АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.10.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1536
Фото: 0
Отзыв об отеле Grecotel Lakopetra Beach (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
18.09.16 - 29.09.16
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Греции в конце сентября 2016г. Отель Grecotel...

Отдых в Греции в конце сентября 2016г. Отель Grecotel Lakopetra Beach 4*.

.

Около 20 лет ездим отдыхать за границу, обычный выбор наших туристов – Израиль, Египет, Турция, Греция. В Греции были на Родосе ( отлично), на Крите. Можем сравнить качество отдыха с этим отелем. Сразу скажу: с погодой - не повезло. Несколько дней шли дожди, потом сильный холодный ветер. Уже в конце второй недели удалось немного позагорать. До этого на Родосе и Крите дул постоянно ветер, штормило. Поэтому выбирая место отдыха (в Турцию ехать побоялись), решили поехать на материковую часть Греции. Там предполагали ветра не будет. Ошиблись. Тур оператор « Русский экспресс», к нему - никаких претензий. Встретили хорошо, практически без задержек в аэропорту Араксоса, читая отзывы о задержках в этом порту могу сказать: нам или повезло, или греки исправились.

Отельные гиды Лариса и Василис, бывшие наши соотечественники, встретили и проводили в аэропорт, постоянно находились на своем рабочем месте, толково все объясняли, без излишних приставаний. Работали грамотно, по-деловому, к ним - никаких претензий.

Ездили на экскурсию в Арголиду, с нами был гид Иван, вероятно один из лучших в своей профессии, сам бывший историк, очень увлеченный человек. Рассказывал просто замечательно редко такое бывает, могу сравнить только с нашим гидом в Израиле, тоже наша соотечественница, бывшая экскурсовод Эрмитажа.

Отель расположен далеко от населенных пунктов, выйти некуда, местность вокруг довольно унылая. Хотели съездить в Патры, один из крупнейших городов Греции, добраться туда можно либо на такси - 50 евро, либо доехать – на такси до населенного пункта Като Ахайя и от автовокзала автобусом до Патры. Като Ахайя заселен преимущественно цыганами, задерживаться там не рекомендуется. В описании отеля говорится, что туда ходит 2 раза в неделю бесплатно автобус. Оказывается уже 2 года автобус не ходит. Добраться можно только на такси . Стоит это 15 евро, расстояние около 10 км. Автобус до Патр -2,4 евро Расстояние от Като Ахайя до Патры примерно 30 км. Третий вариант - взять автомобиль .Аренда в день от 60 Евро. Либо с экскурсией. Утром выезжают, в обед возвращаются. Стоит это 40 Евро. Съездили в Патры самостоятельно, смотрели собор с мощами Андрея Первозванного, походили по городу .Такое чувство, что все население сидит в кафе, обсуждает когда им дадут пособие, чтобы дальше сидеть, обсуждать мировые проблемы. Страна, ожидающая подачек, только разрушается, это хорошо видно и по Украине. Город немного напоминает Като Ахайя. Довольно грязный. Ездить туда не советую, - смотреть, в общем, нечего.

Что касается самого отеля. Жили в бунгало, все неплохо, но утром в душе только холодная вода, потом к 10 появляется и теплая. Может конец сезона, но анимация практически никакая, понравился только певец, выступал по воскресеньям. Пел очень хорошо. Море было довольно прохладное, воздух тоже, нигде не показывали температуру, наверное не зря

По ощущениям воздух около 20 градусов, вода примерно такая же. Водные горки просто ужасные .Питание - однообразное, честно говоря ,просто несъедобное. Что мясо, что рыба, что супы. За две недели, что мы там были, только 2 раза видели арбузы. Официант сказал: «finished». При этом, вокруг - поля с гниющими арбузами. В обед из фруктов только сливы, которые по твердости напоминали яблоки. Вечером подавали виноград. Последнюю неделя я брал только живые овощи .Смотреть на их стряпню просто не мог. За все годы, что мы ездили за границу хуже питания не было. Отель по всему не тянет на 4*, в лучшем случае - 3*.Что касается алкогольных напитков, всего много, наши соотечественники конечно пьют, но проблем с ними не было и это радует. Пиво не очень хорошее, хуже чем в других местах. По всему видно, хозяин отеля решил срубить деньги на туристах, в отеле отдыхали практически одни русские. Раньше отель закрывался в середине сентября, и это правильно. Со второй половины сентября там делать нечего. После этого «отдыха» решили – в Грецию больше - ни ногой. Грустно.

Добавлено 06.10.16 18:34 (4 012 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:14 01.11.16

Спасибо за отзыв, предупредили!

00:19 21.11.16

Vprok48.
Спасибо за отзыв, учтем.
Ездите 20 лет, зачем же приземляться почти в несезон. И что кормили правда только ""отрубями""?
Простите, комментариц показался все же преувеличенным. В сети имеются много и положительных отзывов об этом отеле.

12:34 15.12.16

Вот и правильно, не нужно ездить в Грецию! Лучше в Турцию езжайте, там и питание хорошее и анимация ЖЖОТ всегда. А мы поедем погрустим в прекрасной Греции с минимальным количеством наших соотечественников :)

16:42 28.02.17

"Такое чувство, что все население сидит в кафе, обсуждает когда им дадут пособие, чтобы дальше сидеть, обсуждать мировые проблемы"

Вы чему удивились, если уже были в Греции? Все там так сидят.
Кстати, в Турции, если Вы там были, также, все мужчины сидят и пьют чай-кофе (если не торгуют)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вячеслав (1)