АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 756
Фото: 8
429
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
11.09.16 - 20.09.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых в хорошем отеле

Ездили мы я, муж, сын 1,1 год и свекровь со свекром.

Сразу напишу, были в Тунисе, Турции, Египте, Европе. В разных отелях, есть с чем сравнить, в этот раз летели с малышом и родителями, чтобы тюленями валяться на пляже, есть и спать, никуда не ездить. Нам это удалось, и ни о чем не жалеем!

Дорога

Перелет из Казани 5 часов-долго конечно для поездки с ребенком. Прилетели на Джербу, но за час на автобусе нас увезли на материк. Вид из окна удручает. Развалюхи, грязь, бедность, мусор везде, вонь.

Симку взяли в аэропорту -очень долго продавец ее настраивал, чуть не уехал трансфер без нас)) -не делайте так)))

Заезд

Приехали мы примерно в 16.00 приняли радушно, почти сразу заселили. Попросила дать номера близко, но дали в разных концах отеля, мы не настаивали, денег не предлагали.

Номера

У нас был 146 номер на первом этаже с выходом на террасу и газон , очень просторный, с четырьмя (!) спаренными кроватями и с детской кроваткой. Берите тройник.

Санузел с небольшой ванной, чистый, все работало. Вместе со светом включалась вентиляция, влажности не было. Сначала было 2 больших полотенца, 3 средних и одно для ног. Потом повесили третье большое, хотя мы не просили. На террасе небольшая сушилка, берите прищепки.

У родителей был 253 номер, на первом этаже, двухкомнатный (!) ничего никому не платили.

В одной комнате одна большая кровать, во второй две односпальные. В обеих комнатах были кондиционеры. Работали хорошо. Даже среди ночи замерзали бывало.

Санузел раздельный, большой коридор, два шкафа.

Обслуживание номеров

Убирали нормально, полы конечно так себе моют, я иногда протирала местами, это только из-за ребенка, который все тянет в рот. Так бы и не парилась. Полотенца меняли практически каждый день! Мы не успевали их пачкать))

Всегда клали дополнительно два рулона туалетной бумаги.

Нам дали при заезде три мыла, больше ничего, родителям ничего не дали, попросили на рецепции- принесли и гели и шампуни-больше не приносили. Но у нас все свое с собой. У родителей не работал телефон, приходили 2 раза чинить, так и не починили.

Тв, показывали каналы стс, тнт, шансон и что-то еще с новостями.

Сейф на ресепшене.

Питание

Завтраки, действительно однообразные, но нам достаточно.

Всегда можно было что-то поесть-круассаны, булочки, вареные яйца, яичница, блинчики, хлопья, фрукты,йогурт, джемы. Молочная рисовая каша (бее). Не умеют они варить каши. Видимо.

Обеды-ужины всегда было что поесть. Картошка, макароны, рис,кус-кус, кабачки, баклажаны тушеные, говядина, печень, курица, рыба, мелкая и крупная, тунец, баранина вкусная-вкусная, паэлья была разок с мидиями и какие-то традиционные блюда. Периодически что-то жарили на гриле. Салаты капуста, помидоры, огурцы, редька, традиционные макаронные салаты, салаты с нутом, оливки и тд. Фрукты- всегда были дыни и виноград, часто арбузы, один раз сливы. На десерт пирожные 4-5 видов в виде тортиков и мороженое, мороженое было всегда на обед, ужин и в полдник в баре на пляже.

Вторые завтраки-полдники-круассаны, пончики, блинчики, мороженое.

Чай- это конечно не чай у них, и вода не горячая и пакетики эти ерунда. По чаю соскучились.

Ребенка мы кормили на завтрак йогуртом местным, а в остальное время своими разводными кашами и баночными пюре, но он у нас неедок особо.

Всегда были детские стульчики, скатерти меняли после каждого гостя. Приборы, тарелки, чашкии еда иногда заканчивались, но их быстро меняли, всегда стояли повара -наблюдатели и все контролировали.

В очередях особо не стояли, даже если они и были, то быстро двигались.

Территория- ухоженная, много пальм, алоэ, кактусов-красота! Вечером освещаются только дорожки, но зато видно звезды!

Пляж

Лежаки с зонтом нужно было занимать, иначе даже с ребенком туристы не дают подвинуть лежак в тень их зонтика.

Заход в море пологий, часто были волны и ветер, прибивало водоросли и мусор, но это все каждый день убирали. Были эти синие медузы, их или прибивало к берегу волнами, или свекр ловил их руками. Сама их жутко боялась, но их очень мало и видно издалека. Не слышала,чтобы кого-то ужалили, кроме свекра))) но он их сам щупал.

Одной пожилой женщине стало плохо в воде, может тонула, я не поняла. Быстро ее достали, быстро приехала скорая прямо на пляж.

В бассейне особо не купались. На детскую площадку не ходили.

Анимация активная. Все время какие то занятия, шоу. Вот минус, что в нашем номере эту анимацию до 22-23 часов было слышно. Но, как ни странно, ребенок не просыпался.

Были в рыбном алякарт, он на террасе на втором этаже, из-за ветра было там прохладно. В целом вкусно, креветки, рыбка в кляре, тирамису.

Выходили за территорию отеля прошлись по магазинчикам вправо и влево от отеля, бедно, грязно, воняет и нечего там покупать. Родители с мужем ездили в город на рынок, тоже бедно, купили персики и гранаты. Приезжал рынок в отель, мы в основном закупились в киосках в самом отеле. Если будете искать нормальный алкоголь, сказали, что ближайший магазин в 30км.

Персонал

Почти весь персонал русский уже знает, лучше чем английский, даже неинтересно 😒.

доброжелательный, улыбаются, желают приятного аппетита, удачного дня, дают столько блинчиков, напитков или воды, сколько надо, не ворчат, шутят.

Муравьи

Видела в номере одного крупного муравья и ещё на террасе мелкие муравьи протоптали дорожку к мертвому мотыльку, убрали мотылка, больше проблем с муравьями не было.

С ребенком весь отдых прошел спокойно, без капризов и ротавирусов, чего очень боялась. Но вот в день вылета поднялась температура и начался кашель у нас на двоих, видимо, из-за ветров. Обратная дорога была очень сложная, летели поздно, еще и самолет все время трясло и у ребенка 39 темпа.

Поэтому абсолютно положительное впечатление об отдыхе немного смазалось.

Но в целом замечательный отель, хорошее обслуживание и море! Очень рекомендую это место!

Написала все, как есть, в основном без эмоций, но нам и родителям все очень понравилось и питание в том числе. На мелочи мы не обращали внимания.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
красивая территория и море
Минусы отеля
чай отсутствие нормального чая
Добавлено 22.09.16 16:05 (5 998 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (2)