АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.11
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 20
Читательский охват: 5972
Фото: 12
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2016
18.09.16 - 25.09.16
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Постараюсь написать полезные штуки, без эмоций

Размещение:

Во сколько бы вы не приехали, заселят вас в любом случае в 14.00. До этого времени можно пользоваться всем в отеле, это плюс. Душа отдельного нет в качестве кабинки, это минус, только на улице. Учитывайте, если прилетите очень рано и пойдете на море. Но это не страшно. Отель состоит из основного здания (корпусы А и В) - номера с ремонтом и корпуса С - номера без ремонта.

Основное здание выходит на бассейн, в котором с 10.00 до 19.00 громко играет музыка, если вы с детьми, просите номера с видом не на бассейн, спать будет невозможно. Изоляция плохая и даже после 19.00 будет слышен шум возле бассейна. Деньги на ресепшн можно не давать, попробуйте просто попросить - думаю, вам пойдут навстречу.

Номер:

Все стандартно - холодильник, тумбы, кровати, кондей, телевизор с русскими, турецкими, украинскими, американскими каналами. Убираются хорошо, проблем не возникало. У многих в номерах не работал слив у душа, проверьте сразу при заселении, чтобы поменять номер до распаковки вещей.

Доп. услуги:

впервые сталкиваюсь - полотенца платные, 1$ сутки. Если потрудитесь выйти из отеля, повернуть направо и пройти по главной магазинной улице кемера метров 100, купите большое полотенце за 3$ и оставите его себе в память об отдыхе)))

Сейф платный - 2$ в сутки, никто как правило не платит, не слышала, чтобы в номерах что-либо пропадало. Интернет на территории отеля стоит 1$ в день, на территории Лобби он бесплатен.

Питание:

Все достаточно хорошо, курица, мясо или рыба есть всегда, также как овощи и фрукты. Пирожные из манки, все стандартно))) Поскольку отель заселен, к открытию ресторана собираются огромные очереди проживающих - рекомендую приходить на час позже - тогда освобождаются столы и поверьте, все вам достанется и ничего вы не потеряете.

Природа:

Очень красиво, сами увидите. Великолепный вид, когда плаваете в море: видны горы и безумно красивые закаты.

Море:

Море прекрасно. Именно на этом пляже. Оно прозрачное и очень чистое. Когда я слышала про сложный заход - не думала, что настолько. Советую приобрести на той же магазинной улице Кемера тапочки (2-3$) и не испытывать мучений при выходе из моря. Это действительно очень критично, особенно, если вы с детьми.

Если идти по побережью направо вдоль кафе (метров 500-700), там есть песчаный пляж. Очень не советую, поскольку рядом с ним бухта, где стоят чудесные красивые яхты и сливают весь мусор прямо в море, откуда его несет на пляж. Очень удивило, что некоторые люди продолжают там купаться.

Самая неприятная вещь, которая поразила - пляж отеля. Все сделано со скрытым смыслом - территория, где можно поместить лежак настолько маленькая, что люди лежат друг на друге, и между лежаками невозможно пройти. Она рассчитана на 1/20 проживающих в отеле. Рядом при этом находятся совершенно пустые лежаки других отелей, на которые ты можешь лечь, только заплатив деньги. Для сравнения фото в 9.00 - оранжевые - Asdem, остальные - другие отели. Если хотите успевать занимать место на пляже советую приходить в 7.00 и вытаскивать свой оранжевый лежак ближе к морю, в этом случае это будет бесплатно. Обратите внимание, шезлонги все сломаны, и в тени вам побыть не удастся.

В противном случае вы можете заплатить 1$ и занять любой свободный лежак. Обратите внимание, что цены у взимающих плату постоянно менялись - от 1$ до 4$, всегда стойте на своем - 1$.

Возможно, в сезон (летом) ситуация другая, но не очень похоже...

Экскурсии:

У туроператора покупать не рекомендую, можете поинтересоваться стоимостью экскурсий, а потом на магазинной улице (с левой стороны) купить путевку ровно в 2 раза ниже цены оператора. Мы ездили только в аквапарк.

Пешком можно дойти до Yoruk park - рекомендую, расположен недалеко, стоит 1$, фотографии будут очень красивые. Но назвать это историческим местом не получается. Парк отражает инсталляции из жизни турецких поселенцев. Если не заходить в Yoruk парк и повернуть направо (вход в парк с левой стороны), то можно пройти вдоль набережной (возле камней) - возьмите фотоаппарат, очень красиво.

Еще есть центральная башня (возле вокзала) и мечеть. Вход в мечеть свободный, только не забудьте раздеться. Возле центральной башни есть большие супермаркеты - там можете купить халву в упаковках.

Кошки:

Ничего не имею против этих животных, но не могу находится рядом из-за ужасной аллергии. И это было самым критичным для меня во время пребывания в отеле. Они везде - в столовой, в лобби, а если их нет, то есть их шерсть, поэтому будьте осторожны. Это как раз та причина, по которой нужно выбрать другой отель (конечно, если вы аллергик).

Анимация:

Для меня самая отвратительная, которую я когда-либо видела. Все строится на экшнах с участниками отеля. Приходить рекомендую тоже заранее, если хотите успеть сесть и посмотреть ее сидя.

Туроператор и авиакомпания:

Наш назывался Ted Travel. Вылетели без задержек, в нужное время. Пожалуй, были единственными, кому так повезло, многим задерживали рейс на 12 часов, нужно быть к этому готовыми, чартер. Кому-то переносили выезд из отеля на более раннее время. Наш вылет обратно задержали на 14 часов и поменяли авиакомпанию - вроде бы здорово, отдохнуть дольше, но мы на такое не рассчитывали, торопились домой - было очень неприятно.

Важно: если вы летите авиакомпаниями Nord West и Red Wings - не тратьте время на бронирование мест в самолете, все равно вам дадут другие посадочные талоны, мотивируя это тем, что бронирование мест - платная услуга - заплатите 1000 рублей (NW) или 30$ (RW). Мест повышенной комфортности в этих самолетах не существует - это те же места, но в первом ряду.

Постаралась написать моменты, которые могут оказаться для вас важными. Но если вы уже выбрали Asdem отель - хорошего вам отдыха, это не самый худший отель из тех, которые есть, возможно, вам очень понравится. Будут вопросы - постараюсь ответить.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лобби

Фото туриста отеля

Пляж

Территория рядом - пустые, но платные лежаки

Фото туриста отеля

Пляж

Территория рядом - пустые, но платные лежаки

Фото туриста отеля

Пляж

Территория пляжа отеля в 9 утра

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Yoruk park

Фото туриста отеля

Прочее

Море очень чистое

Добавлено 27.09.16 22:45 (5 840 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:56 30.09.16

Кошки везде, в других отелях тоже есть :)

11:41 22.10.16

В Iko Melisa Garden Kemer 3* в кошки не заходят на территорию отеля, их не привечал персонал. Можно жить аллергикам))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы formalist (5)