АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1235
Фото: 5
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2016
16.09.16 - 26.09.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Всем добрый день. Может кому-то будет интересен отзыв. Сначала об отеле . Отдыхали в отеле с 16.09 по 26.09. 2016 г..

Летели из Одессы две пары, Туроператор ТУИ , турагенство Дамакс на Троицкой ( ребятам спасибо ) в отель поселились в 15.00 ч. оплачивали кемерос рум на ресепшене предложили заселиться в гарден рум за доплату , начитавшись до этого отзывов решили оставить все как есть и не секунды не разочаровались.

Номер был в 43 домике на втором этаже. Свежий ремонт, новая мебель , все работало без проблем. Уборка была каждый день о качестве уборки говорить не буду могло быть и лучше но нас это устраивало ( дома не все каждый день ходят с тряпкой ) ведь мы приехали отдыхать . В каждом номере есть балкон с раскладной сушилкой и стульями, у нас вид был на сад. Наполнение бара первые два дня не проводили но после звонка на ресепшен Катерине уже сбоев не было. Огромный плюс для нас был то что домик находился возле маленького бассейна ( кстати о нем не все отдыхающие знают ). Поэтому возле него мы проводили время в основном после 12часов. Бар возле бассейна работал с 10 до 18 ч.

Самое главное – территория. Получили массу удовольствия . Все зелено , очень много деревьев пальмы , сосны и др. каждое пронумеровано видел номера после 1000. Трава поливается каждый день. Все кусты и трава подстрижены. Есть искусственный водопад . В общем есть где просто погулять, подышать воздухом и сделать красивые фото. На территории есть большой бассейн ,детский бассейн, бассейн с двумя горками , детская анимация, два теннисных корта, футбольная площадка, настольный теннис , пляжный волейбол , в СПА тренажерный зал и тд. любителям активного отдыха есть где на месте развернуться.

Море было шикарное , лежаков свободных всегда хватало. Заход вводу в принципе без проблем , кто не хотел заходить по мелкой гальке пользовался пирсами. Ребята аниматоры молодцы активно работали в течении дня и до самого вечера. Каждый вечер в 21.30 проходили довольно таки интересные различные шоу после которых были или дискотеки или караоки, несколько вечеров была живая музыка. Понравилась дискотека в наушниках, было прикольно и весело. Ни один вечер мы не пропустили эти мероприятия.

Питание нас устроило полностью, может особых изысков и не было но каждый день что то жарилось ( разная рыба, мясо курицы, индюка , баранина, разные лепешки ). Ассортимент был разнообразным всегда можно было что то выбрать , голодными точно не ходили. На завтрак, обед и ужин ходили как на работу, не дай бог опоздать. Столы свободные всегда были , ребята официанты все приветливые всегда убирали вовремя, практически все говорят на русском. Вообще в отеле казалось что мы находимся где то в Затоке на море, проблем с русским языком вообще нигде не было как в отеле та и за его пределами . В барах можно было пить круглосуточно все что там есть ( виски, коньяк, шампанское, текила, мартини , всевозможные коктейли , пиво с орешками , вино и тд.) конечно не самое лучшее но и голова после выпитого не болела.

Подведя итог – отелю, несмотря на мелкие недочеты, ставлю твердую пятерку. Сам еще с удовольствием приеду и порекомендую другим. Спасибо всем сотрудникам отеля которые сделали наш отдых приятным. Пожелание :

- улучшить вайфай на территории , нормально по вайберу можно было говорить только на ресепшене;

- наполнение баров в номерах проводить до обеда совместив с уборкой а то после обеда если отдыхаешь надо быть готовым что тебя обязательно разбудят а так все ОК.

Теперь вторая часть которая не касается отеля но очень влияет на отдых и общее впечатление об отдыхе.

По прибытии в Анталию в аэропорту нас встречал представитель ТУИ , во время следования к отелю нам вкратце провели инструктаж о нахождении в Турции , остальную информацию должен был довести отельный гид встреча с которым была запланирована на следующий день на 9.30.

Отельный ГИД ( можно назвать отельный ГАД ) представитель ТУИ - ОМАР пренеприятнейшая личность. Вся его работа сводится к выкачке денег, если вы не берете у него экскурсии то сразу начинает вести себя по хамски. Первое что не понравилось на экскурсии нет прайсов, цены указывает ГИД ( считаю что это политика ТУИ -не понятно как можно предоставлять услуги без указания цен ), проплатить экскурсии было предложено на месте и сразу, если не оплатим то ОМАР грозил что не зарегистрирует ваучеры. Уговорили встретится еще раз в 16.00 ч. После обсуждения экскурсий. Омар согласился.

Взяли экскурсии :

1. Бесплатная поездка в Анталию на шопинг (три фабрики золото, кожа, текстиль) предлагается только в первые два дня пребывания. Народ это полный развод, почему в первые 2 дня, потому что ни кто не успевает поехать самостоятельно в Кемер или Анталию а значит не успеют узнать там цены. Золото грамм при продаже уже забит в 2 раза дороже чем в Украине, кожа цены в ЕВРО ( например демисезонная кожаная курточка по ценнику 3700 ЕВРО первоначальную цену дали 1440 долларов, сразу нужно писать цену как минимум 200 долларов и дальше торговаться до той цены ниже которой они не опускаются в зависимости от качества грубо говоря максимум 400). Текстиль полный развод например постельное белье 3Д рисунок ЕВРО от 180 до 300 долларов за комплект с магазинной скидкой сорок процентов 130 и 180 долларов соответственно, точно такое же постельное в Кемере 40-60 долларов и еще можно торговаться, в сувенирах там же, глазик стоит 3 доллара в Кемере можно взять 2 за один доллар и тд.

2. Следующая поездка на выставку цветов ЭКСПО в Анталию 30 долларов с человека проводят только в среду и воскресенье с 16.30 до 22.30. Взяли женам на среду. Во вторник прислал СМС что экскурсия переносится на воскресенье а у нас вылет в понедельник в 4.00. Объяснение простое не собрал группу, хотя когда предлагалась экскурсия никто не говорил что если не соберут определенное количество людей то ее отменят. Деньги вернул после звонка в основной офис ТУИ ( звонили не только по этому поводу ). Считаю что виноват не только ГИД но и туроператор если экскурсия проплачена то хоть на такси вези ни кого не интересует. Неприятно что распланировали весь отдых по дням и тут надо все менять.

3. Самая интересная экскурсия Кеково и Миры Левийские цена 55 долларов с человека. Предлагалось:– на автобусе в котором работает ВАЙФАЙ с русско-говорящим экскурсоводом посещение ( выдержка из описания экскурсии ) Храма Святого Николая Чудотворца. Во время римских гонений на христиан здесь существовал монастырь, настоятелем которого был Николай Угодник. Археологи нашли церковь, которая относится к этому периоду, и теперь над саркофагом, где предположительно похоронен Святой Николай, святят иконы. Далее туристы совершат яхт-тур к удивительно красивому острову Кекова, где сквозь прозрачную воду можно увидеть руины античных городов Кекова и Симена, ушедших под воду в результате землетрясения. В первом тысячелетии Миры были столицей Ликии – небольшой, но независимой страны. Ликийцы превыше всех искусств считали архитектуру, особенно строительство усыпальниц. Мертвых они старались хоронить как можно выше и в вертикальном положении (чтобы легче был путь на небо), и до наших дней дошел удивительный комплекс скальных гробниц.

Теперь как все это было на самом деле :

- в автобусе ВАЙФАЙ не работал ( со слов экскурсовода только свторой день как он не работает;

- экскурсовод звали Озиилиш на русском языке разговаривает плохо из того что она рассказывала понял только половину;

- выехали в Храм Святого Николая сначала завезли в церковную лавку для покупок икон, которые со слов экскурсовода изготавливают в Италии в г. Бари из серебра над каждым камнем читается молитва и все иконы освещены. Торговаться в лавке нельзя , цены заоблочные , развод на деньги полный , в лавке сказали что иконы с Италии и Греции но когда к рукам прилип лак стало понятно что где то делают на месте. Храм находится в 100 м. от лавки можно было в нее и не заходить . Возле храма есть тоже выносная лавка в которой цены на эти же иконы в три раза дешевле. О храме рассказ был только в период поездки в автобусе , на месте экскурсовод ничего не рассказывала яко бы мы будем мешать тем кто там молится. В итоге смотрели все сами , ни одного молящегося там не видели. Дети в июле были на этой же экскурсии от Пегаса экскурсовод ходил вместе с ними а наша даже не зашла на территорию .

- дальше нас повезли на самую лучшую яхту ( со слов эк. ) , яхта оказалась очень уставшая смотреть подводный город Кеково можно было только с одного люка , были небольшие волны поэтому ничего практически видно не было. Вся экскурсия заняла минут 20, после этого было только купание , обед на яхте за свой счет . После возврата на берег завезли в столовую на обед, который входил в стоимость экскурсии, и на обратном пути завезли в винный магазин На этом наша экскурсия закончилась. Мы спросили у эк. почему нас не повезли в город Мира на что было сказано. Что он находится уже 2 года на реставрации и отельный гид нас ввел в заблуждение. По приезду домой в Одессу мы узнали что наши дети в июле были в г. Мира и никакой реставрации там нет. То есть туроператор ТУИ вместе со своими сотрудниками ( отельный ГИД, экскурсовод ) занимаются обманом и выкачкой денег. Кстати цена на эту экскурсию от Пегаса была 50 долларов с посещение всех мест которые были задекларированы.По приезду позвонили в ТУИ сказали что разберуться.

Итог : больше брать экскурсии в отеле не будем и связываться с ТУИ тоже. Надеюсь сто кому то пригодится мой отзыв. А по последней экскурсии мы сейчас разбираемся с туроператором, если будет результат отпишусь.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 07.10.16 14:01 (9 588 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:49 07.10.16

У уличных турагенств экскурсия в Кекову и св.Николая стоила в мае 18-20 долларов ...

14:39 11.10.16

то что в уличных дешевле в два раза - спора нет. А то что процветает "кидалово" и естественно страховки нет, все на свой страх и риск то никто не берет в расчет. По теме турагенства ТУИ - это недобросовестная контора, пользуйтесь услугами проверенных крупных операторов, их немного: Анекс-Тур, Пегас, Тез-тур

22:20 29.03.17

Есть ли прокап велосипедов и настольный теннис?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)