АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.16
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 10232
Фото: 36
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
26.09.16 - 02.10.16
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

идеально для любителей спокойного отдыха и прогулок

Начитавшись отзывов, была готова ко всему - поскольку в большинстве случаев отель либо хвалили, либо ругали. Теперь знаю почему. Те, кто жили во Фламинго - недовольны, те, кто в Маккензи - наоборот. Поясню: владелец один, отеля два (стоят рядом, соединены холлом), Фламинго имеет статус гостиницы, Маккензи - апартаментов.

НОМЕР. В ваучере у нас значился Фламинго с завтраками. Но мы решили, как всегда, попробовать договориться на месте (за небольшую плату поселиться в номере категорией выше). Муж попросил администратора поселить хотя бы с частичным видом на море, с кухонным уголком и номером попросторней. Как выяснилось, нам это НИЧЕГО НЕ СТОИЛО. Нас отвели в Маккензи. Холодильник, два (!) кондиционера, эл.чайник, русская розетка без переходника, гладильная доска, фен - все бесплатно. Жаль, что отсутствовала плитка - омлет себе не пожарите. Номер недавно после ремонта, просторно, чисто и светло. Правда, ночью как мы ни старались, кондиционер в спальне дул на мою половину кровати - немного ухо простудила.

ЧТО ЕСТЬ В ОТЕЛЕ. На крыше здания Фламинго есть маленький чистый бассейн не с морской водой. Внизу в холле банкомат с русским меню. За проверку баланса берут 20 центов)) Можно заказать местное танковое пиво КЕО и ЛЕО.

СЕРВИС. Администраторы говорят по-английски и частично по-русски. Всегда кто-то есть на ресепшн. Отзывчивые и старательные. Горничные говорят только на греческом. Убираются так себе, но 2-4 евро чаевых творят чудеса - пол идеально чистый, новенькие белоснежные пушистые полотенца, постельное бельё, если вы в номере заняты, то обязательно придет попозже и сделает уборку (иначе ждите на следующий день).

БУФЕТ. Завтраки действительно оказались однообразными - одно и тоже изо дня в день на шведском столе. Хотя голодными не будете. Ужины 10 евро на двоих, т.е.70 евро за неделю. Нам было дорого, хоть это и дешевле, чем в ресторане.

КОНТИНГЕНТ. Половина гостей русские пары и семьи с маленькими детьми, половина европейские пенсионеры.

ПЛЯЖ. Через 30 метров. Лежак+лежак+зонтик=7,5 евро. Мы загорали на привезенных полотенцах))) (из отеля брать категорически запрещено). Песок мелкий, вокруг чисто, народу мало.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Идеально для тех, кто ценит спокойствие, тишину и немноголюдность. Лишь однажды за неделю нам не дали спать до 3-х ночи с пятницы на субботу - в двух домах от отеля шумел бар.

До Ларнаки, а именно до Форта средним шагом идти ровно 30 мин., до начала Финикудзи (Финиковой аллеи) 40 мин. По дороге есть много таверн, рыбных ресторанов, с десяток кафе-мороженых (очень-очень вкусных), киосков со снеками и сувениркой.

Если пойти в сторону аэропорта по набережной Маккензи, то найдете один за другим очень уютные и классные ресторанчики и кафе в разном стиле. Нам особенно приглянулся ближайший к аэропорту ресторан в мягком неоновом голубом свете :)

Для нас было большим плюсом близкое расположение к аэропорту - 5 мин на автобусе. Самолеты никак не мешали нам спать и отдыхать. Те, кто ехал до Айя-Напы и Протарас, тратили 2-2,5 часа на дорогу от аэропорта.

Хотите доехать до Ларнаки? идете направо из отеля 5 мин, доходите до кругового движения и справа видите остановку. Автобусы ходят каждые полчаса, 1,5 евро/чел до Финикудзи в Ларнаке. Обратно также.

ЕДА. Если хотите попробовать настоящее кипрское МЕЗЕ - не скупитесь. Иначе напрасно потратите деньги... Цена в 20-25 евро/чел - не менее. Покушать в ресторане на двоих выйдет 20-30 евро. Воду можно покупать,а можно водопроводную кипятить и пить - не пугайтесь, это вам не Египет)) Мы закупались в супермаркете для местных SMART discount shop, цены в 2 раза меньше, чем в киосках. Находится он через улочку направо от церкви св.Лазаря. Учтите, практически негде купить овощи и фрукты! Это было для нас неприятным открытием. Оказывается, местные и владельцы киосков закупаются на ежесубботнем рынке в трех местах города: на парковке у храма за Соленым озером, перед супермаркетом SMART и где-то выше Финикудзи. В час дня уже все разъезжаются по домам.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. После сотен лет отсутствия независимости, из Кипра вывезли все, что имеет хоть какую-то историческую ценность... Была в двух музеях - я никогда не встречала столь бедной экспозиций. В самой Ларнаке смотреть особо нечего - хватит одного дня. У нас не было денег на аренду машины, к сожалению, чтобы побывать в Лимассоле. Можно съездить на междугороднем автобусе за несколько евро, но нам было лень)) Знаменитое Соленое озеро с фламинго в наш приезд оказалось высохшим. Птицы прилетают только с ноября по февраль. Если хотите на экскурсии - есть масса агентств в Ларнаке, и это выйдет в два раза дешевле, чем у вашего тур.оператора))

ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ. Киприоты отзывчивые и добропорядочные люди. Нас ни разу не обсчитали (даже на рынке), не обманули, не нагрубили, стараются в разговоре употреблять русские слова. Когда я бывала пару раз без мужа вне отеля, местные мужчины хоть и подходили с предложением познакомиться, но ненавязчиво и прилично, уважительно принимали отказ)) не то что в Египте или Турции.

ИТОГ. Мы остались очень довольны отдыхом. Когда обзаведемся детьми - обязательно снова сюда вернемся))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

ванна

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из второго окна и спальни

Фото туриста отеля

Номера

спальня

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

на фото весь ассортимент шведского стола на завтрак

Фото туриста отеля

Логотип отеля

отель со стороны моря. розовое здание - Маккензи, белое правее - Фламинго

Фото туриста отеля

Вид из номера

наш 401 номер. вид с балкона 4-го этажа

Фото туриста отеля

Номера

Ангелина оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

2.3 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.1 Номера

3.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
тихо и спокойно хорошо номера с кухонным уголком после ремонта (только в маккензи!) чистый пляж и вода приличные соседи рядом остановка англоговорящие администраторы и почти все местные
Минусы отеля
однообразные скудные завтраки вопрос удачи (?) с поселением в маккензи или фламинго нет рядом супермаркета в кухонном уголке в номере нет плитки
Добавлено 05.10.16 18:50 (5 146 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:17 16.01.17

Отличный отзыв, спасибо!!
А не вспомните название этого замечательного ресторана? :)
"...ресторан в мягком неоновом голубом свете"

16:20 16.01.17

к сожалению, не вспомню)

21:39 16.01.17

Жаль ))
А Вам там понравилось больше: ценник, атмосфера, оформление? Почему его выбрали? ))
Там вообще много заведений? Музыкальные программы/выступления по выходных бывают, не знаете?

11:32 17.01.17

Определенно ценник и атмосфера комфорта и уединения. Большую роль также сыграли непосредственная близость к морю, отсутствие шумный соседей и постояльцев.
Заведений в самом отеле нет, из развлечений только раз в неделю танцы под "национальную" музыку от местных артистов за 50 евро/чел. Люди отзывались как о довольно скучном зрелище. Больше ничего нет ни для взрослых, ни для детей.
Если хочется приличных ресторанов и клубной атмосферы - то их можно найти в 5 мин.ходьбы в сторону к Аэропорту. Также есть в двух домах от отеля ближе к Соленому озеру хороший бар с живой музыкой по пятницам, тусуется приезжая и местная молодежь.

13:33 17.01.17

Спасибо большое за информацию! :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ангелина (15)