АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.10.14
Страны, города: 4 / 12
Отзывов: 19
Комментариев: 29
Читательский охват: 19774
Фото: 82

Серебряный статус

3 383
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле ALEGRIA Espanya (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
20.09.16 - 26.09.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день! Отдыхала в отеле с 20 сентября по 26 сентября...

Добрый день! Отдыхала в отеле с 20 сентября по 26 сентября 2016г. Отель был выбран и забронирован самостоятельно. Критерии к выбору отеля были следующие: близость к Барселоне (около часа), первая линия моря, удобно добираться, хорошие отзывы.

Итак, размещение. Заселение было быстрым. У меня был номер 601- это на шестом этаже, одноместный номер и, как выяснилось, без балкона ("французский балкон"). Когда открывала двери на "балкон", то тут же становилась предметом обозрения жильцов соседних номеров. Плюс ближе к ночи под окнами начинали вопить пьяные немцы. Шум стоял такой, что сложно было уснуть. Я попросила на ресепшене поменять мне номер на другой, с балконом. Мне ответили, что свободных номеров нет и попросили подойти утром следующего дня после завтрака. Я подошла утром. Анастасия (русская девушка на ресепшене. о которой здесь уже писали) сказала, что одноместные номера все без балконов. Я ответила, что при бронировании и вообще в описании об этом нет ни слова, наоборот везде указано, что номера с балконами. Мне было сказано, что завтра освободится номер на втором этаже, но в этом же крыле, также без балкона, и шум от пьяных немцев будет еще сильнее слышен. В общем, номер мне так и не поменяли. Ввиду этого не считаю, что отель удовлетворил мои пожелания по размещению.

Номер. 10 квадратов, с ванной, без балкона. В номере телевизор с плоским экраном, кровать, шкаф, стол, стул. Сейф платный (4 евро за сутки). Не хватало подставки под чемодан. В ванной мыльно-рыльные принадлежности, в том числе зубная щетка с саше зубной пасты. Приятность от отеля 3 звезды. Уборка с номере нормальная, только полы почти не моют (весь отпуск на полу пролежал черенок от яблока, хотела сама выбросить, но потом одолел интерес, когда уборщица его выбросит. Я уехала, черенок остался). В остальном замечаний по уборке нет.

Интернет. На всей территории отеля и на пляже бесплатный, хорошо ловит. Только линий несколько: в баре, на этаже, около пляжа- отдельные линии.

Питание. Среднее. Дважды за время отдыха давали мидии (вполне приличные). Хамон давали один раз в качестве угощения на праздничный ужин! Мы в Испании? Я в Испании отдыхала три раза. Впервые не увидела хамона. Как и кавы (шампанского), во многих отелях его подают каждый день с утра. Здесь застала 2 раза. Выпечка на завтрак- выше всяких похвал, не много, но вкусноооо! Напитки за завтраком- если и не пакетированные соки, то разведенные концентраты, но не юпи точно. Персонал в ресторане очень отзывчивый и старательный.

Пляж. через дорогу. Если от отеля пройти немножко направо, то там будет поземный переход с выходом на пляж. Пляж большой и чистый. Море чистое, но уже прохладное, хотя купаться еще можно. На ресепшене можно взять под залог пляжное полотенце (депозит 15 евро) и пляжный зонт (депозит 20 евро). Как сдаете, деньги возвращают. Удобно!

Удобная транспортная развязка. Если от отеля идти налево минут 5-7, то придете на станцию Calella. Я дважды ездила гулять в Барселону и один раз в Жирону. До каждого из городов ехать около часа.

Резюме. сам отель небольшой и в целом уютный, доброжелательный. Персонала мало, но он очень старается. Меня очень расстроила ситуация с номером. Но потом я напомнила себе, что не хочу портить себе отпуск. Я приехала в прекрасную страну и нужно отдыхать, наслаждаться отпуском и красотами и не обращать внимание на недочеты. Я прекрасно отдохнула, чего и вам желаю!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
расположение пляж чистота доброжелательный персонал
Минусы отеля
отсутствие балконов у части номеров
Добавлено 29.09.16 22:06 (3 410 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (19)