АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.10.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 494
Фото: 11
491
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
22.09.16 - 02.10.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойное размещение за свои деньги

Отель выбрали исходя из низкой стоимости тура у Пегаса, близости к аэропорту и просторному песчаному пляжу (ехали с ребенком).

Последние негативные отзывы несколько напрягли и ехали в ожидании худшего, возможно поэтому к некоторым вещам уже были морально готовы и отнеслись спокойно.

Из аэропорта до отеля довезли действительно быстро, по ощущениям это было что-то около 15 минут, с учетом того, что отель ближе к концу Амудары. По приезду вещи предлагают оставить на ресепшне, переодеваться в общих туалетах, 8 евро на двоих за завтрак, заселение не затягивают, номер предоставили где-то к 10 утра. Общение с персоналом отеля на английском (не считая греческого, конечно), есть две русскоговорящие девушки (Кристина и Ульяна), но самое главное - ресепшн на английском, впрочем это нормально для Крита.

И так, самое главное и пожалуй неожиданное из отрицательных сторон отеля - шум. Шум №1 это анимация в соседней Санта Марина (1 раз за 10 дней, окончилась ровно в 23) и что-то (рэп баттл?) со стороны апартаментов Мишель (один раз, продолжалось часов до 23:30), этим занимаются соседи отеля, т.е. влияния на них нет, тем не менее, необходимо принимать во внимание. Чтобы примерно понимать уровень шума - настоящий ШАБАШ, такого отношения к гостям страны не встречал ни в Египте, ни в Тунисе, ни на Кипре. Что можно сделать для сна до 23? Закрыть наглухо все окна в номере (включая окошко в туалете и дверь), опустить металлические ставни, пройтись по своему корпусу и закрыть все окна на этажах, после этого уровень шума в номере опустится с уровня "морально подавляет" до уровня "не уснуть", в берушах уже можно спать. Помимо этого просто стучат двери и хорошая слышимость, в свою дверь подкладывали бумажный буклет.

Из ожидаемого: отель примерно на 200 человек и при всем желании все в небольшой столовой максимум на 100 мест не поместятся, особенно если ветром всех сдует с террасы внутрь помещения, т.е. надо быть готовым не выстраиваться в очередь на ужин, а приходить чуть позже. В столовой полное самообслуживание вплоть до очистки тарелок, ок, жить можно, в это время две девушки ловко суетятся, обновляют еду, приносят чистую посуду, забирают грязную, помогают по просьбе, в общем пашут. Питание конечно не уровень таверны, но было достаточно разнообразным, никаких проблем с пищеварением или голодом, скромно но со вкусом.

Номера достаточно скромные, небольшой телевизор с одним каналом, душевой поддон, хороший кондиционер и холодильник, двойная кровать (+ одна одинарная + кроватка ребенка). В номерах убираются каждый день, хоть и есть какая-то своя логика по полноте уборки, нареканий нет. Парковка у отеля небольшая (3-4 места), остальное вдоль улицы, либо недалеко есть большая бесплатная грунтовая парковка, на ней же простенькая муниципальная детская площадка Амудары. Из питания рекомендуется проигнорировать раскрученную "мельницу" по соседству (худшее место на Крите, где были, они обслуживают толпу местных по выходным и туристы им погоды не делают от слова совсем) в пользу небольшой таверны Dionysos в паре десятков метров от отеля.

Пляж с крупным песком, вход с небольшой полосой гальки, дальше метров 20-30 песок и "по горло", после чего отмель по пояс, плоские камни и морская живность. У Санта Марина есть возможность вписаться в пляжные активности (волейбол), кому интересно могут попробовать вписаться в анимацию к ним. Море большую часть отдыха было неспокойным, также с моря дул ветер, в воде находиться теплее, такая картина происходит почти на всем протяжении северного побережья Крита. Как спастись: в часе езды очень удачно в бухте расположен Агиос Николаос, море там оказалось абсолютно спокойным, возможно еще стоит поискать спасения на юге острова.

В целом приятные впечатления от отеля и общая атмосфера смогли затмить негатив от шума, среди персонала приятные люди, которые с удовольствием общаются, местами вплоть до рассказов о семье. Среди постояльцев большинство оказались русские и поляки, народ расслаблен и позитивен. От отеля не стоит ждать "олл инклюзив пятерки Турции/Египта", он откровенно средненький, но пропитан общей атмосферой Крита со всеми потертостями и обшарпанностями, т.е. это не туристическая резервация из которой ты вываливаешься на улицу полную "опасностей" (отсутствие пешеходных переходов, хаотичное автомобильное движение, подразбитые тротуары, даже детские площадки опасней наших, хе-хе).

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
пляж расположение
Минусы отеля
шум
Добавлено 04.10.16 01:08 (4 425 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация