АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.16
Страны, города: 18 / 22
Отзывов: 27
Комментариев: 58
Читательский охват: 55163
Фото: 226
Отдыхал Парой в
феврале 2016
20.02.16 - 02.03.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

А Bollywood сливается с Гоа, такой же простой и настоящий, ни дать, ни взять – Гоа

Были в отеле Bollywood Sea Queen в конце февраля 2016 года. В Индии были первый раз.

Почему выбрали этот отель? Просто искали отель на южном Гоа от 3* на берегу океана. Болливуд был первым, как помню, который соответствовал всем этим требованиям и по фото вполне понравился, хотя были разные отзывы.

Скажу сразу, что не пожалели, знали что выбрали и за что заплатили, три звезды они и есть три звезды. Отель расположен в уединенном месте. Самое важное, он не мешал нам наслаждаться Гоа. Все, что нужно было, мы от него получали, и остальное время проводили вне отеля. Ехать в Индию в отель 5* не имеет особого смысла, будет ощущение, что ты турист, а не путешественник. А Bollywood сливается с Гоа, такой же простой и настоящий, ни дать, ни взять – Гоа.

Тур был от компании Anex тур.

Приехали примерно в 8 утра, было светло, поскольку не заселяли до 12, переоделись и пошли на пляж. Океан сразу влюбляет в себя. Шумные волны, огромный. Отлично было сразу с дороги искупаться в теплой водичке. Волны в первый день были большие, затем чуть поменьше, но все от них кайфуют, кто ловит волну, кто подплывает под нее, кто-то убегает от волн. Но всем нравится.

Какие общие впечатления о Гоа, о Колве:

- Поразило, что лететь от нас всего 6.5 часов, всего-то, и из зимы попадаешь в ЛЕТО, ОКЕАН, ПЛЯЖ!

- Красиво когда самолет пролетает над Гималаями, проснулся в этот момент и долго смотрел на красивейшие, самые высокие горы, которые просто бескрайние (бесплатная экскурсия получилась). После этого понял, почему людей тянет в горы, очень красиво и поражает.

- Если поедете на Гоа, выбирайте отели от 3*, иначе вы можете не получить номер с кондиционером, а для 3* кондиционер обязателен;

- Колва считается одним из самых лучших пляжей на Гоа

- Было в феврале 28-29 градусов днем, но учитывая почти 90% влажность, это ощущается на грани между приятно и жарко;

- Темнеет рано, в 18 примерно уже темно, гулять вечером, когда стемнеет комфортно (берите фонарик в поездку)

- Небо всегда в какой-то дымке, то есть солнце не светит так ярко, от этого море выглядит бесцветным, в этом есть плюс, что не очень печет, но и фото получаются не яркими

- Пляж выглядит конечно не как на картинках, очень широкий и пальм мало, но в этом что-то есть.

- До города идти минут 10 пешком, мы ездили на тук туке и на такси – 3 минуты ехать.

- Отель находится в хорошем месте, нет шума, толп народа, даже по дороге возле отеля ездит мало машин, далее видимо дорога уже заканчивается

- Если думаете, как взять с собой средства наличные, то лучше большую часть доллары, но часть на карте на всякий случай. Хотя больших комиссий нет, поэтому что обмен, что снятие выйдет без разницы особой, но доллары вы сможете обменять прямо в отеле по нормальному курсу, а банкоматы только в городе.

- В шеках готовят много чего, меню на удивление огромные, видов 10 рыбы, видов 10 стейков , а вегетарианских и гоанских блюд - сотня.

- Возле отеля 3 шека, мы чаще были в третьем слева, Silver Spoon вроде, справа есть еще несколько шеков, но до них чуть пройти нужно, шек Роза самый демократичный там.

- Но обратите внимание на санитарию в шеках, если вы зайдете на кухню, то можно ужаснуться как это готовиться, поэтому стоит брать только хорошо прожаренные/проваренные блюда, да и посуду/приборы обработать не мешает.

- Прямо рядом с шеками в 50 метрах от них живут местные жители в деревянных и картонных лачугах, можно посмотреть как они ...

- По выходным в городе Колва бывает много народу, особенно на пляже, видимо, место им нравится и они приезжают сюда отдохнуть, хорошо, что отель подальше от города, тут тишина.

- Пожалел, что не попробовал больше гоанских блюд, они все вегетарианские, поэтому выбирал чаще морепродукты и стейки.

- Когда мы были, свет отключали раза 2 в сутки, обычно длилось это 1-3 минуты, поэтому возьмите фонарик

- Кстати фонарик нужен и чтобы гулять вечером, бывают очень темные места.

- Зашли в вегетарианское кафе, которое находится в центре Колвы на втором этаже, там только местные были, основное блюдо лапша, что-то вроде чуть проваренного доширака - хрустит, но порции хватит на троих.

- Катался на водном мотоцикле, цену они завысили вот никто более и не катался на них, но кайфа там нет, так как далеко не уехать на нем.

- По поводу грязи, да есть такое, в городе по обочине мусор, свинки гуляют, собачки, но это не напрягало, даже так натуральнее, все как есть, а не убрано, чтобы туристы не видели.

Впечатления об отеле

- Отель небольшой, в основном это номера, бассейн и маленький лужок, с которого открывается вид на зеленое поле;

- В отеле мало родителей с детьми;

- На завтрак в основном каши, сыры, яйца, лепешки, омлет. Мяса нет и рыбы тоже.

- Мясо на завтрак не хватало, поэтому восполнял его в шеках.

- Возле отеля всегда стоят 2-3 такси, уехать проблем нет, что в город, что на любой пляж.

- Сейф есть на ресепшене бесплатный, удобно, безопасно.

- Номер довольно большой и уютный, не ожидали, что будет такой в 3*, тут есть и зона спальни, отделенная колоннами, и зона гостиной, где стоит диван, и даже зона кухни с гарнитуром, со столом и стульями, то есть можно покупать продукты и готовить в номере.

- Таксист он же экскурсовод Убальдо прикольный, говорит сносно так по-русски (женат на русской девушке), ставит русскую музыку, шутит, гоняет как Шумахер.

По ценам

- тарелка 10 креветок с гарнирами 350-500 рупий. 350 – это у Розы, 400 кафе слева третье, в первое кафе слева перестали ходить, когда он в первый день по незнанию сделал нам это блюдо за 600 рупий,

- такси до города и также назад 100 рупий, это большое преимущество Гоа, вы можете взять такси у уехать на любой пляж,

- лобстер стоит 1700 и более рупий, но его хватит на двоих, плюс вам сделают к нему в довесок несколько гарниров.

- кокос 70-80 рупий, но на Гоа он к сожалению не вкусный – большое разочарование.

- большой окунь морской на двоих 1000 рупий;

- стейк из акулы 350 рупий (не злоупотребляйте акулой и тунцом - в них ртути много)

Что как мне кажется стоит сделать/попробовать, если вы едете в это место (Колва бич):

- Сходите в городе в кафе Roof Top (переводится как “самая высокая крыша”). И правда кафе находится в самом высоком месте Колвы, и вдоль окна стоит длинная барная стойка, с которой открывается вид на центр города. Можно сидеть и с высоты наблюдать, как течет жизнь вечером. Там готовят стейк/котлеты из ягнятины с супер вкусным соусом из каких-то трав, далее это блюда там и заказывал.

- Съешьте Лобстера, самый дешевый и очень вкусный в шеке у Розы(это как идете на пляж и направо, он чуть дальше, но как мне показалось там почище и даже дешевле. Наши знакомые, с кем ездили на экскурсию, сказали, что там еще и чеки выдают и можно вроде расплатиться картой);

- По-моему, самый вкусный фрукт на Гоа – это Маракуя, в Тайланде, Доминикане, Вьетнаме она не такая. Может, был сезон, но это просто самое вкусное, что я ел, хотя перепробовал там все фрукты. Еще вкусные манго, мандарины необычные. Вообще мы вечером, когда гуляли по городу, покупали много фруктов и на следующий день съедали их на пляже – очень вкусный перекус. Домой привез только 20 штук маракуй, всех угостил понемногу, всем понравилась она.

- Узнайте у таксиста Убальдо куда вы сможете съездить заранее, тогда он подберет еще также пару человек и экскурсия вам обойдется на много дешевле. Например, если вас двое, то он еще найдет двоих также и вам обойдется поездка/экскурсия в 2 раза дешевле. Например, мы ездили на пляж Палолем, на человека вышло 10$.

- Съездите на пляж Палолем. Это, судя по фото, самый красивый пляж на Гоа. Может, есть и красивее, но в обзорах не встречал. Убальдо тоже говорит, что это самый Баунти пляж. И что есть на северном Гоа, вроде Ашвем, но для него Палолем – Баунти. Стоит всего 10$ на человека, если вы заранее скажете ему. На фото есть Палолем. Хотя фото не отражают всего Баунти). Ехать туда час. Еще за 10$ на человека вам там предложат экскурсию на лодке посмотреть на дельфинов и затем заехать можно будет на “Пляж Бабушек, ой Бабочек” (шутка Убальдо, видимо стандартная). После еще будет время 3 часа побыть на пляже.

- Поживите 1-2-3 дня на пляже Палолем. Если бы мы не поехали на этот пляж в предпоследний день, то так и сделали бы. Бунгало стоит 1500-2500 рупий за сутки, за 2500 уже это самые лучшие с видом на океан. Цены на Палолеме такие же как Колве, массаж вообще 350 рупий предлагали.

- Сделайте массаж (в отеле) хотя бы пару раз, стоит 1000 рупий, но потом сами сказали, что могут за 800, поэтому можете сразу торговаться до 600-700 попробовать. Кстати в отель приезжают гости и из других отелей делать массаж. Индийский массаж очень приятный, безболезненный, хорошо разминает мышцы и является по сути лимфодринажным.

- Покормите кошечек (которые на завтрак ждут вас) а то некоторые очень худые.

- Купите сувениры в магазине прямо в отеле, там они самые дешевые. Магнитик 30 бат.

- Встретьте закат на берегу возле шека, там очень красивые закаты

- Купите индийский чай, ведь вы в Индии(да!). Мы брали в подарочных коробках, в которых 3 вида: черный, зеленый, Масала(со специями), так как брать обычный 1 кг по 350 рупий не особо надо.

- Пройдите по всей Колве(городу), дорога тянется на км 2-3, посмотрите что продают, как живут

В следующий раз если поедем на Гоа (может уже зимой), то поедем на подольше и попробуем пожить на 2-3 пляжах по несколько дней.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
место номера уборка
Минусы отеля
небольшой
Добавлено 28.09.16 16:49 (9 358 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:29 27.10.16

Шикарный отзыв!!!

07:17 07.11.16

Очень круто написал,молодец!

21:28 28.11.16

Реальный отзыв, просто супер!!! Алекс вы красавчик!!!! Всё так и есть...подписываюсь под каждым словом!!!!

16:57 22.12.16

Алекс, вы не знаете где там лучше взять байки?

17:44 22.12.16

Байки пачкой стоят в центре Колвы

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alex А (27)