АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.13
Страны, города: 15 / 19
Отзывов: 18
Комментариев: 36
Читательский охват: 23796
Фото: 627

Бронзовый статус

1 122
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
02.09.16 - 11.09.16
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень даже неплохо!

Добрый день всем! Отдыхали в данном отеле в сентябре 2016 г. семьей-трое взрослых, недавно вернулись. Постараюсь поделиться впечатлениями об отдыхе в данном отеле и вообще в Каталонии.

1. Перелет, трансфер, заселение. В эту поездку воспользовались услугами туроператора из-за сложности с оформлением виз, при раннем бронировании получили скидку на тур и на оформление виз(из-за рода занятий нет возможности в будние дни ездить в консульство в Москву). Туроператор Санмар. Перелет чартер, Уральские авиалинии. Вылет из Москвы перенесли с 5 утра на 13 часов, поменяли аэропорт вылета и авиакомпанию-перевозчика о чем предупредили за 2 дня. За это туроператору слабенькая трешечка, т.к. потеряли часть дня отдыха. Хотя все остальное в полном порядке. Хороший транспорт для трансфера, грамотные гиды и пр. Уральские авиалинии - отстой полный, старые А-321, питание так себе. В отель прибыли около 18 часов. Заселили сразу, 5-й этаж, №503 с очень большим балконом и обалденным видом на горы и город, чему были очень рады, т.к. много номеров отеля выходит на внутренний дворик ресторана. На ресепшен работают классные ребята Даша, Юля и Денис, решают все вопросы на раз. Ребятам-твердая пятерка. Номер тесноват для троих, мебель хоть и старая, но вся в нормальном состоянии. Всё работает-сантехника, кондиционер( очень тихий) и пр. Минусы- нет фена, сушилки для одежды на балконе и хотя бы маленького холодильничка))). Ну об этом читали в отзывах и новостью не стало. Номеру-четверка).

2. Питание. Вот тут хочу добавить ложку меда. У нас были завтрак-ужин. Начитались последних отзывов о проблемах с питанием в связи со сменой хозяев и были готовы к скудности ассортимента, на самом деле все сейчас в норме. В предыдущем отзыве девушка перечислила почти все, повторятся не буду. Очень неплохой кофе, бекон и вкусняшка- выпечка на завтрак))). Ужин вообще выше всяких похвал! Постоянно рыба, мясо или курица, различные овощи, оливки, салаты, мясные и сырные нарезки, фрукты, были и креветки и мидии какие то, тут же суровый человек жарит рыбу, мясо на кости или курицу, в дополнение ко всему- четыре вида молочных коктейлей и холодильник полный мороженого)))). Все свежее и вкусное! Да, нет шампанского на завтрак, как в прошлом году, все равно- питанию в отеле-твердая пять! Это же трешка! Посетили несколько кафе в окрестностях отеля. Самая вкусная еда и по демократичным ценам, в кафе напротив центрального входа в отель, паэлья с морепродуктами просто класс! На обед обычно брали колбасу, хамон, сыр, хлеб, сангрию и пиво, фрукты разные в местном маркете. Цены низкие даже по Российским меркам. Палочка сырокопченой колбасы от 1 евро, персики 1,4-1,7, багет 1, сангрия от 1,7 евро за 1,5 литра в пластике до 2,5 в стекле. Пиво упаковка из шести банок по 0,33-2,4 евро. Вина от 1,7 евро за бутылку 0,7 и выше.

3. Море и окрестности. Пляжная полоса очень широкая, чистая. Море обалденное, вода прозрачная и чистая +26, заход очень комфортный. Пляж оборудован душами и урнами, каждое утро песок равняет небольшой тракторишка. Удивила дороговизна шезлонгов под навесом, 13 евро за два лежака под тентом. Поэтому купили пляжные коврики по 5 евро в маркете у отеля и брали зонт в отеле за 2 евро в день. Так загорает практически весь народ на пляже. Вечером гуляли по городку и променаду вдоль моря. Городок небольшой, но колоритный и уютный. В сторону центра, если пройти минут 25 по променаду, есть радоновый источник, с ледяной водой и плавающими рыбами разных размеров. Люди окунаются, просто сидят на камнях свесив ноги в воду.

4. Поездки. Расположение Кома-Руги очень удачное для самостоятельных поездок. Это станция Сант-Вицент-де Кальдерс, крайняя станция 6-й Барселонской зоны, до которой 25 минут неспешным шагом от отеля. Ездили в Барселону 2 раза, в Таррагону, на Монтсерат. Везде сами общественным транспортом. В Барселоне за 1 день успели посетить пешком и общественным транспортом дома Мила и Батло (только осмотр), знаменитую улицу Passeig de Gracia, Саграду (билеты брали дома на сайте базилики иначе очереди очень большие), площади Испании и Каталонии, Рамбла, рынок Бокерия, готический квартал, памятник Колумбу, поднялись на Монджуик в крепость, фонтаны. Маршруты и способ передвижения, а так же типы билетов на транспорт изучили заранее дома. Сказать что Барселона поразила-ничего не сказать! Просто были в эйфории и усталость не чувствовалась, хотя жара была под 40. На мой взгляд окунуться самим в Барселонскую движуху гораздо приятнее без гидов, экскурсий и бастуристиков. В Монтсеррат так же ездили сами. От Сант-Вицент-де Кальдерс туда можно добраться минуя Барселону на R4, с пересадкой в Марторелл. Время в пути экономится в 2 раза. Мы доехали до Монистроль де Монтсеррат за 55 мин, далее в пустой кремальере до монастыря. Без всякой очереди посетили Мадонну, осмотрели монастырь и на фуникулере поднялись выше в горы. Прошли одним из предложенных маршрутов(одеваться надо по спортивному, особенно обувь, но такие виды!!!!) и к 12 часам спустились в базилику монастыря прослушать хор мальчиков. Голоса действительно ангельские, поют под орган -дух захватывает. Обратно спустились фуникулером до Монтсеррат Аэри и тем же путем назад до отеля. Таррагона- очень милый красивый город, есть что посмотреть и рынок там неплохой. В общем поездками по окрестностям остались очень довольными!!

5. Общие впечатления. Каталония просто супер, отель очень удобно расположен в плане самостоятельных поездок, цена-качество для 3* отличное, питание вполне, море шикарное, в общем отдых удался на все 100!!!!! Чего и всем желаю))) Спасибо.

Фото туриста отеля

Отель

Балкон № 503

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Даша на работе)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Внутренний дворик ресторана отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из № 503

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Примерный завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Примерный ужин

Фото туриста отеля

Прочее

Паэлья))

Фото туриста отеля

Прочее

Рынок по субботам недалеко от отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж утром

Фото туриста отеля

Прочее

Ура, отпуск!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Станция

Показать еще

Михаил оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.4 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море питание расположение
Минусы отеля
отсутствие фена и холодильника
Добавлено 22.09.16 14:58 (5 562 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (23)