АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2626
Фото: 7
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2016
11.09.16 - 24.09.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем привет! Отдыхали с подругой в Alara Hotel...

Всем привет! Отдыхали с подругой в Alara Hotel с 11 по 24 сентября 2016г. Отель нам понравился. Номера хоть старые и очень небольшие, но уютные. Убирали каждый день, практически ежедневно меняли полотенца и постельное белье. Выбор блюд в ресторане большой, много фруктов- яблоки, апельсины, грейпфруты, виноград, сливы, арбузы. Нам понравилось, что было много блюд турецкой кухни. Столы чистые, официанты постоянно подходили, спрашивали, что нам еще принести. Мы попали в Турцию во время праздника Курбан-Айт, который праздновался неделю, поэтому в отеле было много турков, на ужин с трудом находили свободное место, но турки люди культурные, адекватные, только много и везде курят. На ресепшене есть русскоговорящий мальчик, а в день нашего отъезда появилась русская девочка. Если возникали проблемы с языком, работники ресепшена звонили в хамам Alara Star, чьи работники переводили. Хамам это "сказка", мы были в восторге от уютной семейной атмосферы, да и цены нас приятно удивили. Я к массажу отношусь настороженно, но после 1 сеанса поняла, что моей спине именно этого и не хватало, проходила еще 7 раз. После массажа далали маску на лицо, поили чаем, а в мое последнее посещение сварили кофе и все это без дополнительной отлаты. Мы подружились с девочками, работницами хамама. Тамара и Лена - привет! Пляжи удобные, шезлонгов и зонтиков хватало, правда, все старое, да и большой пляж грязноват. Вход в море удобный. На маленьком пляже растущие на камнях водоросли обжигали неосторожных ныряльщиков. Обещанный хороший и-нет работал только на ресепшене. И еще нам не понравился отельный гид Мусса, который сразу дал понять, что любые разборки с отелем-наши проблемы, зато настойчиво предлагал поменять валюту. Когда нам понадобился врач, к сожалению, подцепили ОРВИ, Мусса нам подсунул отельного врача, вместо того чтоб помочь активировать страховку, которую нам помогли открыть ребята с ресепшена. Опять же Мусса требовал чтоб мы самостоятельные прогулки за территорию отеля согласовывали заранее с ним, чего ни кто из туристов не делал. Мы ездили на рынки пос.Авсалар- 1$ с человека и Аланая базар - 2,3-3$. Торговцы на ранках настороены дружелюбно, говорят,что все лето русских ждали, но на покпзалось, что цены 2012-2013г. были ниже. Атмосфера в отеле семейная, мы хорошо общались с Галей и Катей из Киева, Надей из Перми, они нам очень помогли. Но не могу не упомянуть про гостей из Украины, которым мы замучились объяснять, что мы из Казахстана и их внутренняя политика нас совсем не интересует, не все украинцы адекватно реагировали на русскую речь. Дня за 3 до окончания отдыха, привезли гостей из Alara Park, за день до отъезда закрыли ресторан в Alara Star и открыли в Alara Hotel, а отель Alara Star закрыли. Трансфер из отеля задержался на 40 минут, к чему мы были готовы, прочитав предыдущие отзывы. Еще обязательно возьмите фумигатор, ночью комары в номер залетали. Приятного всем отдыха в отелях Алара!!!

Фото туриста отеля

СПА

СПА

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

СПА

СПА

Фото туриста отеля

СПА

СПА

Фото туриста отеля

СПА

СПА

Фото туриста отеля

СПА

СПА

Фото туриста отеля

Вид из номера

Galina оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание пляж
Минусы отеля
грязь на пляже отельный гид
Добавлено 04.10.16 18:23 (2 936 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:06 05.10.16

привет, спасибо за отзыв. А вы не знаете, команда хаммама каждый год одинаковая, или девочки в следующем году поедут уже в другой отель работать?

15:47 05.10.16

Даже не знаю. Тамара уже уволилась. Вам то же девочки понравились? Управляющий , мне кажется, не меняется.

20:14 05.10.16

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста вы пишите что Алара Стар закрыли! А у нас путёвка с 11 октября в этот отель! Всех селят тогда в 4*

15:26 06.10.16

Елена, у отелей Алара одна территория, одни пляжи, гости из Алара Стар жаловались на шум из ресторана, а по ночам от дороги. Нам по приезду предлагали поселиться в Аларе Стар - мы отказались, в Алара Хотел уютнее. При нас закрывали бассейны, бары, рестораны Алара Стар, туркам не выгодно держать огромный отель полупустым. Когда мы покупали путевки - Алара Стар была дешевле Алары Хотел.

15:27 06.10.16

Я уточнила у подруги, оказывается команда хамама одна много лет.

15:46 06.10.16

Спасибо вам большое за ответ! Значит поселимся в Алару Хотел! А подскажите пожалуйста у них выдают пляжные полотенца?

16:04 06.10.16

Пляжные полотенца выдают в хамаме или на ресепшене. Проблем не было. Приятного вам отдыха.

16:06 06.10.16

Пляжные полотенца выдают в хамаме или на ресепшене. Приятного вам отдыха. Лене из хамама привет.

16:17 06.10.16

Спасибо вам!!!Передам обязательно привет! А какие цены на хамам и массаж не подскажите?

17:06 06.10.16

Мы платили 30$ туда вошло: пилинг, массаж простой и камнями, маска и массаж для лица,а затем по 20$ за лечебный массаж всего тела, массаж камнями и маску для лица. Перед отъездом Лена сказала, что они снизили цены. Мусса вам будет предлагать хамам за 10$, знакомые ездили-не понравилось. Еще мы у него взяли экскурсию-Супер Алания за 40$, туда входила прогулка на яхте. По погодным условиям яхту отменили, экскурсионный гид несколько раз сказал, что Мусса вернет нам деньги за яхту, Мусса отдал по 5$... Дочь предлагала написать жалобу, но мы не стали.

17:47 06.10.16

Спасибо огромное за подробный ответ! Удачи вам!

23:08 06.10.16

Галина привет!!! Спасибо за отзыв!!! В Вашем отзыве прозвучало такое предложение--- не все украинцы адекватно реагировали на русскую речь---- что это???? и в чем это выражалось ? неужели и там на отдыхе включают дурку????

22:27 07.10.16

Кстати, действительно, а что Вы имели ввиду? И что имел ввиду Владимир под "включают дурку"? А то я, знаете ли, с Украины и там была. Интересно знать все-таки. А то отдыхала 2 недели и чего-то о нас не знала? Да, мы стараемся не общаться с туристами из России. По понятным причинам. Но это отдых в чужой стране. Какая реакция на русскую речь? Телевизора насмотрелись или выпили чего?

08:15 08.10.16

Я из Казахстана и меня обстановка на Украине вообще не интересует. Владимиру я описала все случаи, что произошли с нами, видимо модераторы не пропустили. Мы отдыхали 2012, 2013,2014гг и такого не было. Мне было смешно от этих глупых ситуаций, т.к. у меня мама украинка, а у подруги-отец.

17:07 10.10.16

Nata привет!!! По поводу телевизора и напились, то я это без комментариев!!! Я отдыхал в Аларе много раз, есть отзывы, и никогда не поднимался национальный вопрос!!! Мне вот интересно что же Вам такого простые россияне сделали, что и общаться с нами не хотите??? Мне вот наоборот интересно, как поживают наши соседи!!!, говорю это без сарказма.

17:56 10.10.16

Спасибо. Просто странно получается, что команда одна, а состав другой. Мы отдыхали была Света и еще Рома. Наверное турецкая составляющая одна и та же, а остальные "дополняются по сезону и загрузке".

17:08 17.10.16

Здравствуйте, Владимир! Не хотим общаться - не в смысле, что есть какие-то приглашения к общению, а мы не хотим, просто уменьшилось количество общих тем, о политике разговаривать не хочется, какая у кого зарплата или на какие-то бытовые темы - тоже. Легкого общения, как бывало раньше, нет. Вы- простые россияне, мы- простые украинцы. Россияне же с немцами, например, практически не общаются, и вряд ли это кого-то удивляет. Наверное, надо привыкать. Просто теряется интерес и увеличивается отдаленность. Так бывает. А отель понравился ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Galina (4)