АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.01.13
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 11
Комментариев: 37
Читательский охват: 10967
Фото: 154

Бронзовый статус

1 166
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
12.09.16 - 27.09.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Повторно

Всем привет. Наконец дошли руки до планшета с целью написания отзыва. Летели в этот отель второй раз из Уфы через Москву - Абу Даби - Коломбо Этихардом. Высший бал! Меню вкусное, алкоголь любой от пива до джина и виски. Перелет прошел незаметно, даже ожидание стыковок скоротечное. Ужас начался на обратном пути с Москвы в s7 - но это к делу не относится.

Итак, в Коломбо обменяли баксы - курс 143 рупии за доллар. В отеле 133-136, в банке Ваддувы 146. Теперь отель. Номер дали сразу, не ожидая заселения 12-часов. Вилла, 2 эт номер 44. Чувак, несший чемодан, утверждал, как тяжело выбрать это место и он очень старался нам угодить и попросил 20 баксов. Обычная картина - сошлись на 10. Тк мы второй раз ( были в сезон 14 года), в этот раз взяли "все включено", опираясь на воспоминания 2-х летней давности. Но.... как уже здесь было написано в отзывах ранее ( смотри у Светланы) это смешно. Воды действительно нет, алкоголь: ром и кола. 375 мл на человека в сутки. Конечно мы начали бузить и высказывать все нашему гиду. Тот проявил активную деятельность - долго и возмущенно ругал персонал (театр) затем нам предложили переехать в др отель Гибискус. Но мы остались здесь, тк сама территория отеля очень хорошая и привычная. По еде - все сьедобно! Однообразно, да, но есть вполне можно. Рыба и курица есть всегда, рис или лапша на выбор. Карри - трех видов (мы огнееды и нам нравилось). Выпечка бесподобная, десертики и мороженое!!! Очень вкусно. Поначалу, пока был народ в отеле, был шведский стол. Затем меню по заказу порционно. У нас было дня 3 из 14. В посл день нас обедом не накормили(((, выселили в 12 дня, а в аэропорт увезли в 14.30! Так что, уважаемые отдыхающие, покушайте заранее вне отеля. Как надоест, ходили в Рыбацкий. Поесть там примерно следующий ценник: суп из акулы 1, соки 2 (больше фреши, чем соки), кальмары с рисом - 1, креветки с фри -1, хлеб с чесночком обошлось в 2100 рупий. Вкусно, сытно. Муж иногда рыбку брал, полцепленка. В конце обеда презент - два банана и два кусочка ананаса. Девочка нас узнала и подарила манго с собой. Мне не понравилась только акула - она была оч жесткая и очень отличалась от мартовскрй мягкой акулы. К Лелику народ перестал ходить, тк там совсем стало невкусно. В последние дни сам Лелик стоял вместе с бичбоями на пляже у калитки и звал народ к себе. Там сплошной развод на массаж, на экскурсии и тд. Мы ездили с прекрасной компанией из Караганды в хиккадуву посмотреть на рыбок, на черепашью ферму и в старый храм. Народа в отеле мало - иностранцы заезжают на 1-2 дня и все. К ним отношение особое, к нам так себе. Если бы не Казахстан, мы бы наверное были как в нирване))) а так мы здорово повеселились получая удовольствие от общения с веселыми и юморными ребятами!!!

Теперь о сервисе.... его там нет, собственно. Все спят. Бармен только один иногда ходил по территории и предлагал коктейли. Так сами ходили. Не всегда везло найти бармена))) а иногда и выпить было нечего. Вообще за всем приходилось ходить самим! Они не торопятся. Но когда в отеле корпоративы из местных - бегают аж пятки сверкают. В ресторане ребята нормальные, шустрые и общительные. Стараются учить русский. В номере все убирали. Раньше не воровали, теперь в связи с кризисом и высокими ценами на сигареты - подворовывают. Постель ни разу не меняли. Придут, застелят заново и все! Полотенца забывали повесить, ладно были свои всегда. Вообще мне нравится Шри, но вернусь я сюда наверное года через 2 и в сезон. Если не изменится политика работы директора, отель загнется. А жалко!!! Сам отель очень классный.

Воду мы покупали у бабушки напротив отеля 70 рупий 1,5л, так как видели откуда наливали воду в кулер!!! Из под обычного крана на кухне официанты набирали воду в баллон, переворачивали его и водружали на кулерную подставку!!! Хозяйка отеля экономит на всем! А эту воду бери сколько хочешь, типа привозная.

Мы кажд день ходили в деревню за станцию в супермаркет. Цены выросли, а рупии уже делим не на 3,5 а на 2. Ощутимо конечно. Ром тоже подорожал. Причем, цена на бутылке за 0,7 1930, они ценник повесили 2900!!! Начинаешь торговаться - злятся! Ну за 2150 уступают. Можно купить с туктукером, но мы с ними не связываались. Они все ноют, выпрашивают деньги. Мы общались только с Шелтоном. Его иногда путают с Сильвой туктукером. Нет, Шелтон нормальный парень а вот этот Сильва нарик! Маленький и наглючий! Еще из бич боев Один перец - Вася в очечках. Разводит туристов только так! Не обращайтесь к нему! Шелтон возил нас в Одель ( там можно нарыть кое что из льна и хлопка но не особо здорово, как 2 года назад), в алкоцентр и покупал нам ром по своей цене. Так же мы просили его закинуть деньги на телефон прям за 2 минуты. Использовали их местную симку Диалог для звонков и инета. Ну ничего так, сносно работает. Народ изменился, стал жесче, наглее. Обманывают чаще. Дети конечно чудесные - улыбаются, здороваются! Я много чего попробовала там из местной уличной еды - не советую тем, кто не есть жгучего))) цены одни а нам туристам в 2 раза поднимают.

Океан.... шипящий, бурлящий и теплый. Волны большие. Меня сносило. В этот раз я с океаном не очень дружила, а муж кайфовал, дрейфуя на волнах.

Находишься там и бурчишь: это не так и то не эдак, а приезжаешь домой в холод и снова хочется назад))) в общем, экзотический милый остров ждет нас.

Да! В аэропорту есть супермаркет Фуд сити. Если вы не купили чай или специи и тд, там огромный выбор и цены как в Ваддуве. У нас просто рупий не осталось а менять лень было. Рекомендую чай Млесна! Все остальное, что продается на фабрике стоит очень дорого! Я сравнила цены с нашими магазинами чая. Серебряные иглы в Шриланке 100г- 3500 рупий это 1750 рублей! В магазине у нас в Уфе 100г стоит 800 рублей!!! И так везде! Так что не спешите! И еще, в чайных лавках показывают один чай, а продают другой! Пусть при вас взвешивают и запаковывают!!! И еще... с этого года запрещен вывоз фруктов в ручной клади - только багаж!

Теперь для девушек инфо. Не уходите от отеля далеко по побережью. Не оставайтесь одна на берегу. Благо я владею приемами рукопашного боя, но и то я от неожиданности чуть не растерялась. Не буду описывать что произошло, но в сторону Лелика я одна больше не ходила)))

Всем удачи и будьте бдительны!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед в отеле

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мороженое обалденное

Фото туриста отеля

Прочее

Монику помыли и ведут домой

Фото туриста отеля

Прочее

Остался один ручной бурундучок

Фото туриста отеля

Прочее

Базар))

Фото туриста отеля

Прочее

Моника пришла мыться

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В Рыбацком

Фото туриста отеля

Прочее

В храме

Фото туриста отеля

Прочее

Очень красивый отреставрированный храм

Фото туриста отеля

Прочее

Закат

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
территория расположение
Минусы отеля
сервис
Добавлено 06.10.16 16:04 (6 239 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (11)