АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.16
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 7956
Фото: 20
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
15.09.16 - 24.09.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

По соотношению цена/качество хорошо

Самым основным преимуществом данного отеля является его цена. Если в вашем случае данного преимущества нет, не рекомендую.

Мы отдыхали в 5м (я с супругой+2 ребенка(3+5)+брат жены). На 10 дней цена тура была 108тр (22тр с человека) из Москвы.

Начну с плюсов:

1) расположение отеля в центре алании. в 100м фишбазар, в 300м улица Ататюрка, кругом куча кафе, магазинов и т.д. Вечерами обычно гуляли по городу, набережной. Исходно искали городской отель, ибо сидеть в отеле где то в турецкой степи считаю не очень.

2) обстановка в отеле. Очень тихий, спокойный отель. По нашим ощущениям отдыхало семей 30, 90% русскоговорящие. Пьяных, орущих компаний никогда не было. В 23:00 с закрытием бара отель словно вымирает: тишина, темнота. Да, недалеко есть мечеть и в 5 утра начинается молитва (поют на турецком на всю округу). Не сказать что нам это мешало (длится пару минут), да и мечети растыканы, опять же, по всей Алании. По мне наоборот придает местный калорит.

3) вкусная еда (на наш вкус). Все что было приготовлены было вкусно. Несвежего замечено не было. Очередей ни когда не было, всех блюд всегда хватало. Напитки то же не подкачали (ну кроме газировки в ресторане "Юпи" которой грешат и все остальные отели как я понял): круглосуточно кулер с водой (проблем с водой ни когда не было), кофемашина, чай "Липтон", на баре вкусное, холодненькое пиво, белое, красное вино из бутылок (среднее), крепкий алкоголь (пили ром, запивая колой). Газировка на баре хорошая.

4) напитки на баре выдают в одни руки по 2-3 стакана. Нас было 2 семьи (5 взрослых). На 5х брали пиво вдвоем без проблем. Может дали бы и одному, но тащить одному 5 бокалов как то стремно.

5) номера большие с огромными террасами, в номерах чисто, живности нет, соседей не слышали ни разу.

6) в номере был вай-фай (жили на третьем этажи). На более высоких этажах не проверял.

7) выход на пляж клеопатры (классное место).

8) персонал в целом положительный, улыбаются, здороваются, заигрывают с детишками, грубости или игнора замечено не было.

9) нормальный основной бассейн с горкой с кучей свободных лежаков, надувными матрацами.

Минусы:

1) обман с расстоянием. В описании написано до моря 450м. Наглая ложь. Открываем Гугл карту, меряем, получаем 600м по воздуху, 750м по дорогам. В первый день мы прогулялись. Во второй день взяли в прокат велики с детскими креслами (20$ за 7 дней) и доезжали до пляжа с ветерком за 5 мин. При этом, прокатившись вдоль всего пляжа, больше всего понравилось место в самом начале пляжа, где пещера, тут же отличный вид на крепость, чистая вода и супермаркет "Мигрос" по пути. Вообще велики это выход, особо с мелкими. Объехали на них пол Алании. Думали сначала брать машину, но на ней мобильность ниже. С парковкой у пляжа трудно, парковка много где платная. Если передвигаться планируете только в Алании велики удобней.

2) Так же в описании было написано про трансферы до пляжа 2 раза в день. Их нет.

3) В номере на 2 комнаты один кондиционер, который работал еле еле, во второй комнате приходилось открывать дверь на террасу, соответсвенно был слышен шум с улицы. За пульт от кондея осталяешь залог, который возвращают при выезде (20 лир). Номер обставлен очень скромно, даже аскетично. Странные одеяла, вроде вафельных полотенец, только большие. В номер мы приходили только спать, так что его убранство нас не сильно волновало. Сантехника в рабочем состоянии, горячая вода, фен.

4) Ассортимент еды небольшой. В обед мясное блюдо только одно (чаще из курицы). Мало фруктов: арбуз и слива всегда, дыня, апельсины, виноград иногда. Сладостей тоже мало. Я их не ем, но наши сластены как то тоже не особо налегали. Фрукты можно брать на фишбазаре (100м), а лучше на центральном базаре (по четвергам, пятницам). На центральном ассортимент больше и цены заметно ниже (ели персики, клубнику, мандарины, гранаты, остальных не знаю название).

5) Отсутствие анимации. Из вечерних развлечений в отеле только музыка на баре. Развлечь себя можно еще пинпонгом. В общем если вы без компании, то в отеле вечером вам будет скучно.

6) перед закрытием бара (с 22:30 примерно) бармен начинает жестко экономить напитки: только 1 напиток в 1 руки, если напиток еще не допил, следующий не наливает. (во многом по этому сервис "3").

7) на рецепции по русски не понимают, общались на английском. Так же каждый день на рецепции сидели русские отельные гиды

Анекса. Можно через них что то решать.

8) интернет очень слабый. Прием сигнала роутера хороший, но интернета хватает разве что на текстовые сообщения и небольшие сайты. Отправка фото, просмотр видео, музыки практически невозможен.

В целом отдыхом довольны, дети в восторге. Считаю что за эти деньги отель отличный. Недостатков хватает и в целом конечно отель 3*. Но тут уже решайте по своему кошельку.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 01.10.16 10:58 (4 796 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Антон (2)