АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 2286
Фото: 6

Бронзовый статус

1 373
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
04.09.16 - 16.09.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучшее соотношение цена-качество

В этом году мы выбирали отель в Греции уже в последний момент перед самым отпуском, в конце лета, также из соображений экономии старались попасть в ограниченный бюджет... В связи с этим задача выбора была осложнена. В результате выбрали очень достойный вариант по соотношению "цена-качество". Это отель Аристотелес Холидей Резорт. Отель расположен на полуострове Халкидики, в начале третьего "пальца" Афона, на расстоянии 130 км от аэропорта Салоники в живописном месте с нетронутой природой, чистейшим морем. Это действительно так. Место очень спокойное, вечерами тишина, никаких шумных дискотек и т.п. Для любителей тусовок - не годится. Ближайший (и единственный) городок (по нашему так просто деревенька) Уранополис, в 3 км. Автобус от отеля ходит 2 раза в день, цена 1,5 евро в один конец, на такси можно доехать за 5 евро. Там сувенирные магазинчики, таверны и порт, откуда ходят теплоходы на экскурсии вдоль побережья монашеской республики Афон. Поехать стоит, цена экскурсии 20 евро, длительность в районе 4 часов. Сделаете шикарные фото монастырей, расположенных на берегу и на высоте на скалах. Из одного из монастырей на лодке приплывают монахи, привозят святыни, можно поклониться, оставить записки и купить какие-то иконы, церковные атрибуты.

Что касается экскурсий, то отель не очень удобен для экскурсий, т.к. расположен очень отдаленно. Сбор из отелей на экскурсии (и на отъезд в аэропорт, кстати, также) начинается с Аристотелеса. Поэтому отъезд очень рано, а возвращаются с экскурсий порой уже после окончания ужина. Мы брали машину напрокат в Уранополисе - 45 евро в день на 5 дней, сами поездили везде. Но мы на Халкидиках уже не в первый раз, поэтому успели много посмотреть.

Теперь что касается самого отеля. На мой взгляд, главное, когда ты едешь и заранее знаешь, чего тебе ждать. Когда нет никаких неприятных сюрпризов. В нашем случае так и было. Абсолютно все было заранее обговорено.. Мы не стали брать номер "стандарт", хотя экономия была приличной, взяли "супериор" и порадовались. Стандарты расположены очень высоко на горе, ходить по нескольку раз в день вверх-вниз очень утомительно. На этот момент надо обязательно обращать внимание при выборе в пользу этого отеля. Нас поселили, правда, даже и не в супериор, а в 2-комнатный семейный номер с большой комнатой с двухспальной кроватью и лестницей на 2 этаж, где оказалась еще одна комната и 2 кровати. А мы были всего-то вдвоем! В обеих комнатах даже был свой кондиционер, хотя мы их и ни разу не включали, в начале сентября погода была очень комфортная, днем 28-30, а ночью прохладно, с открытым балконом очень хорошо.

С едой тоже никаких засад не оказалось. Вполне приличная 4* еда. Может быть, единственный минус - это очереди за арбузами. Их выносили постоянно, но люди так на них набрасывались, что после 4-5 человек поднос с арбузом становился пустым, а еще 5-6 человек оставались стоять ждать, когда принесут новый. И еще в качестве совета - если не брать все включено, то пообедать можно только в таверне на территории отеля (не знаю, правда, что там за еда), но другого варианта нет, только ехать в Уранополис.

Еще несколько слов о море. Я уже говорила, море чистейшее, вход пологий, пляж песок, на входе немного некрупной гальки, дальше опять песок. Море очень спокойное, по утрам вообще нет волн, к вечеру поднимается ветерок и нагоняет небольшие волны, совсем небольшие. Красота для детей. Лежаки платные, комплект 2 лежака и зонт 3 евро на весь день, всегда есть свободные. В общем, море на 5+ И для взрослых, и для детей.

Насчет развлечение - скучновато, если не будете развлекать себя сами. Никакой живой музыки, вечером в баре только 1 раз в неделю было какое-то подобие греческого танцевального шоу. И пойти вечером тоже некуда. Для спокойного отдыха !

И напоследок ложка дегтя. Она тоже оказалась напоследок. У нас оказался в этот раз поздний вылет, как назло. Всегда улетали рано утром, а тут ... В 12 час - расчетный час, мало того, что надо освободить номер, но еще и срезают браслеты! На мой вопрос, а как же обед? Сказали, что выдадут талон, по которому поесть можно, но из напитков только простая вода. А когда я спросила, можно ли продлить пребывание в номере на 4 часа (с 12 до 16 ч) мне назвали цену - 50 евро!!!! В итоге разрешили принять в спа-центре холодный душ без мыла и дали полотенце. Пользование камерой хранения тоже платное: каждое открытие 2 евро. Поэтому после принятия этого "душа" распаковала чемодан в центре композиции перед ресепшеном и укладывала вещи.

Ну вот вроде бы обо всем рассказала. Про принимающую сторону "Музенидис" особо говорить нечего. Встретили в аэропорту, привезли - увезли обратно. Все вовремя, без замечаний. Авиакомпания греческая, Элинэйр - тоже молодцы.

Если у кого возникнут вопросы, буду рада ответить.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 02.10.16 17:10 (4 809 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (3)