АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 3674
Фото: 4
Отдыхал С семьей в
августе 2016
27.08.16 - 10.09.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

мой шестой визит в Грецию)

Редко пишу отзывы, но на этот раз эмоций от отеля много разных – решил написать)

В целом отель неплохой (сравнивать есть с чем), но накладки начались с самого начала – во-первых, просили еще в агентстве номер потише, т.к. были с ребенком и сами ложимся спать относительно рано, но получили номер рядом с мегаэнергичным итальянским отелем (Delphina), где дискотека/представления проходят практически рядом со всей правой стороной Mythos Palace на безумной громкости и заканчивается за полночь. Спать можно было только с закрытой дверью, причем кондиционеры староваты и шумноваты, плюс дули прямо на кровать.

Просьба о переселении в результате дней 5 рассматривалась и мы потом перебрались на др. сторону, где по шуму было совсем другое дело, правда, под нами были номера с бассейном (общим на несколько номеров), и какие-то ребята не ходили на пляж вовсе похоже , и с утра до ночи курили (все тянуло к нам). Сам переезд, кстати, сделан был хорошо (мы в этот день с утра уезжали), сказали нам оставить чемоданы и проч. – сами перенесем. И действительно некоторые вещи из шкафа, которые висели на вешалкам, дыбы не помяться, перенесли на руках, все развесили.

Вторым очень неприятным моментом стал первый же ужин, на котором мы сев за стол на 4 человека услышали от официанта:

- Вас сколько?

- Трое – отвечаем.

- За этот стол только можно только вчетвером! Садитесь, вот, туда, и пересаживают нас за столик, на котором двоим с трудом тарелки можно разместить.

Поскольку отель в основном для немцев/австрийцев и т.п. мы, похоже, поняли, что «держали» его для каких-то немцев, которые его облюбовали.

Потом стали ходить в др. открытую часть ресторана (та, что ближе к СПА), там никаких проблем не возникло – были две девушки, которые после знакомства с нами и монетками по 1-2 евро каждый раз знали наш номер, вкусы и предпочтения наизусть, и становились все более любезны).

Мы брали полупансион, но однозначно промахнулись (надо было брать AI) – обеды в местной таверне около пляжа очень дороги, в Каврос (местный поселок) по жаре не очень хотелось иногда ходить (хотя там много мест, нам больше понравилось семейное кафе сразу почти за главным перекрестком поселка). К слову, перекресток отвратительный – перейти на др. сторону через трассу бывало непросто – будьте осторожны. Плюс вино за ужином нам бокалами нельзя было почему-то взять, только маленькая бутылочка за 10 (!) евро, хотя у тех, у кого был олл инклюзив, такая возможность была.

В результате 2 или 3 раза обедали в таверне/кафешке на пляже чуть дальше от пляжа отеля (если лицом к морю стоять, то левее) – там немцы заправляют, очень вкусно и относительно недорого.

Упомянутое уже СПА в отеле неоднозначное – сходили с женой по выданному каждому по приезде ваучеру на бесплатный 15-минутный массаж (в целом все ок, но очень «ознакомительно») , потом получили предложения различные за деньги – мне показалось дорого. Я не пошел. Супруга один раз сходила, потом тоже сказал, что даже по нашим московским меркам очень дорого.

Кстати, полотенца пляжные меняют только по пн, ср и птн с интервалом в 2 часа в этом СПА. Бывало, что мы не успевали (из-за того, что куда-то уезжали) . Плюс порой откровенные «тряпки» нам попадались – совсем старые полотенца, которые уже списать надо было бы

Справедливости ради хочу сказать, что все проблемы решались, в целом персонал любезный (и девушки на ресепшн (особенно, конечно, было проще всего с русскоговорящей Линой – она чуть большее участие принимала, ей отдельное спасибо, хотя и остальными был контакт – слава Богу языкового барьера не было)) и проч. сотрудники. Хотя, конечно, не очень хочется приезжать на отдых и постоянно что-то выяснять с персоналом (сразу скажу, что мы не самые привередливые – не типа тех, кому постоянно «все не нравится»))).

Еще одной неприятной вещью стало то, что мы специально смотрели отель с кортом (играем всей семьей, ребенок занимается), но здесь нашли корт с провисшей почти до пола сеткой. Три раза я им напоминал, чтобы они ее подтянули, потом чуть подняли (не до конца), потом она опять провисла и так все 2 недели болталась. На корте ни стульев, ни скамеек – попросил поставить хотя бы 2-3 стула, начали мне говорить, что «нельзя» (?!) В результате взяли 3-4 кресла (с брачком, что у них там были сложены около помойки и корта) и поставили сами. Так потом они там и стояли на радость всем). Да, помойка рядом с кортом, но тут, уж, ничего, не поделаешь.

Хитом стало наше знакомство с анимационной командой и особенно с их руководителем Ольгой (очень хорошо также говорящей по-русски). Наш сын, особо до этого никогда особо не посещавший мини-клубы, постоянно туда стремился. У них каждый день водное поло в бассейне было в 16-00, футбол на пляже , какие-то «олимпийские игры» а-ля «Веселые старты» они проводили и т.п. В общем, молодцы!

А по остальным пунктам твердая четверка (отель, конечно, на 5 звезд не тянет – максимум 4), пляж хороший как и ожидалось (там он ровный, длинный ), правда, опять же дорожки на пляже с кучами песка, которые никто не сметает (не смотря на то, что 8 евро каждый день отдай за 2 лежака/зонтик).

Еда мне понравилась – завтрак, само собой, каждый день одинаковый, и через неделю сосиски/яичница уже с трудом влезала)), но ужин вполне достойные были. Никаких проблем с животами и проч. не было. Очень вкусный свежевыжатый апельсиновый сок, правда, по 3,5 евро – но пришлось не жадничать – ребенок особенно налегал))

Территория вполне уютная, в отличие от соседнего итальянского отеля музыка всегда не очень громкая, к 23 максимум все стихало – эдакий «пенсионерский» отель)). Публика была нормальная, но, как я понимаю, из немцев и проч. национальностей среднего класса, даже по их меркам.

Убирались хорошо и оперативно, номера чистые, хоть и далеко не новые - правда, две составленные для нас кровати разъезжались слегка – в идеале целиковая была бы лучше).

По приезду сказали нам, что все из мини-бара можно выложить, если не будем пользоваться, они заберут, чтобы освободить холодильник для личных нужд. Первый раз убрали все эти напитки/снеки , которые выложили перед телевизором только после нескольких напоминаний.

В номере был чайный «сет» - чайник на подставке, кружки, чай/кофе/сахар, бутылка воды каждый день (у бассейна стоит кулер с водой), что было удобно для вечернего чаепития.

Брали автомобиль в прокат в местной конторе (в Кавросе), мне показалось, что дорого, и, конечно, , сами машины «ушатаны» значительно – пробег под 100 тыс. Один раз брали на три дня в конторе, о которой многие пишут, первая по ходу, но там уже не любезная немка, а два несговорчивых мужика. Не смотря на начало сентября, конец сезона и т.п. мне удалось сторговать только 5 евро от цены на 3 дня (135 евро за Форд Си-макс). Потом брал еще на один день в сл. прокате Шевроле Авео за 35 евро (кстати, там механик русский работает), там подешевле, но все равно автомобиль с такими звуками в подвеске, что мы пару раз струхнули).

Посмотреть есть что однозначно в этой части Крита – и Ханья, и Ретимно, и озеро Ханья рядом (кстати, помимо паровозика, который туда ходит, на такси (8 евро), по-моему, даже проще). Еще один раз ходили пешком с аниматорами во вторник утром туда-обратно (4 км в одну сторону) на это озеро))

Съездили на экскурсию на Грамвуссу/Балос – понравилось, очень рекомендую, тем более, что на автомобиле туда практически не добраться.

Выбирали отель между Mythos palace и Eliros Mare (оказалось потом, что они одного хозяина и управления) – не жалеем, Элирос сходили потом посмотрели , он совсем «домашний», поменьше и менее затейливый). Что хотел бы сказать? В целом отель имеет право на посещение, и с учетом указанных замечаний рекомендовал бы его, но сам туда второй раз не поеду.

Плюсы отеля
любезность и профессионализм персонала уют и нешумность вкусная еда
Минусы отеля
расположение правой стороны отеля (шумно) плохая уборка пляжа (дорожек) дороговизна спа неухоженный корт старые пляжные полотенца и их редка смена
Добавлено 29.09.16 13:44 (7 706 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:55 18.01.17

Подскажите, а какой отель вы бы посоветовали?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ALR (2)