АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.11
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 11
Комментариев: 126
Читательский охват: 21268
Фото: 57
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
01.09.16 - 28.09.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Стал еще лучше, чем в прошлые годы

К сожалению, хотя это совсем не в моей натуре, была вынуждена поставить оценку "не доверяю" предыдущему отзыву.

Поскольку, как видно из обсуждения в прошлом году, мы с мужем постоянные гости отеля, я задала Наргизе в комментарии к ее отзыву вопросы, на которые она не ответила.

Еще тогда ее отзыв вызвал у меня некоторые подозрения (мне было интересно, в частности, каким образом турист из Москвы попал в июле в отель, в который российские турагентства просто не предлагали мест - и мы тщательно прорабатывали возможность вообще в него добраться окружными путями), а сейчас, после очередной поездки, я прямо говорю: он как минимум необъективный.

Ресторан по-прежнему превосходный. Я бы сказала, в этом году блюда стали даже более деликатесными (если кто понимает в высоком искусстве кулинарии). Еды, как обычно, много, она разнообразная. Безусловно, если не зацикливаться на помидорах с огурцами и картофеле фри.

Тарелки и прочая посуда вполне чистые - с учетом посудомоечных машин. У кого дома они есть - те поймут: фарфор/фаянс от мытья в них истирается и теряет блеск. Вопрос про остатки пищи и жирный блеск обсуждению просто не подлежит. Кстати, в этом году было намного лучше со столовыми приборами: десертные вилки, ножи и ложки на ужин были в достаточном количестве (раньше с ними были частые перебои: приходилось ждать, пока их принесут из посудомойки).

Уборка в номерах именно в этом году очень хорошая. Видимо, администрация приняла к сведению жалобы предыдущих лет. Это не только наше суждение, но и мнение людей, с которыми мы отдыхали одновременно (гости из, так сказать, дальнего зарубежья).

Превосходная уборка пляжа тоже восстановилась. А ведь как раз я в прошлом году писала про его безобразное состояние.

Всё остальное про отель можно найти здесь же, хотя бы в моем отзыве по ссылке: TopHotels

Извините, забыла написать: свежевыжатых соков теперь нет даже за денежку, зато появились именно что куском жареные куры/индейка/мясо и много рыбы, тоже куском или целыми рыбинами, плюс пюре.

Странно ожидать, что все издержки местоположения вдруг исчезнут за эти годы. Вокруг по-прежнему частные виллы, для светской жизни по-прежнему нужно ехать в Тургутрейс или Бодрум. И территория никак увеличиться не могла.

О номерах и кусочке жизни и территории отеля - в фотографиях.

Вид из номера на море - большая редкость. Есть номера, как еще на одном моем фото: балкон буквально встык с балконом напротив.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Вид из коридора напротив номера. Бассейн с горками.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Праздничный ужин, накрытый вокруг бассейна по случаю Курбан-байрама.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера sea view. Но таких номеров единицы.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Можно попасть в номер с таким видом: балкон напротив балкона.

Фото туриста отеля

Номера

Стандартный номер. Мне кажется, красивый.

Плюсы отеля
тихий спокойный хороший пляж превосходный ресторан
Минусы отеля
самый дальний от аэропорта очень неравноценные по расположению номера
Добавлено 28.09.16 16:36 (2 473 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:28 05.10.16

Annabelle, ответьте на волнующий вопрос.... Мустафу убрали или работает всё так же?))

10:55 05.10.16

Добрый день, Дана.
В этом году по естественным причинам туристов из России было немного. Поэтому турагентства справлялись штатным персоналом, с минимальным наймом дополнительных сотрудников. Таким образом, у нас опять был совершенно замечательный Эльмар, который сразу же, еще издали, узнал нас через столько лет. И столь же естественно зашел разговор про гидов. Эльмар сказал, что на Мустафу было много жалоб и в любом случае в этом году его на работу уже не брали. Что будет дальше, Эльмар сказать, безусловно, не мог. Но с изумлением послушал наш рассказ об отношении Мустафы к туристам.

11:33 05.10.16

Есть все-таки в мире справедливость)))
Спасибо, Annabelle, а то очень любопытно было)
Тоже соскучилась по Армонии и хочу на следующий год поехать...

19:29 13.03.17

Подскажите, сколько ехали из аэропорта до отеля?
В Бодруме не была, к сожалению.

10:03 14.03.17

Зависит от того, сколько отелей в списке на автобус. "Армония" обычно бывает последней по очередности заезда. И первой при отъезде.
Если повезет и отелей будет мало, то около часа. Если много, то как-то было и до полутора часов.
Однажды очень повезло - и нас увозили в аэропорт на микроавтобусе без заездов в другие отели. Тогда около 40 минут.

Если уже сейчас думаете об отпуске, имейте в виду: в июне в Бодруме, в общем, еще не сезон: море холодное.
Извините, не видела, что вы турагент. И всё равно: в июне море холодное. :)

18:13 01.05.17

Annabelle, добрый день. Спасибо за ответ про оборудование для виндсерфинга и за развернутый отзыв об отеле и его особенностях. Остается непонятно, насколько рядом находится серф-станция. Сколько до нее? Хотя планируем ехать в конце мая-начале июня, наверное нам не в Бодрум, а скорее в район Аланьи или Сиде. Там потеплее будет. Муж серфер-любитель, ему нужна аренда оборудования. К сожалению, не вижу ее ни в Аланье, ни в Сиде.

21:47 01.05.17

Станция находится не далее чем в в 50 метрах от отеля. Территория отеля - маленькое пляжное кафе - серфовая станция. От дорожки в одну сторону отельный пункт водных видов спорта, в другую - столько же - эта станция. Идти примерно минуту. :)
Там, как вы видите по отзывам, всё компактно.
Не уверена, что в конце мая - в начале июня в этом регионе полноценный курортный сезон. Хотя Армония, как оказывается, уже работает. Другой вопрос, как туда в это время добираться: в Милас не летают регулярные зарубежные рейсы. Не знаю, будут ли уже чартеры. Иначе только с пересадкой.
В Аланье не была... В Сиде море совершенно непригодно для виндсерфинга. В Турции серфинг по сути только в двух местах: это Бодрум (а Фенер здесь - лучшее место) и в Алачати (там с проживанием плохо). Еще в Мармарисе слегка, но это так, игрушки. http://windclub.ru/cat/3

14:37 04.05.17

Случайно мне на эл почту пришло оповещение, по поводу этого отеля. Решила зайти почитать. Так как сижу на больничном и нечем заняться.
Так вот отвечаю на вопросы, которые по непонятным причинам смущают людей. И в мой адрес не доверие.
Во первых летела я не из Москвы в июле. А из Варшавы. Так как я гражданка РБ.
во вторых я никак не связана с туристическим бизнесом, чтоб писать плохие отзывы якобы как конкурент.
Это дело каждого. Я ведь не отговариваю.
Вы можете поехать туда и все увидеть своими глазами
Просто отпуск один раз в год. И не хочется его портить отдыхом в таком отеле- за деньги которые они просят якобы 5 звёзд.
Это абсолютно не соответствует 5 звёздам
И то, что вы пишите, что там превосходная Кухня!!!???
Я просто в шоке.
Дело ваше! Вперёд!

17:09 04.05.17

Наргиза, мы в этом отеле отдыхаем начиная с 2004 года, когда он был еще 4-звездным.
До этого много мест перебрали, в том числе и пятизвездочников.

Всякое здесь видели. Были времена лучше, были хуже.
Но в вашем отзыве написана неправда. Ну, так уж получилось.

А если вам нужно больше сервиса, можно поехать тоже в 5 звезд. но за совершенно другие деньги. Вы же не отправились, например, в "Риксос" или в "Ксанаду". Необходимо соизмерять сервис со стоимостью. "Армония" - довольно дешевый пятизвездочник.

16:16 05.05.17

Добрый день) парочку -тройку вопросов позволите?
1. как с местами на пляже? практикуется ли такая дикость , как занимать места в 6 утра? )) то же и у бассейнов
2. очереди в ресторане, и так же количество мест. В любое время можно спокойно сесть?
3. Выбор номера. смотрела, что есть эконом, стандарт и семейный. Этаж зависит от стоимости? и вид на море-сад . Потому что у Корала например нет деления land/sea view

21:32 06.05.17

Добрый.
1. Мест обычно хватает, хотя пляж довольно тесный. Как я написала уже в двух отзывах, Бодрум - не Белек и даже не Анталия или Кемер. Гористая местность. Места для прибрежных отелей не слишком много. Поэтому если вас раздражает близкое соседство с соседним лежаком, вам не понравится пляж. Когда наших соотечественников (и турок) не очень много, места у бассейна массово до завтрака не занимают. Между прочим, взрослых бассейнов два.
На пляже - тем более. В прошлом году вообще заняты были места только теми, кто приходил плавать до завтрака. Естественно, потом полотенца никто не забирает. Мы сами плаваем в 7 утра. Поэтому говорю уверенно: таких, как мы, мало.
Обычно места найти можно... если не приходишь к полудню.
2. Места в ресторане есть всегда. Очереди за готовящимися на живом огне блюдами - да, стоят. Небольшие. Еда тоже есть всегда, и ее много.
3. Про "эконом" что- то новое. Был "промо" . На мой взгляд, с ними лучше не рисковать. Выбора для размещения не будет (почитайте здесь отзыв Даны TopHotels
Все номера примерно равноценные. Семейный площадью побольше, есть плюс двухэтажная кровать для детей, но зато нет дополнительного вентилятора под потолком (только кондиционер). Вида на море в номерах практически нет. То есть есть, но, в основном, только в в сьютах. Цена от этажа не зависит.
Прежде чем принимать решение о поездке, оцените свои запросы и представления об отдыхе. Прочтите отзывы
Если есть еще вопросы,отвечу.

08:14 09.05.17

благодарю, буду смотреть-сравнивать-выбирать ))

00:13 17.05.17

Там быть не может номеров с видом на море. Отель не просто через дорогу, он через крестьянские дворы, дома... Море в этом месте плохое. Ну, может отель и чистит дно, но эта часть берега жуткая. Самый близкий приличный пляж- Гюнбатымы в Тургутрейсе. Да и вообще территория отеля со стороны довольно уныла. Внутри не была, ездим мимо.

07:04 17.05.17

Вы не о том отеле. Этот стоит на самом берегу и у него практически единственный в регионе естественный песчаный пляж. Не галька, не камни.
И море здесь прекрасное. Если напрягает входить через небольшую гряду камешков, можно заходить с пирса.

Вероятно, вы говорите про апартаменты с таким же названием. Но не уверена, что они еще существуют.

Сейчас попробую добавить к своему отзыву фотографию из номера (в тот раз у нас был один из немногих номеров sea view).

07:27 17.05.17

Поставила еще два фото в отзыв, чтобы показать, насколько разный вид из номеров.

21:40 30.05.17

Скажите, а что с интернетом ??? Есть ли вай вай в номере...или хоть в каких то номерах..или тупо в лоби где все по вечерам со своими гаджетами приходят и скорость ноль ???

22:18 30.05.17

Интернет есть во всех общественных пространствах, в том числе частично на пляже (в зависимости от места, где расположиться). В номерах нет.
Когда отель переполнен, связь, безусловно, средней паршивости (насколько знаю по чужим впечатлениям, как практически везде в турецких отелях).

22:19 30.05.17

Дополню: из ресторана и с доступных для интернета участков пляжа Скайп с видео идёт.

14:42 04.07.17

Добрый день. Скажите пожалуйста,есть поле для мини-футбола?)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Annabelle (11)