АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.14
Страны, города: 16 / 24
Отзывов: 26
Комментариев: 98
Читательский охват: 32088
Фото: 783
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала С друзьями в
апреле 2015
09.04.15 - 28.04.15
- Рекомендую отель

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для своих звезд вполне приемлемый вариант

Ездили в апреле 2015 года в этот отель. Путевки покупали недели за 3, вышло около 87000 на троих взрослых на 9 ночей.

Прилетели рано утром, отдали на ресепшене документы неулыбчивой женщине, намеков на деньги не было, мы тоже не настаивали, поэтому заселения пришлось подождать где-то часов до 14:00. Для таких случаев всегда при перелете в теплые края переодеваюсь у удобное и не жаркое уже в самолете, что позволяет отправляться купаться и загорать не дожидаясь знакомства с номером. До заселения можно успеть изучить территорию, найти места перекуса и вдоволь накупаться в бассейне.

Номер - самый обычный, небольшой, на первом этаже. В номере была вся необходимая мебель, санузел в удовлетворительном состоянии, минибар, двухместная кровать и, так как нас было трое, третьему человеку досталась раскладушка. Не очень удобно, но терпимо. Добиться от персонала нормального спального места так и не получилось. Персонал очень убедительно умеет разводить руками)) Достоинство проживания на первом этаже: карточка- ключ одна, поэтому когда кто-то отрывался от коллектива, спокойно заходил-выходил через балкон (балкон-громко сказано, это раздвижное стеклянное окно типа "купе" от потолка до пола), удобно. Естественно, если вы закроете балкон изнутри - никто к вам не придет). У нас и с открытым окном никто не забегал, вещи все на месте.

Питание. Голодным никто не остался, было из чего выбрать. По алкоголю и другим напиткам - стандартный египетский набор: вино красное и белое, пиво разбавленное (на баре есть в бутылках - берите лучше его). Суровые коктейли кола/ром или джин/водка не пробовали, но они есть. Есть и местные вермуты и другие напитки, намешают, что душе угодно. Очередей огромных тоже не заметили в столовой. Всегда кто-то приходит раньше, кто-то позже. Помимо основного ресторана есть 3 ресторана аля-карт, запись на ресепшене: на мониторе выбираете комнату, дату и количество человек. Ради интереса сходите, конечно, но кто любит сытно и вкусно покушать, идите в основной ресторан - не пожалеете.

Территория отеля большая, очень много зелени, за ней ухаживают. Много разных статуек стоит разных персонажей, но они в большинстве своем в несколько состарившемся состоянии, но вот детям интересно. Кстати, детских аниматоров очень хвалят. Да и мы со стороны видели, как детки охотно общаются с ними. Какая программа у детей была днем не подскажу, но каждый вечер все собирались на детскую дискотеку. Взрослая анимация тоже имеется, видно, что стараются и развлекают гостей, молодцы!

В Рехане были вечерние шоу, вечером можно было съездить с анимацией в клубы, проводились дискотеки на террасе, так же в один из вечеров были гости: йог, танцовщица живота и товарищ со змеями. В первый ряд усадили то ли хозяев отеля, то ли хороших друзей хозяина, и перед ними и было все выступление.

Море. На море несколько дней был красный флаг - купаться нельзя. В другие дни плавали с масками, риф там живой, рыбок посмотреть можно. Обязательно наличие кораллок (тапки такие силиконовые), продаются на пляже или по пути к нему. До пляжа, кстати, пешком минут 10. От отеля до пляжа курсирует машинка, но ждать каждый раз ее смысла нет, пешочком тоже полезно прогуляться, да и расстояние не такое уж и большое.

Само море теплое, комфортное,на пляже есть душ. чтобы смыть соль. Еда-напитки - все в баре после 10:00. Днем волейбол. Заход в море не очень удобный - сразу кораллы, но они уже мертвые, а вот если пройти по пирсу, то можно спокойно и поплавать и снорлингом заняться. Повторюсь, рыбки плавают красивые и разные.

Экскурсии. Что нужно делать в Египте - это попробовать себя в дайвинге и покататься на квадроциклах по пустыне. Обе экскурсии понравились, хоть и не в первый раз. Погружение с аквалангом сопровождается съемкой под водой, если нет своей подводной камеры/фотика - можно у ребят купить диск. Мы, кстати, так и сделали, но снимки были не самого лучшего качества. С предыдущей поездки с дайвинга получились качественные хорошие снимки, так что тут дело в технике, думаю. Экскурсии покупали на улице, проблем не было.У кого переживашки по поводу безопасности и честности - берите у гида, правда, в два-три дОрога. Кстати, встречи с гидом для этого и проводятся, чтобы уговорить туристов купить у них экскурсии,принципиально встречи такие не посещаю, жаль времени.

В нашу поездку у меня был день рождения - получила комплимент от отеля - вечером в ресторане вручили торт со свечкой. Мелочь, а приятно))).

На такси (можно найти у входа в отель, а могут и на ресепшене вам вызвать машинку) выбирались до Старого города, друг хотел купить кальян, в итоге таксист возит по своим знакомым торговцам, которые ему и доплачивают за это. Вывод сделали: чтобы покупать там кальян, надо в них разбираться, а табак вообще брать в Египте не стоит - очень плохой.

В целом, отпуск удался, день рождения отметили замечательно в компании старых и новых друзей, в подарок от своего мужчины получила предложение выйти замуж, так что не знаю, что бы могло омрачить нашу поездку)))) Один минус был - с погодой не повезло, был ветрище жуткий, под конец отдыха даже в бассейнах купаться было невозможно, а вечером гуляли в свитерах и куртках, но от такого никто не застрахован.

Рехану могу посоветовать молодежи, так же можно спокойно ехать с детьми. Тем, кто любит спокойствие и тишину, лучше подобрать другой отель.

И над поездкой в Шарм именно в апреле стОит задуматься. Была в апреле 2014 в Хургаде, там с погодой все было прекрасно, а вот Шарм в этом плане подкачал.

Если будут вопросы - готова поделиться опытом)))

Елена оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

3.9 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория море
Минусы отеля
трехместное размещение
Добавлено 23.09.16 15:10 (5 546 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:33 30.10.16

Спасибо за Ваш комментарий, он для нас много значит.
Мы очень рады, что наш персонал удостоин Вашей хорошей оценки и что мы смогли сделать Ваш отдых чуточку лучше!
Мы будем рады снова приветствовать Вас в нашем отеле и с нетерпением ждать Вашего возвращения!

С уважением,
Администрация и менеджмент отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация