АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.05.12
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 9
Комментариев: 150
Читательский охват: 11593
Фото: 638
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
июле 2015
25.07.15 - 02.08.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кто желает тишины и визуальной красоты Отель 16+

Уважаемые читатели, надеюсь мой объективный отзыв поможет вам сориентироваться как по отелю , так и по местности , экскурсиям и ресторанчикам/кафе.Надеюсь для вас отзыв будет полезным !

Итак, скажу сразу, отель 16+, т е для отдыха без детей. А это значит, что отдых будет спокойным, размеренным , учитывая еще, что русских почти нет в Атлантике - никто не напивается и не устраивает дебош.

В самом отеле в холле и когда спускаешься в ресторан очень мило, все радует взор, даже скажу красиво. На ресепшене девочки в основном все говорят по русски, кто-то лучше, кто-то хуже, но тем ни менее! За это им огромное спасибо.

Разместили сразу же. Стандартный номер как и в Греции, даже ощущение как буд-то в тот же номер вернулись). Все было исправно. В номере за доп плату сейф. Номер убирали именно наш в основном в районе 10-11 утра, приходили с моря, как правило было уже убрано. Чтобы менялись полотенца, нужно их бросать на пол (если Вы хотите ,чтобы поменяли). Пакеты из мусорного ведра менялись через раз.

Воду в бутылках оставляли не каждый день, а раз в 2-3 дня.о Делала маникюр на балконе и оставила в пепельнице вату, лежала она пока я сама ее не выбросила, из чего я сделала вывод,что на балконе не убирались вообще ( может так положено,конечно ) Оставляли горничным чаевые 1-2 евро. Если Вы оставите на столе, там же эти деньги и найдете. Иногда горничные оставляли типа визиток со своим именем, и чаевые мы клали именно на эту визитку, тогда они их принимали ). Так как мы особо с мужем не избалованы, то чаевые оставлялись и за эту уборку, но уборка скажем так на оочень слабую 4, ближе к 3. Грязные бокалы стояли в коридоре на столе ( см.фото ) 2 (!) дня, пока я не спустилась на ресепшен и не сказала, не хотят ли они это в конце концов убрать?  Убрали через 5 минут.

Была эпопея с глажкой одежды. Попросила на ресепшене разбудить звонком в 7 утра, чтобы пойти погладить одежду. Да, кстати, на глажку идет запись. Молодцы,в 7 ровно позвонили! Пошла. Ребята, то что предстало пред моими глазами никак не укладывалось у меня в голове, что в европейском отеле 4 зв такое возможно !) Вообщем, система, годов наверное 50-х(не преувеличиваю!) на стене висела памятка как этим пользоваться,а в конце текст(смысл) «мы не несем за вас ответственность, если Вас ударит током»! Мне сразу расхотелось гладить, ну подумаешь, пару складочек )) Попробовала я ткнуть как было написано-результат-ноль. Вообщем ,2 раза звала сотрудников, не завелась эта «машина»  ушло на это 40 минут времени, прежде чем мне сказали, извините, мы отдавали чинить, но видимо не сделали!)

А проверить ? Прежде чем будить в 7 утра)))людей. Вообщем, психануть не психанула, но удивлению моему не было предела от этой советской чудо техники в богатой стране Кипр в хорошем отеле  Что еще..

Питание. У нас были завтраки. Очень хорошие, за 10 дней не надоест. Что касается обедов и ужинов- не знаю. Да, на территории отеля есть ресторанчик, шеф повар там поляк, говорит по –русски. Приготовил нам очень вкусную рыбу. (были там в 1 день, пока еще не изучили окрестности. И момент. Везде гарнир- картофель фри! Столько картофеля за год в России мы не съедаем, да что там, мы его вообще не едим. К рыбе та же картошка).

БИБЛИОТЕКА

Очень порадовала и понравилось то, что в отеле есть библиотека! (см.фото),в основном все книги на английском, нашли полку и с русскими. Вообщем, исходя из того что мы увидели- русские читают только детективы и беллетристику . Я так поняла, библиотека формируется из того, что осталяют постояльцы, по крайней мере что касается русских). Но тоже не плохо. А сама библиотека очень уютная, там же можно и в шахматы сразиться.

Контингент в основном немцы 45 + . Были какие-то дискотеки или вечера, но мы с мужем не ходили, ездили в центр в караоке бар, там куда веселее было ), но кому что, как говорится.

ПЛЯЖ.

Очень понравился тот факт, что европейцы не занимают с 6 утра лежаки, как наши соотечественники! Всегда свободные лежаки, можно отдыхать на газончике, можно выбирать лежаки на песке, кому где нравится. Утром газоны поливаются, пляж чистый, море тоже чистое( но это не имеет отношения к отелю ). Там же на пляже бар с напитками и т д.

В день отъезда, спустили сумки и оставили в камере хранения на 1 этаже.

Вот пожалуй и все, касаемо этого отеля. ,Хорошая 4* местами чуть меньше

Уважаемые менеджеры отеля и главное руководство! Ваш отель не самый дешевый, так соответствуйте заданной планке и цене. Уж давно пора заменить эту допотопную систему глажки белья- в России такого нет, нет, ну я понимаю, что в России медведи по красной площади ходят, мужики в ушанках, но вот системы глажки 50 годов..пфи..нет такой!)(ой,я даже на память сфоткала это руководство глажки, если найду фото, обязательно здесь размещу ради смеха))

ЭКСКУРСИИ с БИБЛИОГЛОБУС И НЕ ТОЛЬКО.

Но самое интересное это не отель, хотя отзыв, конечно о нем.

Самое интересное –это экскурсии! P.S.P.S. Наконец-то я нашла время дополнить историю с библио глобус.

Так вот. Отель расположен так, что когда вы едете на экскурсию, вас автобус забирает в самую последнюю очередь, т е едет из центра Лимссола по направлению к выезду из города, и как вы уже догадались, дорогие читатели , Атлантика НАХОДИТСЯ НА ВЫЕЗДЕ. Нас подобрали в 9 часов утра, и осталось 4 места (!) на колесах в конце автобуса. Ну что можно сказать : запах бензина в раскаленную жару+ отсутствие кондиционера + абсолютно не слышно гида ( хоть она и вещала под микрофон).

Это было просто адски ужасно во всех смыслах. Забыла как называлась экскурсия, но тематика религиозная, посещали маленькие часовни-храмы, монастырь . Кстати, гид для чего-то застращала пол автобуса тем, что там какой-то невероятный спуск и у кого клаустрафобия, то лучше не рисковать и не спускатьсяв этот монастырь. Мы конечно с мужем чисто русские люди, заплатили? Значит идем и ничего нас не пугает! )) Но некоторые отказались. Мое воображение нарисовало мне пещеры, с узкими стенами и крутыми спусками, мне стало реально страшно , но любопытство взяло верх. Какого же было удивление вообще всех туристов, когда мы просто увидели обычный стеклянный лифт, который спускается на 50 м вниз, далее обычный мост и пожалуйста- сам монастырь. Он был очень маленьким и уютным. Ничего зловещего. Ничего страшного. Как расстроились люди, которые не пошли туда, вот буквально плакали! Короткие передышки в виде собственно экскурсий скрашивали нам поездку, но общее впечатление было омрачено изнуряющей жарой и запахом бензина.

Останавливались в "прикормленной" кафешке , еда была просто обычная, какая-то общая столовка, поэтому даже время на описание тратить не буду ни свое ни ваше. В этой экскурсии, я сразу вспомнила случаи автокатастроф автобусов на курортах. Рабочий день у шофера заканчивается ровно в 18 часов. Боже он так под конец гнал, и хотите верьте, хотите нет- таки в 18 часов мы были на месте :-)) и опять высадка в самом конце! Эта экскурсия была лично для нас просто пыткой. Самое печальное , что это было на 2 день нашего приезда и подпортило все впечатление.

В этот же вечер, мы позвонили нашему менеджеру от глобуса и мой муж в достаточно твердой , если не сказать жесткой форме , сообщил ему, что нам нужен возврат денег за 3 неиспользованных экскурсии ( мы купили сразу 4 ),что мы после адской 1 экскурсии от них отказываемся. Менеджер Александр начал было говорить , что возврат возможен только за 24 часа или форс мажоры и т п ерунду, но безапеляционный тон моего мужа сделал свое дело. На следующий день, менеджер приехал и вернул нам деньги за оставшиеся экскурсии. Уважаемы читатели! Обращу ваше внимание! Если вам дают только чек ( без договора) как это у библио глобус- следовательно- никакой сделки между Вами и продавцом в принципе нет, и вы вправе вернуть средства без объяснения причин! А то, что на чеке написана филькина грамота о том, что можно вернуть не позднее, чем за 24 часа до начала экскурсии- ЭТО ЕРУНДА! ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ СДАТЬ ЭТИ БИЛЕТЫ, ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!

И вот в один из вечеров, накануне нашего отлета, познакомилась с 2 милыми женщинами, мы заговорили прямо в море :-) я человек очень коммуникабельный, эмоциональный и конечно же поделилась своими впечатлениями об экскурсии. А женщины эти( 2 сестры, им путевки дети покупали) были очень экономны и рассказали мне, что зачем нужно было брать экскурсии в автобусе, если можно поехать с комфортом на машине с личным гидом. Они как раз искали 2 человек, чтобы поехать с гидом на машине.

Мы с мужем согласились. Мы познакомились с очень милой девушкой, которая всю дорогу нам рассказывала о Кипре как исторические факты, так и жизненные, о людях, традициях, обычаях, о «турецкой» стороне Кипра. Было очень легко общаться с этой петербурженкой- интересно и приятно слушать. За день мы побывали в винодельне, где дегустировали бесплатно вина и прикупили себе, естественно. Побывали в Омодос - это одна из самых красивейших деревень на Кипре, обладающая многовековой историей и как никакая другая передающая местный кипрский колорит, уклад жизни и традиции. И вот там, вы найдете серебро в 2-3 дешевле, чем в том месте куда возит «бесплатно» библио глобус! Там сделают вам скидку, или такс фри (что наиболее выгодно будет для Вас).

Отведали вкусных и сочных манго у местной девушки, у нее же купили еще и кактусов ;-) их кстати и детям привезли в Россию. Так же, заехали в бухту Афродиты, где я обплыла камень 7 раз против часовой стрелки, дыбы вернуть себе немного молодости ) Этот день был просто шикарным! А после того , как нас привезли, мы договорились с Дариной ( так зовут девушку гида) поехать куда-нибудь в центр в кафешку). Сначала посидели в местной кафешке, забыла название, типа макдональдса только все из морской кухне – очень вкусно и бюджетно! А потом перешли на другую сторону в бар караоке на пол ночи и с удовольствием мы с ней зажигали русские песни )! Вот так 1 «правильный» день и правильный выбор спас наш 8 дневный отдых на Кипре, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДАРИНЕ!

За сервис я поставила 3 в отзыве, но ставлю 5 девушкам на ресепшен, они молодцы, очень гостеприимны и стараются! Поэтому у меня небольшое расхождение в оценках. Хотя честно, по большому счету, мне это особо не испортило настроения совсем, но для кого-то это будет важно при выборе и соотношении цена-качество.

Почему я поставила "рекомендую"? Потому как надеюсь, что все что я написала устранили или если прочтут мой отзыв- устранят. В целом сам отель очень хороший, рекомендую для очень спокойного отдыха .

p.s. номер к сожалению не запомнила, у нас балкон выходил на строящийся особняк (или отель) и на небольшую теннисную площадку.

Теперь мне осталось рассказать о местных кафе, ресторанах, сделаю это в ближайшее время, дабы помочь сориентироваться туристам, которые уже собираются туда ехать. Единственное подчеркну – берите только завтраки! Все остальное очень вкусное в шаговой доступности!

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ , КТО ДОЧИТАЛ МОЙ ОТЗЫВ ДО ЭТОГО МЕСТА И ДЛЯ КОГО ОТЗЫВ СТАЛ ПОЛЕЗНЫМ!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Библиотека

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Библиотека

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Библиотека

Фото туриста отеля

Отель

Немытая 2 дневная посуда

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Это шикарно! Ресторанчик Молли Малон Ирландский паб

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторанчик Молли Малон Ирландский паб

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

средний чек. Молли Малон Ирландский паб

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторанчик Молли Малон Ирландский паб (в 5-10 мин пешком от отеля )

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Валерия оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

4.0 Номера

3.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
русскоговорящий персонал на ресепшен чистый ухоженный пляж
Минусы отеля
ветхое и опасное оборудование
Добавлено 07.10.16 02:23 (11 115 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:24 14.12.19

Были тоже в этом отеле в 2013, в мае. Все было прекрасно. Но у нас была проблема с лежаками у моря. Приходили местные и занимали места. Их никто не прогонял. Не всегда были 3 места рядом.

10:37 14.12.19

Видимо за пару лет устранили данный момент, т к мы были в самый разгар сезона и с лежаками вообще никаких проблем не наблюдалось! Хорошо, когда отели "растут" и улучшают качество сервиса.

10:53 14.12.19

Дочитал отзыв до этого места! Отзыв стал полезным!

12:23 14.12.19

Это радует, именно из за проблем с лежаками отказались в 2015 в пользу другого отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерия Ф (9)