АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2807
Фото: 0

Бронзовый статус

2 807
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2016
14.09.16 - 21.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Просто замечательный отель в горах у моря.

Отдыхали в данном отеле в середине сентября тремя семьями с детьми. Ехали в отель целенаправленно выбирали долго, так как в Турции были не раз (Анатолийское побережье), хотелось сменить регион и впечатления. Что же, мы вполне получили то чего искали, очень довольны прекрасным Марамарисом и окрестностями, климат просто сказка, в сравнении с Кемером например, жара тут не ощущается, из-за низкой влажности. Если белье там абсолютно не сохнет, то тут обдувается ветерком моментально. Любителям 29 градусов в море сразу скажу, Вам не на побережье Эгейского моря, тут вода приятно прохладнее, но ровно на столько чтобы купание было комфортным 24-26 гр.. и вода заметно чище... но это относится больше конечно, не к городскому пляжу, а к району ближе к Ичмелеру где расположен наш отель.

Итак перейдем к самому отелю Grand Yazici Club Turban 5*.

Краткий экскурс.

Отель расположен в прекрасном месте с хвойным лесом, под подножьем горы, сразу на берегу моря, территория отеля огромна, и мы на самом деле за неделю даже не везде побывали (в частности на горках, которые извиваются между соснами). Как я уже сказал, большая площадь отеля, на мой взгляд это очень большой плюс, так как большое количество гостей, которое одновременно проживает в отеле, равномерно "рассасывается" по территории, и недостатка мест в зонах отдыха (пляж, бары, рестораны, бассейны, лобби и т.д) вообще нет, как это часто бывает в маленьких забитых отелях. Все сервисы очень удачно расположены по территории, получается как бы замкнутый круг :), если идти из бунгало-номера с горки по центральной аллее то получается такой маршрут 1) Ресторан (покушали) 2) Лобби бар (попили) 3) Бар возле бассейна (попили опять) 4) Бассейн (получили полотенца - вскупнулись) 5) Пошли по аллее на пляж (вскупнулись) 6) Вышли из моря на берегу снова бар :) (попили) 7) Рядом с пляжем через променад налево закуски с утра до обеда, а направо сладости и мороженное детям, тут почти до вечера, в неограниченном количестве. Поели, попили покупались, дорога на обратный круг, можно зайти в SPA центр, потом по лестнице мимо большого амфитеатра примерно на 800 человек, возвращаемся в номер, и снова в ресторан :), а вообще конечно круги каждый себе наматывать будет по своему :) В этом плане отель замечательный есть где посидеть, полежать, поплавать, помедитировать.

Питание.

Перейдем к питанию в главном ресторане. Питание здесь разнообразное и на любой вкус, нашей большой компании каждому всегда было что найти по вкусу. Огромный выбор салатов, гарниров, всегда готовится на огне разнообразная свежая рыба и морепродукты (были приятно порадованы, постоянным наличием в рационе пресноводных раков (не соленых правда), креветок (обычных и тигровых) и крабов), постоянно жарилась баранина и говядина в разных видах (стейки, отбивные, котлеты). Присутствовала индюшатина и курятина, как в натуральном виде, так и в виде колбас и буженины... Была замечательная возможность готовить себе самому свежевыжатый сок апельсина, на прессе (для не ленивых и не гордых). По напиткам и крепким и не очень, было доступно всё...(виски, бренди, мартини, раки, водка, ром, коньяк, джин пиво (Efes пиво так себе пока холодненькое ниче, коктели... что то забыл может...чтобы было понятно напитков тут гораздо больше, чем в обычной типовой 5 ке, по программе ALLinc)). Приятно были удивлены работой персонала в ресторане, они были вездесущи, ты только сел, сразу перед тобой падает скатерть, если ее нет, и приборы с фужером...грязные не нужные тарелки оперативно со стола забираются, и даже если Вы лентяй, то можно попросить, правда на английском (работники отеля в основном плохо русский знают), чтобы Вам официант, что нибудь-принес из ресторана, ну там напиток или какое то блюдо... Иностранцы британцы например, которых, очень много в этом отеле было, постоянно пользовались услугами официантов. В целом очень достойное впечатление о системе питания в этом отеле.

АляКарт рестораны.

Их тут много (Китайский, Итальянский, Турецкий, Рыбный, Стейк-ресторан), но в основном платные. Нужна предварительная запись на гестрелейшен. Бесплатные Итальянский и Китайский. В платных базовый заказ 40 у.е. на человека.

Номера.

Номера в отеле, проще если делить, делятся на номера в вилах (бунгало) и номера в корпусах, главном и новом сразу возле него. Мы были заселены в вилы, так как не хотели быть на этажах, да и сами работники на ресепшене нам их и предложили, так как их политика предусматривает расселять гостей с детьми подальше от шума и 5 этажей. В целом номера имеют достаточно большую площадь, полностью функциональны и удобны, стандарт номер имеет большую двуспальную кровать и кровать рядом односпальную для взрослого или ребенка, супериор номер состоит уже изв двух комнат, а фемели номер уже может похвастать большим коридором и двумя санузлами, в одном унитаз раковина душ в другом ванна унитаз умывальник. Везде кондиционеры и TFT телики, так бывает поздно вечером и интересно что то глянуть (есть русские и украинские каналы). В номере бесплатный электронный сейф, телефон, и холодильник. Холодильник при заезде заполнен банкой пива, колы, минеральной водой, и простой водой, далее пополняется ежедневно, минералкой и простой водой. Можно заказывать еду в номер (за отдельную плату). Приятный транспортный бонус при заселении и выселении Вас с багажом завезут от к ресепшену на электрокаре и работник отеля проведет краткий экскурс по отелю пока Вы будете ехать к номеру.

Развлечения.

Ничего не могу особого сказать, так как в этих услугах особо не нуждались, то объективную оценку произвести не могу. Анимация была возле басейна, зарядку аэробику девочки проводили, с детьми воспитательницы занимались...Вечерняя программа была в амфитеатре каждый вечер, сначала детская дискотека, затем концерт для взрослых. Ну в этом блоке все стандартно как и везде.

Пляж.

Пляж отеля достаточно большой собственный 1 -я линия, пляж отмечен голубым флагом, (лежаки зонты бесплатны, недостатка мест нет (полотенца кидать не нужно в 6 часов утра), пляжные полотенца за депозитные карты, в будке выдачи полотенец возле бассейна, советую ни карты не полотенца не терять, чтобы избежать ненужных разговоров при выселении ) , покрытие пляжа песчано-галечное, галька мелкая ходить по пляжу приятно, заходить в воду правда нужно по крупной гальке, так что лучше с горизонтальных сходней. Для любителей понырять и отдохнуть подальше от берега есть два пирса, а также 3 понтонные плавающие площадки, с которых открывается бомбезный вид на отель с моря, бухту и окружающую природу. Вода чистая, но на дне есть стаканы и банки, наследие видимо от разного пьяного хамла, но они на большой глубине, опасности не представляют, там где мелко все чистится, пляж убирается постоянно, мусор посуда сразу уносится и не ждет целый день. Везде покусывают рыбки, ну как везде впрочем, заставляют не стоять на месте, а двигаться.

Хамам. Спа.

Лучше по приезду сразу поехать в Хамам большой в Мармарисе (агенты предлагают, или на халяву как бонус, за купленные экскурсии, либо за 40 у.е. если отдельно заказывать), чтобы подготовить тело к загару :)

В общем кратко прошелся, отдых в этом отеле сказка, всем понравилось, возможно вернемся если поедем в Турцию, но мы предпочитаем обычно новые места. Отель настоятельно рекомендуем.

К сожалению в следующем году скорее всего будет намного дороже с возвратом русских ребят. Приятного всем отдыха.

P.S. Да и еще интересный факт, во время военного переворота в Турции, президент Эрдоган, в ту ночь отдыхал именно в этом отеле, и его пытались военные тут захватить...что тоже говорит о качестве отеля.

Леонид оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.4 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличное разнообразное питание wi-fi по всей территории даже на пляже бывает :) уютные большие номера чистый ухоженный пляж наличие свободных лежаков в любое время.
Минусы отеля
уборка зависит от уборщицы в целом приличное
Добавлено 05.10.16 12:19 (7 620 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Леонид (1)