АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2990
Фото: 12
Отзыв об отеле Les Almohades Beach Resort Agadir (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
августе 2016
18.08.16 - 29.08.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Класс!

Будем рады, если отзыв пригодиться и кому-нибудь, в чём-нибудь поможет. Отдыхали в отеле Лес Альмохабес (бывший Атлас) с 18 августа по 29-ое. Нам 32 и 33 года соответственно. Без детей. Друзья, отель просто класс!!!!

Заезд

При заезде ( в 15-16.00 заезжали) чтобы не создавать очередь на ресепшен забрали багаж, сделали коктейли и отвели на балкончик. Через 10 минут уже пригласили.

Номер

Дали номер на 1 этаже (№144). Окна и балкон выходят в садик. Номер стандартный. Всё, что надо имеется: кровати, тубочки, холодильник, шкаф, сейф, столы, стулья, душ, туалет. Номер убирали ежедневно, полотенца так же меняли каждый день (денег на чай не оставляли). Сейфом не пользовались. Канал российский есть РТР-Планета. Кондиционер работает, ноу проблем. Единственный минус - номер находиться рядом с местным отельным театром, в котором каждый день идут представления, часов с 21.30 до 23.00. Очень громко, но мы этого не заметили, так как в это время нас в номере не было)))

Обмен Валют

Деньги меняли на ресепшен в отеле, нормальный курс. У них в принципе везде по Агадиру курс одинаковый, только в аэропорте занижен. НЕ МЕНЯЙТЕ ДЕНЬГИ В АЭРОПОРТЕ!!! Деньги без разницы в чём вести или доллары или евро, не принципиально, меняют и то и то.

Вай-фай

Вай-ФАЙ Г…НО!!!!! Не работает или работает с большими перебоями на ресепшене у сундука или у бассейна. Вообщем, не удивляйтесь, когда на ресепшен увидите много людей с телефонами с унылыми лицами. Мы их называли «Кружок по поиску Вай-фая».

Бассейн

Бассейн. Вполне нормальный. Бассейнов там три штуки, маленький средний и большой. Места в бассейне хватает всем, шизлонгов у бассейна так же много. Мало зонтиков – это минус.

Анимация

Ребята-аниматоры стараются. Программы и детские и взрослые постоянно: то игры в бассейне, то танцы у бассейна, вечером представление в театре, ночью дискотека при отеле, они там тоже зажигают. Вообщем, если заскучаете, обращайтесь к аниматорам они вам найдут занятие))) Правда, аниматоры французы, общаются на французком и английском.

Национальный вопрос

Большинство отдыхающих в отеле французы и арабы. Есть не много поляков, англичан. Чуть больше русских, но их раскидывают по отелю, по ходу для того, чтобы они не знакомились, а то начинается веселье, как в принципе у было у нас почти 2 неделе)))

Еда и напитки.

Начнём с последнего. Наливают от души!!! В отеле три бара: у бассейна, лобби (в отеле), на дискотеке (работает с 23 до 01). Алкоголя (виски, джина, рома и водки) бармены не жалеют. Колы наливают, так, для цвета. Пиво, конечно, тоже имеется, да и по вкусу норм! Правда, коктейлей не так много делают, первые пять дней было 4 вида, затем только махито (кислый), а так, для не особо принципиальных, ром-кола, или виски-кола, или джин-тоник всегда в наличии. Безалкогольные так же есть, пару-тройку видов, но о них в подробностях не расскажу, не знаю))) Еды навалом и на завтрак, и на обед, и на ужин. На ужин несколько видов мяса (говядина и курица постоянно, баранина раз в три дня), гарниров так же хватает около пяти разных видов, несколько видов рыбы. Много сладостей и фруктов. Понятно, что завтрак скромнее, чем обед и ужин. В баре у бассейна постоянные перекусы. Там всегда можно найти пиццу и картошку фри, бывают и фрукты официанты по шезлонгам разносят.

Экскурсии

Только ХАССАН!!!! Так звали нашего гида, нашли его в контакте, https://vk.com/xaccan Мужик атас! Грамотный, юморной, отзывчивый. Дерзких туристов приструнит, скромных возьмёт под своё крыло. Экскурсии у Хассана в два раза дешевле, чем у Анекса (туроператор). К тому же с ним вы сами делаете своё путешествие. Хотите сюда или туда, сколько по времени 30 минут на точке или три часа, всё на ваш выбор. Вообщем, лучше раз, а то и два с Хассаном съездить, чем три страницы про него прочитать. Мы с ним ездили на Лезгиру (пляж) и в Мараккеш (2 дня). Мараккеш однодневный тяжело, переезды длительные. К тому же днём, там около 50-ти градусов!!! Двухдневный Мараккеш тоже утомительно. В один день 350 км (170 до одного города, 170 от него до Мараккеша) Но компашка наша экскурсионная подобралась что надо, поэтому нам было ВЕСЕЛО…ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО!!! (пару фоток прилагаю) Мужик в футболке Зенита и есть Хассан. Заезжали с ним и в магазин, когда было очень надо))) отклоняясь, не много от маршрута. Кстати, про Мараккеш очень хорошо вот здесь рассказано

https://www.youtube.com/watch?v=Ce-kCTmRw-E

обязательно попробуйте апельсиновый фрэш, улиток и бараньи мозги, деликатесы. На самом пляже Лезгира с Анексом у вас будет не больше часа (ребята знакомые рассказывали). Хассан, нам дал три (еле уложились) там действительно красиво и на волнах (они там большие) напрыгаетесь вдоволь. Помимо этого ездили с ним после основной программы, на гору в Агадире, скинулись дополнительно по 1 доллару водителю. Оттуда весь город открывается, главное чтобы дымке не было. На обзорную экскурсию по городу не ездили и так изучили Агадир сами за 12 дней отдыха. Сами ходили в порт Агадира. Там рыбный рынок (не вонючий) в котором много ресторанов (если их можно так назвать), почувствовать местный колорит и покушать свеженьких креветок и кальмаров очень даже стоит. Кстати, по поводу страховки. Она и является главным козырем туроператоров. Если вы едете с нами, говорят они, страховка работает, если покупаете экскурсию на улице, не работает. БРЕД ПОЛНЫЙ!!! Сами посудите, поскользнулись вы у бассейна, ушиблись, страховка работает? Да. Пошли в город гулять за сувенирами, ногу повредили или порезались, страховка работает? Да. Вам при оформлении тура в турагенстве страховку оформляют на ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ В СТРАНЕ!!! и не важно, есть представитель туроператора рядом или нет. Так что не рабочая страховка, это выдумки туроператора, дабы туристы ездили с ними. Испытано на себе) И ещё….есть в Агадире некий Петрович, тоже экскурсии продаёт, на самом деле я думаю с Хассаном они одна контора, только Петрович биг босс и сам не ездит на экскурсии, а распределяет по гидам, а Хассан, именно гид. А гид на экскурсии - это как тамада на свадьбе, 50 процентов успеха мероприятия зависит именно от него.

Погода

Часов до 12 в Агадире дымка и кажется, что свежо и хорошо, на самом деле сгораешь на раз при такой погоде, аккуратней. Солнце жарит с 13-17. Вечером очень даже комфортно, кому-то может даже холодновато покажется.

Океан

Он там есть))) Атлантика. Она прохладная, но мы, как и 90 процентов отдыхающих с удовольствием купались, через пару дней привыкаешь к океанической прохладе. Приливы и отливы на океане постоянные. Ещё вчера на этом месте воды было по грудь, а сегодня там же по щиколотку. Пляж отдельный, торговцы пляжные не заходят туда, но спасатели своими свистками порой надоедают. От отеля до пляжа не более 5 минут. Так же есть ПРОМЕНАД, набережная километров пять. Вечером походить погулять, прикольненько.

Шопинг

Различных сувениров полно. За дорогими изделиями из кожи и золота мы не стремились, а разных безделушек можно купить на мини рынках рядом с отелем. Цену сбрасывайте в три раза. Главный же базар, это СУК (рынок) рядом с резиденцией короля. Один раз стоит съездить прошвырнуться. Там и цены на порядок ниже, да и разнообразия больше. Мы там тажин купили (национальное блюдо для приготовления мяса или рыбы). А вот супермаркет Марджан нас не порадовал ни ценами, ни товаром. Аргановое масло, то чем гордятся мараканцы, тоже на каждом шагу. Цены на него разные, но не факт что чем дороже, значит качественнее. На фабриках по изготовлению арганового масла, оно стоит дорого, но гарантии 100 процентного качества никто не даёт))

Вывод

Отель классный, компания у нас была убойная. Все прелести «Всё включено» мы познали. Лучше реально переплатить за путёвку тысяч тридцать и не парится по поводу еды и питья. Знакомые ребята из других отелей брали только завтраки и очень пожалели. Ну очень много денег на пропитание и пропивание уходит))) Отелю от нас, не принципиальных, пятёрочка. Если кому-то нами вышеизложенное будет полезно — рады стараться. Вопросы, пишите в комментариях, чем сможем, поможем и посоветуем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Алексей оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 23.09.16 21:30 (8 013 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:16 07.10.16

Алексей, а подскажите где найти Хасана если вдруг уже на месте соберемся на экскурсию?Спасибо за подробный отзыв. Едем 22го туда.

13:55 24.10.16

Подскажите, далеко ли отель расположен он порта, магазинов и кафе?

14:24 24.10.16

От порта отель расположен в минутах 15-20 ходьбы по променаду (набережная). Если подняться выше набережной, на две-три параллельных улицы то там и магазины и клубы и рестораны. Мини суки (рынки) там тоже представлены в достаточном количестве.

17:06 26.10.16

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (3)