АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2337
Фото: 0
Отдыхал Парой в
августе 2016
09.08.16 - 22.08.16
- Не рекомендую отель

2

3 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чушь свинячья

Здравствуйте. Начну с того, что это ВООБЩЕ моя первая поездка на заграничный курорт. Отдыхал со своей девушкой (она тоже впервые выбралась за кордон). Ожидалось что-то шикарно-роскошное и незабываемо-волшебное! Не очень получилось совместить ожидания с реальностью. Ладно, обо всем по порядку.

Привезли нас в отель в районе 5 часов утра. Мой острый глаз тут же выхватил выступающую из тьмы роскошь пальм, здания отеля и окружающей обстановки. Начинало светать. Чем светлее становилось на улице, тем быстрее впечатления от роскоши пальм, здания отеля и окружающей обстановки рассеивались, подобно утреннему туману. Территория отеля прилично загрязнена. Нет ни одной урны, всюду окурки и прочий мелкий мусор. Прямо на ступеньках валяются несколько пластиковых стаканчиков, бутылка из-под алкоголя, остатки какой-то закуски (видимо, накануне вечером кто-то бухал прямо у входа). Кстати, пока было темно, я вышел на улицу, желая покурить и, не найдя у входа урн, подошел к охраннику у ворот отеля и спросил разрешения покурить. Он очень великодушно разрешил. НАИВНЫЙ Я! Позднее я убедился, что Тунис - довольно грязная страна. Что касается курения, курят ВСЕ, ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. Но, поскольку я заядлый курильщик, меня это вполне устраивало.Ладно, вернусь к основной ветви повествования.

На ресепшен нам сообщили печальную весть: заселять будут в районе полудня. Минут 30 ожидания и через одну из туристок дяденька на ресепшен предложил нам ускорить процесс за "файф долляр". Согласен, деньги небольшие и иного варианта решения вопроса просто не было, а перспектива сидеть после семичасового перелета на диване в холле еще 7 часов была весьма нерадостной. Торопливый парнишка побежал прибирать в номерах, а мы направились на завтрак, поскольку подошло его время (6 утра). Зашли в ресторан и немного ээээ...прифигели. На столах грязноватые скатерти, из блюд - вареные яйца, безвкусные вареные сосиски, сок, кофе, чай, масло, джем и еще что-то типа хлопьев и прочей малопитательной ерунды для худеющих блондинок, колбаса из туалетной бумаги без содержания колбасы и пара видов круассанов. Честно говоря, я сделал вывод, что на таком скудном питании я просто не протяну 2 недели отдыха.К счастью, я оказался неправ и чуть позднее вынесли довольно много разнообразных блюд, но попробовал я их только начиная со второго дня отдыха. Сделаю небольшое лирическое отступление.

САГА О ПИТАНИИ В ОТЕЛЕ.

Собственно, выделил в отдельную главу и понял, что писать особо нечего. У нас были завтраки и ужины, на ужине напитки платные. Из положительных сторон по питанию - это, бесспорно, очень большое разнообразие блюд. И тут же минус, с лихвой перечеркивающий предыдущий плюс: Практически всё просто невкусное. При моей всеядности я перепробовал практически все блюда, но ни разу не было ничего ВАУ! Все было просто съедобно, не более. Из фруктов (арбузы, дыни, персики, сливы, виноград) более менее съедобными были арбузы, все остальное неспелое или просто безвкусное. Ужины радовали побольше - 5-6 видов мяса (из них половина несъедобные), паста (вполне ничего), какие-нибудь тушеные овощи, салатики, овощные нарезки. За ужином стоимость кофе - чая 2 динара (1 доллар), кола или фанта в бутылочках по 0,33 л. - 5 динаров (2,5 доллара), дороговато. Один раз брали белое сухое вино местного производства (цену не помню), понравилось, приятное. Обилие приправ в блюдах обуславливало их остроту. Кстати, многие блюда были просто испорчены приправами. Повара умудрились довести до несъедоности банальную запеченую картошку! Да, все салаты, где был добавлен майонез, были также несъедобны в силу несъедобности собственно майонеза. Вне отеля есть множество кафешек, где можно перекусить, но там также еда была не очень. К середине отдыха я нашел в порту кафешку, где подавали вполне вкусные гамбургеры и ими и обедал. Моя девушка так и не нашла для себя ВООБЩЕ ничего съедобного за ВЕСЬ наш отдых. На сей печальной ноте вернусь к основной ветви повествования.

Выйдя с завтрака, на ресепшен мы получили ключ от номера 143. В номере нам в принципе понравилось - двуспальная кровать, две односпальные кровати, вполне чисто, но не блеск. Полотенец не было, но их принесла позже во время уборки горничная. Ванна, раковина, унитаз - все работало, но в раковине не стекала вода. Холодильника в номере не было, телевизор 90-х годов без пульта. Приятный момент - кондиционер работал идеально. Правда, регулятор температуры не функционировал. В номере 4 розетки (в ванной, возле кровати с двух сторон и с включенным телевизором. Чайника, пепельницы на балконе не было. Вышли на балкон и разочаровались: Прямо под окнами хозяйственный двор бара, заваленный сломанной мебелью и мусором, в 10 метрах правее сам бар. Сказать, что ночью в этом баре шумно - это все равно, что ничего не сказать. Музыка гремела до 4-х утра! Благо, мы молодые и, набегавшись за день, ночью отключались без задних ног. На второй день мы через представителя туроператора попросили поменять номер и на следующий день утром мы переехали в номер 167. В принципе, все то же самое, только окна выходили на фасад отеля и в номере был холодильник. В этом номере мы обнаружили новый источник шума - аквапарк через дорогу. Музыка там (исключительно арабская) ревела примерно часов с 10 утра часов до 6 вечера. Но нам это нисколько не мешало.

Уборка. Убирали номер ежедневно, довольно чисто. Ежедневно меняли постельное белье и полотенца. В качестве чаевых - 1 динар, ежедневно оставленный на кровати. Туалетную бумагу добавляли каждый день, были моменты, когда у нас скапливалось по 3 рулончика (читал отзыв, что в тот же период, когда отдыхали и мы, в какой-то номер вообще не носили бумагу. Вуаля, преступление раскрыто!).

Море от отеля в 10-15 минутах ходьбы спокойным шагом. После полудня по жаре добираться до моря можно только перебежками от магазина к магазину с кондиционерами. На пляже отеля мы ни разу не были, потому что нигде не видели и не слышали ни одного упоминания о нем. О существовании отельного пляжа я узнал буквально 10 минут назад, почитав отзывы.

В тот период, когда мы отдыхали, отель по крайней мере на 70% был заполнен арабами. Вся анимация была ориентирована исключительно на них. Пару раз днем у бассейна приглашали на вечер караоке, но петь арабской вязью мы не умеем, поэтому, посмотрев пару минут на арабских певцов, мы грустные уходили гулять в порт. Днем вся анимация сосредотачивалась у бассейна - каждый день водное поло и аквааэробика - изо дня в день зученно и однообразно. Весь день у бассейна орет арабская музыка, пару раз включали какой-то трек в исполнении Верки Сердючки.

Бассейн почти понравился. Чисто, достаточно зонтиков и почти чистых и не сломанных шезлонгов, бар с несколькими незамысловатыми коктейлями, довольно приятная травка под ногами, чистенько. Огромный минус - бассейн работал только до 18.00!

Персонал в отеле достаточно доброжелательный, язык общения - английский (аниматоры знают несколько слов по-русски), моего школьного троечного уровня вполне хватало, чтобы объяснить, чего я от них хочу. Ну и великий язык жестов, конечно.

В общем-то, добавить больше нечего. Мой вывод: Звездность отеля бессовестно завышена в 2 раза. Если еще раз поедем в Тунис, в Гольф Резиденс ни ногой! Не рекомендую.

Сергей оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

2.3 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

2.0 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

3.0 Номера

2.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
доброжелательный персонал уборка в номере чистая территория бассейна
Минусы отеля
интернет только на ресепшен грязь со стороны фасада обшарпанный холл качество пищи и многое другое
Добавлено 23.09.16 18:52 (7 314 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:11 02.10.16

Скажите, свой алкоголь можно брать на ужин ?

11:57 21.10.16

ой-ё-ёй.... как всё грустно..., а вроде писал зрелый 38-летний мужчина.
Не хочу никого обидеть, но, чтобы не вводить людей в заблуждение, разрешите добавить небольшую ремарку для начинающих путешественников, чтобы их «объективные» отзывы не читались, извините, как чушь собачья: не нужно путать бюджетные отели с отелями премиум-класса, каждый имеет своё предназначение, а главное, стоимость. Нельзя, заплатив три копейки, ожидать суперкомфорта и особых услуг.
Желаете райских условий, не проблема, пожалуйста, любой каприз за ваши деньги. Вы, летая в эконом-классе наших чартеров, не требуете уровня бизнес-класса, допустим, той же «Etihad Airways», удобного времени вылета, еды по меню на выбор, шерстяных носочков в изящной упаковке в подарок и пр.? Потому что понимаете, что разный уровень комфортности подразумевает разную стоимость билетов, так ведь? А почему вы думаете, что с отелями может быть наоборот? На халяву работать дураков нет. )) Всему своя цена и это правильно, за вами свобода выбора. Так что при поиске отеля просто соизмеряйте свои желания, цели и финансовые возможности, чтобы не было разочарования. Мой отзыв - следующий.

12:39 25.10.16

Виктория, ну если вы заплатили три копейки за отель, тогда да, а люди заплатившие за отдых не малые деньги, требуют от отеля того уровня сервиса, за который они платят и не малые деньги....

16:55 25.10.16

Cветлана, не спорю, мы брали горячий пакет в этот отель, но это вовсе не меняет того, что сам отель бюджетный, и, в любом случае, не стоит дорого. Всё относительно и даже в разгар сезона, его стоимость не высока среди четверок + 2 линия (специально сейчас промониторила). Да и, судя по внутренней политике отеля, он не претендует выше, а четко держит свою нишу и вот в этой своей нише отель вполне нормален, соразмерен по стоимости и предоставляемым услугам, на мой взгляд.

12:28 30.10.16

И ещё, Светлана, без обид, но если вам кто-то впарил, к примеру, заморскую икру из баклажан по цене красной, то к чему и к кому претензии - к качеству икры к себе любимой или к ловкачам от бизнеса? Возможно, ваш туроператор или турагент оказались не очень честны, но ".....люди заплатившие за отдых не малые деньги, требуют от отеля того уровня сервиса, за который они платят...." при условии, что они сами точно знают, за что именно они платят и уверенны в порядочности продавца. Это - нормальный бюджетный отель, а вот ваши претензии, скорее, нужно адресовать тем, у кого вы этот отель купили как премиум

14:41 20.12.16

Виктория, 120 тыс. рублей - это, по вашему, 3 копейки?))) В отзыве я описал сугубо мое имхо, с которым можно либо согласиться, либо нет. Но уж никак не корить меня за то, что за свои деньги я посмел надеяться на какой-то сервис.

17:37 13.02.17

Cергей, в любом случае, это один из самых бюджетных отелей 4* в Тунисе, а на курорте Сус самая бюджетная четверка! Поэтому и условия соответствующие, к сожалению (((

07:52 29.03.17

какие три копейки, из Красноярска например на одного стоит в этот отель от 54 тыс руб. и выше , а отель даже 4* не соответствует, судя по отзывам, так пусть он реально три копейки будет стоить и звездность самая простая арабская 3*

11:36 13.04.17

Господа! А есть ли варианты дешевле из Красноярска? Может быть, все дело в том, что из Сибири добраться до Туниса гораздо сложнее и дольше, поэтому стоимость тура по большей части состоит из цены на перелет? Давайте будем объективными. 4* в разных странах будут отличаться, к тому же эти звезды отелям даются в момент открытия, когда, как правило, он соответствует заявленным требованиям.
Мой Вам совет: всегда читайте отзывы об отелях перед покупкой тура, желательно на разных сайтах. И помните, что вкусы и требования у всех разные :) Если вы едете в отель - выбирайте отель, если вы едете на море - не портите себе отдых негативными эмоциями об отеле:)

07:29 18.04.17

Елена: ".... какие три копейки, из Красноярска например на одного стоит в этот отель от 54 тыс руб. и выше ......"

Вполне согласна с Евгенией Богатыревой, что стоимость тура из Красноярска по большей части состоит из цены на перелет и я, если Вы заметили, уточнила, что мы брали горячий пакет на стыке сезонов, поэтому в начале октября 2016 мы семьей (3 чел) 12 дней отдохнули в этом отеле за 45 тыс.руб за всех, без каких-л др. доплат и различных там топл. сборов на авиарейсы и пр., т.е. это была конечный ценник, поэтому я так и написала

07:48 18.04.17

Конечно есть дешевле! Вы что думаете, если Сибирь от нас дорого летать, иногда бывает дешевле , чем из Москвы.

20:47 19.04.17

Тем более если есть дешевле,нужно читать отзывы и выбирать а выбрасывать 120 т р за НВ по меньшей мере непрактично,мы летим за 37 т р ,и точно знаем за что платим деньги

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)