АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.13
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 16
Читательский охват: 5982
Фото: 16
Отзыв об отеле Caribbean World Monastir (отель был переименован 01.03.18)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
02.09.16 - 14.09.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В общем вполне соответствует оценке 3,71 (2016 год)

Отдыхали в отеле с 02.09.2019 по 14.09.2016 с женой с ребенком (5 лет).

На мой взгляд на тот момент отель полностью соответствовал своей оценке на данном сайте 3,71.

Теперь по порядку:

Приехали в отель примерно в 15-00, заселили сразу. (Заселение с 13-00, раннее заселение что то около 20$)

В отеле почти весь персонал свободно говорит по-русски, не смог объяснится всего с одним аниматором и парой барменов.

Номер.

Попросил номер поближе к морю и на втором этаже, сказали на втором этаже номеров нету, дали номер на 1м этаже в 1м корпусе номер 1109, с видом во внутренний дворик, что оказалось очень выгодным (в номере почти не было комаров, в отличии от номеров с видом на бассейн и море, а так же почти не было слышно анимации, которая идет до 23-00 - 23-30).

Номер немного обшарпанный, но жить вполне можно для бюджетного отеля 4* не плохой. В номере была огромная (раньше таких больших не встречал) двухспальная кровать, единственный ее минус странный бугор по середине, и отдельная односпальная. В номере были фен, холодильник, телевизор (говорят с одним русским каналом, я не включал), кондиционер ( на полную мощность ни разу не включали, охлаждал хорошо), сейфа в нашем номере не было (в других был 1$ в день) .

Уборка каждый день, полотенца меняли ежедневно, постельное белье через день.

Убирались на твердую 4ку, у меня претензий к уборке не было.

Полотенца и постельное белье многое повидали, местами с пятнами и рваные, но всегда свежие ничем не воняли.

В другом корпусе (во втором) полотенца были новые.

Пляж:

Пляжей у отеля два, один небольшой буквально на 10-20 лежаков, он рядом с пресным бассейном и баром, второй побольше (примерно лежаков на 100, может 150, он в 50ти метрах от первого пляжа. Мы лежаки занимали в 7 утра, ходили на завтрак и возвращались на море. Людям приходившим на пляж после 8-00 лежаков бывало не доставалось, но таких людей были единицы. После обеда, обычно места хватало всем, мы всего пару раз на время обеда оставляли свои полотенца на лежаках.

Сами лежаки потрепанные, много сломанных.

Полотенца пляжные выдают за депозит, мы не брали, привезли с собой.

На пляже и в море было много водорослей ( если вода спокойная то их заметно меньше). На берегу водоросли убирали регулярно, они не напрягали.

Так же за почти каждый день было много медуз, нас всех по паре раз ужалили, ребенка один раз очень сильно, пришлось его на руках выносить из воды. Но нас медузы не сильно останавливали, все равно часами купались.

Пляж очень пологий, около буйков взрослому человеку по грудь, так что ребенка спокойно пускали купаться одного.

Так же на пляже можно было взять поплавать доску для серфа или каяк - бесплатно, катамаран и доска с парусом за деньги (вроде 5$ 30 минут)

Бассейны

В отеле было два бассейна - 1й с пресной водой около моря и центрального бара, грубина от 0,3м до 1,5м в нем была маленькая детская горка. 2й с соленой водой и аквапарком глубина примерно от 0,5м в детском до 1,5м во взрослом. 2й бассейн иногда был грязным, за 14ть дней дня два.

В аквапарке 4ре детские горки, одна совсем меленькая, такая же как в пресном бассейне, 6ть взрослых горок, из них 2 не работали.

На горках иногда чувствовались стыки, подъем на горки немного сыпется, ходить босиком надо аккуратно, много мелких камушков.

Бары

В отеле 4 бара

1й Снек бар, находится около бассейна с соленой водой, работает с 11 до 17, там можно перекусить. Есть Пицца (очень вкусная), мороженное, фри, макароны (??? вроде были), рис, жареная колбаса, овощи. Из напитков пиво (часа в 3 всегда кончалось), соки-юппи, вода, газировка.

2й Лобби бар, есть все, но все платное работает с 10-00 до 00-00.

3й Барр в ресторане из напитков вода, газировка и соки-юппи работает во время обеда и ужина.

4й Центральный бар работает с 10-00 до 23-00, есть вода, пиво, газировка, соки-юппи, водка, ром, виски, местная водка (вроде финиковая), вино красное, белое, розовое. Крепкие напитки очень разбавленные на мой взгляд градусов 15-20 не больше. Пиво вполне хорошее. В этом баре есть так же кофе машина, кофе нескафе, вкусный, горячий шоколад. Для детей можно попросить сделать молочный коктейль (молоко с гранатовым соком) нашему очень нравилось.

В барах очень часто кончался тот или иной вид алкоголя, то вина нет, то виски, то водки, то пива. Я пью все что угодно с колой или спрайтом, по этому не запаривался =).

Так же огромный минус баров это маленькие пластмассовые стаканчики, грамм 120 наверное, пока не доехали до города и не купили нормальные 350гр стаканчики замучились бегать наливать алкоголь.( если что в Монастире есть пара хоз. магазинов со всяким пластиком, мы купили стаканчики по 1 динару).

Ресторан

Еда в ресторане однообразная, меню на обед и ужин чередовалось через день.

На завтрак были курасаны, варенье, сметана, хлопья, яйца, тушеные овощи, молочная рисовая каша, омлет (с 8ми утра), колбаса, сыр иногда давали халву и творог.

На обед и ужин меню было побогаче, были макароны, картошка (часто недоваренная), рис без специй, рис с острыми специями. Мясо, курица и рыба были всегда. Очень понравилось когда на ужин жарили филе курицы или индейки на улице. Так же иногда делали лепешки и бывало в них заворачивали овощи и сыр (типа шаурма). Из фруктов арбузы, дыня, яблоки и виноград. Очень вкусные сладости.

Из минусов ресторана

- на столах нет соли и перца, солонки стоият на улице на стойке их всего 10ть штук на 40-50 столов. Так что соль берите с собой или как вариант возьмите стаканчик и насыпьте ее утром из миски с яйцами или вечером у человека который жарит омлет.

- Тарелки из разных комплектов, почти все со сколами.

- Бывает не хватает столовых приборов, но если попросить персонал, в течении 2-3х минут появляются.

- И самая большая проблема это очереди за тем, что готовят на улице, пока стоишь, вся остальная еда остывает, за куриным филе бывало стояли по 20 минут.

По самому качеству еды скажу, что все вполне достойно, я очень привередлив к еде ( в тех же турциях и египтах в 5* отелях бывало не ел вообще ничего кроме овощей/фруктов), а в этом отеле отвращения к еде не испытал ни разу.

Анимация и развлечения

Анимация в отеле на все 5*, ребята стараются, молодцы!

В течении дня можно поиграть в бочу, воллейбол, большой теннис (если не с кем, то аниматоры всегда составят компанию), настольный теннис водное поло, дартс.

Примерно в обед в бассейне проводят аэробику.

Анимация начинается после ужина примерно в 20-30. Сначала детская дискотека, затем взрослая дискотека. Примерно в 22-00 шоутайм. Шоутайм в основном проводят аниматоры (всякие мисс отеля, мистер отеля и т.п.), неинтересно было всего разок, примерно раз в неделю приезжают показывают факир шоу (я два раза попал, приезжали разные команды, шоу немного отличились).

После шоу тайм примерно с 23-00 и до 2-00 начинается дискотека. На дискотеке так же есть бар, напитки платные. Диджею особый респект, всегда включит вам вашу музыку.

с 10 до 12 и с 15 до 17 работает детский клуб, ребенка водил раз 5-6 туда, там есть бумага, карандаш, лего, бадминтон и небольшая детская площадка, ребенок ходил с удовольствием. Аниматор Катя играет с детишками и рисует им мордочки.

Вообще весь небольшой негатив, который я получил в первый день в отеле с лихвой ушел после знакомства с аниматорами.

Рядом с отелем

В отеле есть небольшой магазинчик, вода, сигареты, шмотки (сам ни разу не ходил по ценам не скажу)

Рядом с отелем есть несколько магазинов, цены примерно одинаково дорогие. Покупали некоторые недорогие сувениры и воду 1 - 1,5 динара за 2 литра. Кока кола 3,7 динара за 1,5 литра.

Так же рядом 2 города Сусс и Монастир. Говорят что в Суссе большой хороший рынок (больше чем во Монастире), но мы туда не ездили.

Мы ездили до Монастира, остановка прям на против отеля, через дорогу. Ехать минут 15-20 до конечной остановки. Стоимость 0,66 динара на автобусе 2 динара на маршрутке или 10 динар на такси. Автобус №52. Для сравнения вода в монастире стоит около 0.6 динара за 2 литра, кока-кола 1,1 динара за 1,5 литра, фрукты чуть дороже 2х динар на улице и чуть дешевле 2х динар в супермаркете ( около отеля фрукты стоят 6-8 динар).

В целом я остался доволен своим отдыхом в данном отеле, отель не зря имеет 4*, но ему есть куда стремится и развиваться.

По поводу поехал бы ли еще раз туда скажу так - все зависит от цены, и от наличия у меня денег. Не исключено, что когда либо я еще раз поеду в этот отель.

У меня все. Немного сумбурно получилось и прошу прощения за мой русский (3йка у меня в школе была), будут вопросы задавайте отвечу.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на внутренний дворик корпуса №1

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Аниматор Ziko или как мы его прозвали "Гнездо"

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Монастир, мавзолей президента.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Николай оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

4.3 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
анимация убока номеров русскоязычный персонал дискотека аквапарк
Добавлено 23.09.16 13:54 (8 522 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:38 26.09.16

Николай, здравствуйте. я в Египте был раз 20, в Тунисе ни разу. как там море, в смысле маску есть смысл везти? рыбки-кораллы? и детский клуб как-есть рускоязычный персонал в нем? заранее благодарен!

13:39 26.09.16

а водное поло, волейбол, боча-есть?

13:41 26.09.16

Детский клуб есть, скромноватый. Работает 10-12 и 15-17. Работает там в основном аниматор Катя, по русски говорит.
Море средиземное, кораллов нет, рыбок много но они обычные. В маске особого смысла не вижу.

13:42 26.09.16

Водное, волейбол и боча есть. На водное поло команду при мне ни разу не набрали. В волейбол играли регулярно.

15:17 26.09.16

Здравствуйте. А раннее заселение 20 $ - это вам администратор при заселении сам предложил заселить за доплату? Я приезжаю в 5 утра, хотелось бы заселиться сразу... Ещё ответьте, пожалуйста, сколько примерно стоит кофе и халва в магазинах?

15:35 26.09.16

Про раннее заселение информация на ресепшен была, и так же от туристов слышал, кто раньше заселялся. У меня и заезд и выезд был примерно в 14-15 по этому я не пользовался данной услугой.
Кофе в местных магазинах выбора не было и пачка стоила около 10-15 динар (300-450р). В городе брал кофе в магазине в пачках, цена от 7 динар (210р). На развес на улице был только один вид кофе видимо арабика цена около 3000 рублей за 1кг.
К халве не приценивался, в местном магазине были небольшие наборчики сладостей от 150 рублей.
В принципе я даже на рынке не встречал магазинов со сладостями, как к примеру в Турции. Выбор по ним в Тунисе (по крайней мере в городе Монастир) не большой.

15:54 26.09.16

Спасибо! А сколько идти до ближайшего магазина?
Где в отеле можно набрать питьевую воду в бутылки?
И вы написали про медуз, если вдруг ужалит медуза, то что делать надо? Врача вызывать?

16:00 26.09.16

Магазин есть в самом отеле слева от ресепшен. Около отеля магазины справа. Ближайший минутах в 3х дальный (самый большой, мы только в него ходили) минутах в 10ти не спеша. Только цены дороговаты в них лучше в монастир съездить, уже на одной бутылке колы выгадаете если ехать на автобусе.
Вода в отеле в баре, но она отвратительная, обычная вода из под крана. Покупайте в бутылках. 2 литра В отеле и около отеля 45рублей в Монастире 20 рублей.
Про медуз вам все расскажут в принципе, в первую очередь потрите песочком, дальше советуют намазать помидором (в баре или в столовой попросите вынесут), мы после песочка промывали чистой водой или протирали влажной салфеткой и брызгали пантенолом.
И я думаю там сейчас уже не должно быть медуз, они только в жаркое время, а сейчас уже конец сезона, море остывает.

16:39 30.09.16

Отзыв отличный! 6 октября вылетаем туда, вообщем уже в предвкушении)
Интересует вопрос насчет экскурсий, брали? Куда? А самое главное у кого?(гид или местные?)
И насчет аквагорок, под попу дают что нибудь скатится или нет? А то кто то пишет есть , кто то пишет нет ничего)
Заранее спасибо за ответ!

23:36 01.10.16

По экскурсиям от корала
Моя жена ездила в тунис, карфаген, сиди-бу-саид одним днем с 6 до 6, ей понравилось.
Ребенка свозили в зоопарк, ребенок в восторге, как по мне, так зоопарк лимпопо в Нижнем Новгороде ничем не хуже, а может и лучше. Посоветовал бы только если свозить ребенка.
Так же я брал у ребят при отеле поездку на квадрациклах, мне понравилось, до места старта от отеля 2 минуты на автобусе.
Все отдыхающие советовали съездить в сахару, мы не брали, дорого да и с ребенком там нечего делать.
На горках при нас ничего не выдавали, я катался прям так, стыки почти не чуствуются.

23:48 01.10.16

Спасибо! А еще такой вопрос, на квадрациклах сколько по времени экскурсия длилась? По цене?
Доллары на динары на ресепшене меняли?

07:26 02.10.16

Квардрациклы 2 часа, платил 20 долларов.
Деньги да, меняли на ресепшен, но если что в Тунисе везде одинаковый курс.
А вообще с карты платить было дешевле мы покупали доллар по 65р, меняли по курсу 1 доллар 2,050 динара т.е. 1 динар получался примерно 32,5р, а когда я платил с карты то с меня списывали примерно 30,5 рублей за 1 динар.

12:06 03.10.16

Николай спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (5)