АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.13
Страны, города: 11 / 13
Отзывов: 15
Комментариев: 34
Читательский охват: 30920
Фото: 106
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
08.09.16 - 19.09.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель.

Ездили с женой на 12 дней в сентябре.

Прилет, трансфер.

Лететь в Агадир из Москвы 6,5, обратно 5,5 часов. Аэропорт небольшой, сразу после высадки пешочком метров 50 в здание аэропорта, а там сразу на паспортный контроль. Прошли быстро, минут за 10-15 – работало много окошек. Возьмите миграционные карты на обратную дорогу – заполните спокойно в отеле. До отеля ехать минут 40 (по вечерним пробкам).

Заселение.

Так как приехали в отель часов в восемь вечера, то заселили моментально. Дали схему отеля, парнишка местный схватил чемоданы и помог отнести их в номер. Номер дали в корпусе 27 (Агадор) на 4 этаже с видом на соседний отель, гору и океан. Специально не просили и денег в паспорт не вкладывали. Решили вначале посмотреть, чего дадут, а уж потом в случае чего, идти менять. Но менять не понадобилось. Номер отличный. Помимо вида с балкона еще хорошо, что окна направлены в противоположную сторону от бассейна и дискотеки – не так шумно. А шумно у бассейна с 20:30 до 22:00 и с 23:00 до 0:00. В номере был кондиционер и старенький телевизор (без пульта, пульт надо брать на ресепшн, если нужен). Кондиционер оказался не нужен. Спали ночью просто с открытым балконом. Даже прохладно было – пришлось одеяла брать. Состояние номера было приличное, сантехника исправная, нормальный душ на гибком шланге, а не дурацкая лейка под потолком. Отдельно душ с раковиной в одной комнатке, отдельно унитаз и биде в другой комнатке. Двери нормальные, глухие, не решетчатые. С водой, электричеством никаких проблем. Розетки французские со штырем, европейские вилки, как правило, подходят. Из гигиенических принадлежностей было жидкое мыло в душе, давали мыло кусочками для рук и море туалетной бумаги. Зачем столько давали не знаю. Фен, сейф, холодильник – платно. Сейф не брали, телефоны, деньги убирали в чемодан под замок. Полотенца меняли каждый день, белье тоже меняли раз или два за 12 дней. Убирались нормально, мы оставляли горничной по 10 дирхам. Полотенца уносят часов в 9 утра, приносят после обеда. Если планируете приходить рано с пляжа, то берите свои полотенца, чтобы было чем вытереться в случае, если отельные еще не принесут. Полотенец выдают 5 штук: два для тела, два для лица/рук и одно для ног. Тут писали, что все полотенца серые и застиранные. Я бы не согласился, попадаются как поновее, так и постарее. Никакой посторонней живности типа муравьев в номере не было, альбатросы спать не мешали.

Отель.

Территория огромная, по началу можно заплутать, особенно в Тамлете. Море ступенек на территории. У кого с лестницами не очень – Вам, наверное, не понравится. Территория очень красивая, ухоженная. На территории есть много магазинов – всякие подарки, сувенирку можно купить никуда не выходя. По ценам не знаю, не приценялись. Интернет есть на ресепшене Агадора и Тамлета. В Тамлете пошустрее работает, видимо потому, что там народу меньше зависает с телефонами/планшетами. Если перед выездом из отеля останутся не использованные дирхамы – можно спокойно поменять на Евро в обменнике.

Еда.

Завтраки: хлопья, омлет, яйца, выпечка, блинчики, пончики, варенье, йогурт, творог, колбаса, сосиски. Ужин/обед: курица, рыба, говядина, индейка, баранина. Пара супов. Много салатов. Гарниры разные: картофель в разных видах, рис, бобовые, репа, макароны нескольких видов, овощи в разных вариациях. Тортики всякие, выпечка. Утром чай, кофе, молоко. Вечером то же плюс вино белое/розовое/красное, пиво, всякие колы-спрайты. Соки порошковые типа Юпи. Здесь отелю минус. Нормальный фреш и мороженое – за дополнительную плату. И фруктов мало. Обычно дают на обед и ужин какой-то один фрукт. Нам попадались: яблоки, апельсины, арбуз, сливы, виноград. Само качество еды хорошее. Все вкусно. Очень вкусные оливки, кто любит. Питание на твердую четверку из-за фруктов и соков. Вино и пиво классные. В бары, коих два – у бассейна и на ресепшене Агадора не ходили. Ходили в три ресторана по записи (запись с 9 до 12 утра, рестораны открываются в 7 вечера). Посетили Стейк, Японский, Марокканский. Все понравились. С 16 до 18 наливают чай с печеньем недалеко от основного бара. Еще перекусочная до 4 работает помимо обеда. И вечером после 11 чем-то подкармливают возле основного бара. Голодать точно не будете. Я бы оценил еду как в хорошей Египетской четверке или как в Доминиканской трешке.

Море, пляж.

До моря, если считать от ресепшена Агадора, минут 8 не спеша. Сначала по территории отеля, потом надо перейти улицу, потом через маленький мостик и между двух отелей выход на набережную. На пляже у отеля своя огороженная территория с лежаками и зонтиками. Там же мини барчик с безалкогольными напитками. С лежаками проблем не было, видимо, сентябрь – не самый сезон, отель заселен максимум на треть. В океане волны. Попрыгать на волнах самое то. Интересно. Местные торговцы приставучи в меру, а если лечь ближе к глубине территории – то вообще, практически, не приставучи. Океан прохладный был, градусов 20 по ощущениям. Полотенца выдают в будочке между Агадором и Тамлетом с 9 до 12 и с 15 до 18. Там же и меняют. Раз в два дня. Залог 100 дирхам за полотенце. Можно заплатить и валютой, но вернут все равно дирхамы.

Погода.

С океана постоянно дует ветерок. До обеда почти каждый день было пасмурно, все в дымке. Солнце, как правило, выходило только после 3-4 часов вечера. Один или два дня только были полностью солнечными. В тени не жарко, воздух сухой. Хоть и было +28 днем, но они не чувствовались особо. Вечером так вообще, свежо. Но даже когда пасмурно, ультрафиолет все равно проходит – нужно мазаться. Гид сказал использовать крем не ниже 40. Самая жара в Марокко в конце июля – начале августа. В Марракеше в этом году было зафиксировано +50. Имейте в виду, если поедете в этот период туда на экскурсию.

Экскурсии.

Брали Марракеш и Легзиру. 24.09.2016 на Легзире обрушилась центральная, самая большая арка. Кто успел посмотреть – повезло. Этой красоты больше нету. Обе экскурсии понравились. На двоих обе обошлись в 200 с чем-то долларов. В Марракеше было пасмурно и не жарко, даже в дождь попали в горах пока ехали. Очень красивый и интересный город.

И отель и страна очень понравились. Хотелось бы приехать еще. Много тут не очень лестных отзывов про этот отель. Не знаю. Такое впечатление, что мы про разные отели пишем. Может, в высокий сезон что-то по другому, не знаю. Нам с женой особо и придраться-то не к чему…

Плюсы отеля
территория сервис пляж вкусная кухня
Минусы отеля
порошковые соки мало фруктов
Добавлено 26.09.16 12:41 (6 371 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:56 22.05.18

Алексей Добрый день! Подскажите вот по какому вопросу. Нигде ничего не пишется про то стоит ли брать репелленты? Или ночных гостей не наблюдалось? И вечером нужна одежда потеплее? Спасибо заранее...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexey (16)