АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.11
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 10836
Фото: 51
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
08.09.16 - 24.09.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий, живописный отель в греческом стиле

Отдыхала в отеле с 08 по 24 сентября. Приехала во второй половине дня, примерно в 16:00, поэтому заселили сразу в номер 217, он находится во внутреннем дворике на первом этаже, дверь на улицу, небольшое окошко, столик стоит перед дверью, есть сушилка для пляжных принадлежностей. Хочу сразу предупредить тех, кому тоже дадут этот номер, по возможности постарайтесь сразу его поменять, он имеет ряд существенных недостатков.

1. В нём очень маленькая душевая кабина примерно 50х50 см. На фото специально поставила бутылку 1,5 л. для того, чтобы были понятны размеры.

2. Номер расположен рядом с лестницей на второй этаж (фото), а под ней бытовка горничных, дверь в которую находится рядом с номером. Они начинают работать примерно в 7 утра, так что у вас под окном с этого времени и часов до трёх дня постоянный скрип их двери, разговоры, хождения туда/сюда и прочие прелести проходного двора.

3. Очень шумный холодильник, я старалась заснуть в промежуток пока он не работает, поскольку отключить его не могла, я предпочитала обедать в номере и в холодильнике лежал сыр и фрукты.

4. Кондиционер тоже очень шумный, но в сентябре достаточно комфортная погода и я его почти не включала.

Телевизор плоский, но в нём нет слота USB, что меня немного расстроило, поскольку есть только один русский канал Planeta RTR, это наш Россия 1, а там сплошные новости, Петросян и какие-то дурные сериалы. В общем я две недели отдохнула от телевизора, поскольку это я смотреть не могла даже перед сном.

Хочу сразу предупредить, питьевой воды в номере нет, её нужно покупать самим.

Из мыльно-рыльных принадлежностей только два кусочка мыла и жидкое мыло в душе, так что шампунь, кондиционер нужно везти с собой или купить на месте.

Есть фен, хороший шкаф, много вешалок и выдвижных ящиков. В шкафу сейф, он платный, я его не брала, внешне он очень маленький, у меня всё было в чемодане, который закрывался на замок. Уборка очень качественная, полотенца меняли каждый день, насчет постельного белья не знаю, оно всегда было чистое, я не заметила когда его меняли.

Я сразу попыталась поменять этот номер, но мне сказали, что отель полностью заполнен и свободный номер появится только через 5 дней, а у меня на тот день была экскурсия на целый день, а потом я решила уже остаться, поскольку не хотела опять собирать чемодан, да и попривыкла.

Wi-Fi в отеле бесплатный, пароль на ресепшен, перед номером практически всегда нормальный приём, в номере похуже,но в основном брал.

ПЛЯЖ:

Большой плюс отеля это близость к морю и бесплатные лежаки на пляже. Отель находится на первой линии, небольшая однополосная дорога по которой редко ездят машины. Если выйти из отеля и пойти немного левее, спуститься по лесенке, то попадаете в небольшую бухточку. Там есть два вида лежаков - белые и оранжевые. Белые - бесплатные, оранжевые - платные. Белые лежаки почти все занимали полотенцами с самого утра, видимо перед завтраком. Поскольку из-за особенностей моего номера я не спала долго, то приходила не пляж где-то в 9-9:30, и мне всегда доставалось местечко на бесплатной части пляжа. Вход хороший, буйков нет, точнее они где-то очень далеко. Любителям катания на бананах и пр. не сюда, тут такого нет. Зонтики ставят где-то в 9:30, убирают около 17-17:30, в это время как раз пляжик накрывает тень.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ:

Отель расположен на окраине Херсониссоса, до центра около 1-1,5 км (15-20 мин. пешком прогулочным шагом), но это только до начала торговых улиц - набережной и параллельной улицы, где собственно масса магазинов и ресторанчиков, так что по вечерам я наматывала где-то по 2-5 км туда и столько же обратно. Недалеко от отеля есть 3 магазинчика и 2 кафешки + днём в принципе можно пообедать в отельном пляжном баре, я там один раз обедала, но лично мне было удобнее и вкуснее перекусывать днём в номере потрясающе вкусным сыром с фруктами, купленными в магазинчике, который находится справа от отеля, если смотреть на море (при нём таверна) там отличная свежая выпечка и хозяин очень колоритный грек.

МАГАЗИНЫ:

Кстати, насчет супермаркетов, где можно купить по хорошим ценам продукты и всё необходимое. Я сначала пошла в центр к магазину Халкиадакис, большой выбор, два этажа, там Вы найдёте всё, что нужно. Но позднее я увидела, что рядом есть ещё один отличный супермаркет Lidl, если идёте в сторону центра, то напротив большого белого отеля Creta Maris дорога уходит направо, идёте по тротуару где-то 500 м и справа увидите это супермаркет. Мне там понравилось больше, большой выбор сыров в вакуумной упаковке, которые я привезла в подарок.

ЭКСКУРСИИ:

Я брала 3 экскурсии и все через TEZ. Ещё дома я посмотрела цены, и в итоге решила брать через оператора, поскольку там все билеты, обеды и пр. включены в стоимость тура, в отличии от уличных продавцов. За мной приехали вовремя, всё рассказали, показали, накормили, привезли обратно. Ездила в Кносский дворец + Лассити, Сантотини на 1 день (на мой взгляд за один день всё понятно, я сначала хотела на два дня, но отельный гид меня переубедил и я с ним согласна) и, для души, целый день на яхте.

Хочу сказать спасибо отельному гиду Александру Кузину, всё рассказал, объяснил, не навязывался, дал дельные советы. В общем я в этот раз очень порадовалась работе TEZа, на Крите они работают очень хорошо, я не первый раз через них ездила, меня даже спрашивали другие русскоязычные посетители отеля как заказать экскурсию через них.

Подведя итоги хочу сказать, что отель для спокойного, размеренного, пляжного отдыха. Очень доброжелательная атмосфера, все пытаются вам помочь, немного говорят по русски, но только очень немного, всё таки лучше знать английский хоть чуть-чуть. Примерно после 22-го сентября похолодало, начался шторм, может это в этом году так...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 07.10.16 15:25 (5 715 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:43 10.06.17

Насколько мне известно, рядом с этим отелем есть нудистский пляж. Это так?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (7)