АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 3752
Фото: 77
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2016
09.09.16 - 21.09.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Море, солнце, сосны

Всем доброго дня!

Отдыхали в Voramar в сентябре 2016 года компанией 4 взрослых и 1 ребенок 6 лет. На побережье Коста Дорада впервые. Выбирали как всегда долго. Voramar подкупил близостью к морю и просторными номерами, точнее двухкомнатными апартаментами с большим балконом.

В предыдущих отзывах много подробных описаний отеля, номеров и ближайшей инфраструктуры. Постараюсь не повторяться, добавлю лишь несколько комментариев.

Отель очень детский и если вы его выбрали, значит, вы родители или родители родителей))), привезшие к морю своих дочек, сыночков или внучкОв. Если вы отдыхаете парой или в компании друзей выберите другой отель, чтобы не огорчаться и не жаловаться на беспокойный отдых.

Камбрилс и Салоу в отличие от Cap Saloy и La Pineda более пологие и обладают широкой береговой линией. По которой особое удовольствие доставляет рано утром пробежаться с плеером или проехать на велосипеде. Все велопрокаты начинаю работать с 09.00. стоимость за час 4 евро. В отеле велосипеды дороже, минимум сдают на 2 часа за 6 евро, но зато в 8.00. утра или даже в 07.00. велосипед в вашем распоряжении. Я не фанат спорта, но поверьте, это огромное удовольствие встречать рассвет в подобной активности.

Для тех, кому нужен интернет - WIFI на ресепшене не очень устойчив в своей силе сигнала. И мы отправились на поиски местного мобильного интернета. Гид махнула рукой в сторону Салоу и сказала: «идите и найдете» (в какой- то индийской лавке). Терпение наше закончилось на 40 минуте пешей прогулки. Ни лавку, ни симки найти не удалось. В туристической зоне Камбрилса таковых мест не обнаружено. Слышали, что симки водятся в Салоу на улице Барселоны, информацию не проверяли. А сами нашли в Таррагоне. Магазин мобильной связи называется Orange 2 ГБ – 30 евро или в Vodafone 1.5 ГБ – 20 евро.

Супермаркеты. Налево из отеля, первый по ходу движения магазинчик, где вы сможете приобрести зонт от солнца, полотенца для пляжа, белую панаму (и не только) и многое, многое другое из списка отдыхающего. Даже газету «Московский Комсомолец» и «Аргументы и Факты» (на русском, но не забывайте, что новости Испании). Далее супермаркет с доступными ценами и хорошим ассортиментом, но с 13.00. до 16.00. закрывается на перерыв. С разницей в 10 шагов супермаркет меньшего масштаба, цена в плюс 1-2 евро, но зато работает постоянно. Хотите лучшую цену и ассортимент (особенно тем, кому нужно детское питание) шагайте дальше (еще плюс минут 30) или 40 минут в сторону порта Камбрилс. Прогулка пешая или велосипед вам в помощь. Супермаркет «Микеланджело» вас не разочарует!

Напитки. Есть многое: от пива, Сангрии до местного рома. Но предлагаю остановить свое внимание на шампанском (местное название Cava). Стоимость 3.5 евро, качество отменное. Так же не обойдите вниманием Вермут, что белый что красный – достоин дегустации. И звезда винного ряда: белое, сухое, «Esmeralda», производство семейства Torres. По последнему напитку разброс цен от 6 до 9 евро. Это, то вино, которое вы захотите увезти домой.

Экскурсии и развлечения. Честно признаюсь, успели немногое, но все же. Начали с вечернего шоу фламенко. Решили ребенку в ночи показать испанские танцы )) Не лучшее решение, т.к. время позднее. Начало в 21.00, что нами было, почему - то не учтено. Ребенок заснул раньше начала, мы тоже клевали носом от скуки. 1 часть – парад лошадей. Надо отдать должное, лошади красивые и ухоженные. 2 часть – фламенко, на разогреве новички, профессионалы выходят позднее. Не буду оценивать, но на нас мероприятие не произвело впечатления.

Далее легендарный Монтсеррат. Программа обещала подъем на фуникулере (горный трамвайчик) на высоту 720 метров, хор мальчиков и возможность прикоснуться к «Черной Мадонне», загадав заветное желание. Водители фуникулеров к нашему приезду решили забастовать, и мы поднимались на автобусе. Мальчики, оказывается, по субботам не поют (а еще их нет в летние каникулы, по 25 августа на них можете не рассчитывать), к «Черной Мадонне» мы тоже не попали, так как было крайне мало времени и нужно было выбирать между «посмотреть хоть что-то» или простоять в очереди к Мадонне. Кажется, получилась грустная история неудовлетворенного туриста? НЕТ. Нас не огорчило даже то, что мы оделись не по сезону, в первые 5 минут замерзли так, что кроме шерстяных носков и теплого свитера не о чем не думалось. Так что наша шкала приоритетов зашкаливала на срочном утеплении. С чего и начали. В сувенирных лавках для жертв гипотермии предложена всевозможная одёжка, что нас безумно порадовало и долгожданным согревом и обновкой. Дегустация местных ликеров добавила радости восприятия красотами Монтсеррата. Место необыкновенной красоты и энергетической силы. Выбирая экскурсию, не берите 2 в одном. Например, мы выехали из отеля в 08.30, около 11.00. были на месте, с 12.00. свободное время, в 15.00. мы уже уезжали на виноградники Torres. Берите целый день. Пожалуй, и дня будет мало. Недаром и туристы, и местные жители приезжают на Монтсеррат не раз. Так и мы пообещали вернуться! Да, и еще: одевайтесь теплее, не забудьте удобную обувь (там множество горных троп к вершинам), посещение начните с Мадонны, запускать начинают в 12.00. по 20 человек каждые 10 минут, если вы встанете в очередь в 11.45 (туристов еще будет не так много) минут через 40 вы прикоснетесь к святыне. И кто его знает, возможно, ваша просьба будет услышана. И о земном, не забудьте взять с собой некоторую сумму денег (кстати, банковские карты тоже принимают), здесь есть что прикупить, сыр, мед, местные ликеры, настоянные на орехах и травах и всевозможные сувениры.

Далее Torres, семейный бизнес мирового масштаба, впечатляет. Узнаете об особенностях выращивания винограда и производстве вина. Нам понравилось!

Таррагона. Более крупный из ближайших городов. Мы доехали до него сами. Автобус ходит каждые 30 минут. 45 минут в пути, стоимость 3.5 евро. Уже писали в предыдущих отзывах, покупайте транспортную карту, выйдет намного дешевле. Город подходит для шопинга, 2 торговых центра и мелкие лавки. Автобус приходит на центральный автовокзал. Подойдите к любому пешеходу, лучше к таксисту и скажите: «Big shopping center» (да простят меня люди владеющие языками за столь примитивную фразу). Таксист покажет направление. 15-20 минут и вы на месте. Но не тратьте время только на покупки, дойдите до старого города. От центральной площади Placa Imperia Tarraco двигайтесь по Rambla Nova. Выйдете к морю, порт, Колизей, левее старый город, очень колоритный. Не обязательно даже тратить деньги на экскурсионный паровозик (7 евро), просто пешком интереснее.

Резюме. Отдохнули отлично! Коста Дорада красивое место щедрое на достопримечательности, одной поездкой не объять. Обязательно вернемся.

Всем читающим отличного предстоящего отдыха!

Фото туриста отеля

Отель

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Паэлья

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Камбрильс, порт

Фото туриста отеля

Пляж

Набережная

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Прокат

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Таррагона

Фото туриста отеля

Прочее

Таррагона, шопинг хамон

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Салоу

Фото туриста отеля

Прочее

Салоу

Показать еще
Плюсы отеля
месторасположение
Добавлено 24.09.16 12:15 (6 761 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:56 25.09.16

Добрый день, спасибо за отзыв. Можно узнать, как Вы забронировали это отель? Самостоятельно или через туроператоров. Если самостоятельно- можно контакты. Спасибо.

07:19 26.09.16

Добрый день, Ольга! Через Coral Travel. Но Voramar есть и на booking.com http://www.booking.com/hotel/es/aparthotel-voramar.ru.html?aid=389416;label=yandex-hotel-aparthotel-voramar-46265-_B0yanBm0qHSIXelV58%2Arg-437459450;sid=3a31e2694677febad0602624334c7848;dest_id=-375231;dest_type=city;dist=0;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srfid=de0e0b0536378b1e576a0b1c9474b13a530bfe23X1;type=total;ucfs=1&

20:57 26.09.16

спасибо за быстрый ответ.

08:09 07.10.16

Забыла написать важную деталь! В номере телевизор с USB разъемом. Отлично читает формат MP4 (avi - не открывает). Мы брали с собой флешку с мультиками и фильмами.

09:42 02.03.17

Подскажите пожалуйста, а каша на завтраки была?Спасибо.

08:01 03.03.17

КАШ не было, были хлопья с молоком, но иногда выставляли рисовую кашу в десертах почему-то.

11:06 06.03.17

Добрый день! Подскажите, в каком номере Вы жили? Имею в виду сами цифры.

08:54 07.03.17

К сожалению не помню, триста какой то. Там еще сектора. Наш кажется "С" был, а вот следующий сектор после нас - над кухней. Там шумно.

10:38 07.03.17

Спасибо за ответ и подробный отзыв!

08:03 08.03.17

Всегда пожалуйста)

08:48 19.04.17

Здравствуйте. Подскажите по номеру пожалуйста, есть ли фен в ванной и полотенца? Дают полотенца для пляжа? На кухне есть холодильник? Вычитала, что из посуды только ковшик, а у них нельзя под залог взять другую посуду для готовки? Есть ли на ресепшен утюг? Едем с малышом, не хотелось бы лишнее тащить, вещей и так как много получается.

07:32 20.04.17

Добрый день! Фен и полотенца в номере есть в достаточном количестве. На пляж полотенца НЕ дают. Можно купить в соседнем магазинчике - выбор большой. На кухне ЕСТЬ холодильник небольшой. Из посуды действительно только ковшик, ну и тарелки и пара стаканов. Тоже удивлялись, сколько в отзывах про это пишут, но отель так ничего нового не предложил. НЕТ чайника. И под залог ничего не дают. Есть микроволновка. На ресешн можно взять утюг под залог евро 10 кажется. Точно сейчас не помню.

00:22 22.04.17

Спасибо большое за информацию!

07:50 22.04.17

Диана, ностальгировала))) пересматривала фото, оказывается фото с номером сфотографировала. 315 С.

19:14 24.04.17

)) спасибо за информацию! Мы в субботу вылетаем в Ворамар.

06:36 25.04.17

Хорошего отдыха)

11:40 25.04.17

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы sadalina (4)