АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.16
Страны, города: 1 / 8
Отзывов: 12
Комментариев: 6
Читательский охват: 2843
Фото: 36
57
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
09.09.16 - 10.09.16
- Не рекомендую отель

2.5

3 размещение

2 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Любителям холодных номеров подойдет

Останавливались на ночь в гостинице "Онежская" г. Медвежьегорск, путешествуя на авто по Карелии. Сразу хочется отметить, что у гостиницы удобное место расположения для туристов, особенно путешествующих самостоятельно на авто, т.к. находится гостиница не столь далеко от въезда в город. Город небольшой, но в сравнении со многими городками Карелии, в Медвежьегорске есть выбор магазинов, кафе и т.п. Рядом с гостиницей находится торговый центр "Олимп", там на 1 этаже большой выбор сувенирной продукции - от магнитиков до шунгита - есть что выбрать.

Фасад гостиницы старенький. Мы приехали ночью, лил дождь, да и по утру тоже - особо рассмотреть гостиницу снаружи не удалось. Подниматься ко входу нужно по ряду ступенек, местами разрушенных. Парковка прямо перед гостиницей. За парковку мы не платили. Она не охраняемая. В фойе гостиницы можно купить кофе - установлен аппарат.

Администратор сидит за стеклянным окошком, женщина не очень приветлива и такое ощущение что ей то ли хотелось спать, то ли мы ее все достали. Информация о проживании подавалась так - на отмашку. Мы взяли стандартный двухместный номер на двоих за 2874 рубля. Странная сумма. За что 74 рубля я так и не поняла :) В гостинице мы не завтракали, уехали рано утром. Лифта в гостинице нет, необходимо подниматься по лестнице. Прежде чем попасть к лестнице из зоны лобби, так скажем, потому что по сути такой зоны в гостинице нет, нужно приложить магнитный ключ к дверям. Ключ этот выдается с основным ключом от номера. Мы не ощутили свежести в гостинице, поднимаясь по лестнице. Присутствует небольшой запах старого здания. Всё выглядит казенным, словно находишься в каком-то учреждении, к уюту не располагает. На этажах висят объявления что в номерах бывает много комаров, поэтому можно у администратора попросить фумигатор. В сентябре, когда мы отдыхали, комаров уже не было. На улице лил дождь и было дико сыро и холодно. Гостиница не отапливалась на тот момент. Обогревателей в номерах нет. Кондиционеров тоже нет. Из старого деревянного окна сквозило. Спали с плотно задернутыми шторами. В номере две раздельные кровати. Поразило отсутствие теплого одеяла, НОРМАЛЬНОГО ТЕПЛОГО ОДЕЯЛА!!! Такое ощущение что администрация гостиницы не в курсе что в сентябре ночью температура опускалась до 0 и в номерах мало того что в окна сквозит и полы ледяные, так еще и нет элементарного - просто теплых одеял! Вам предложат обычное тоненькое ворсистое одеялко - такие выдают в поездах, если кто знает и вместо пододеяльника - простынь. За 2874 рубля в гостинице "Онежская" вы не получите даже пододеяльник! Мы жутко устали после дороги и не стали уточнять все эти недочеты. Просто можно сделать вывод о том, что в данной гостинице можно только переночевать, а еще лучше - вообще тут не останавливаться, а поискать придорожные гостиницы, хотя они и встречаются крайне редко, либо базы отдыха - будет и дешевле, и теплее. Кровать жесткая, на любителя. В ванной ледяной кафельный пол. Маленькая неудобная раковина. Душ со сливом в полу. Вообще просто не хочется больше описывать всё это безобразие. Когда пишешь отзыв то не ставишь перед собой цель написать плохо об отеле, наоборот - хочется писать положительно. Но если ты заходишь в номер, за который заплатил почти 3000 рублей за сутки и у тебя просто начинается озноб от холода, ледяные ноги, думаешь согреться под одеялом, а потом выясняется что даже пододеяльника нет - простите, ничего положительного не остается.

Мы с удовольствием посетили сам город Медвежьегорск, однако, будучи там вновь, в "Онежской" останавливаться не будем - 2874 рубля за ночь в таком леднике - просто нереально завышенная стоимость проживания!!!

лЕнеа оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

1.7 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

3.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удобное место расположения бесплатный фумигатор от комаров wi-fi в номерах
Минусы отеля
старые рамы - сквозняк ужасно холодные номера нет обогревателей нет пододеяльников завышенная стоимость проживания минусов много - проще поискать плюсы
Добавлено 23.09.16 11:01 (3 678 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация