21.09.16 17:34 (4 949 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:42 28.09.17

"...НОВЫЙ ГОД в отеле совсем никак не обозначен. Нет ни ёлки, ни украшений каких-нибудь. Видимо, в Израиле Новый год не празднуют..."

В Израиле отмечают не один, а целых 3 «новых года» в году:
- иудейский Новый год, называемый здесь Рош а-Шана;
- особый новый год для приносящих плоды деревьев – Ту би-Шват;
- западный Новый год, который отмечают жители большинства стран.
Но при этом европейский Новый Год не является общепризнанным праздником. В этой стране нет и выходных дней ни 31-го декабря, ни 1-го января. Традиции празднования Нового года в том смысле в каком понимают его в Европе, поддерживает живущая в Израиле русская диаспора и арабы – христиане.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация