АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.11.12
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 37
Читательский охват: 9146
Фото: 69
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2016
27.09.16 - 07.10.16
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Hotel that never sleeps

Еще сутки назад я была в ласковой Турции, а сейчас сижу под свинцовым небом Калининграда и пытаюсь не растерять воспоминания )) Несмотря на то, что у меня накопилось немало претензий к Турташу, все же начать хочу с того, что отдых удался. Однако могло бы быть намного лучше :((

Итак, начну ругаться.

Прилетели мы поздно, отель явно пользуется популярностью у калининградцев - в него ехала самая большая группа, 25 человек. В условиях наплыва такой тучи народа, естественно, ни у кого не было возможности выбирать и менять номера, поэтому, валясь с ног, схватили то, что давали - номер 5016 в самом дальнем корпусе, у забора, за которым дорога и соседний отель Инсула. Вообще-то, сначала мы даже обрадовались - мы любим жить "на задворках", неизменно находясь в поиске самых тихих и уединенных уголков. Но наша радость померкла в первую же ночь - отель Инсула разместил свой сарайчик для передачи музыки прямо напротив этого корпуса. Я честно не хотела бы встречаться с людьми, которые пережили отдых в Инсуле и остались им довольны - я правда не знаю, что хорошего можно сказать о людях, способных наслаждаться долбежкой в уши (серьезно, то, что у них играет - это не фоновая музыка, это самая натуральная ДОЛБЕЖКА в уши) с 10 утра до 02 ночи. С большим трудом мы дождались окончания дискотеки и отбыли в царство Морфея. Но Морфея не любят в Турташе :( В 5 утра во внутреннем дворе нашего корпуса начали орать петухи. Мы долго не могли понять, что происходит, пока не рассвело, и мы не вышли на разведку. Все оказалось страшнее, чем мы могли предположить - действительно, из коридора было видно вольер, в котором живут куры, индюки и овцы. Любоваться на них, несомненно, очень приятно, но вот ночное бдение рядом все же весьма сомнительное удовольствие. Таким образом, где-то к третьей ночи мы догадались, что странный дизайнерский ход с неудобными подушками (одна СЛИШКОМ тонкая, другая СЛИШКОМ толстая) - это вынужденная необходимость, ибо другими способами никак не достигнуть необходимого уровня тишины, если вдруг время на сон 02:00-05:00 вам по каким-либо причинам покажется недостаточным )) В фото прикладываю наше ноу-хау, которое поможет вам поспать ).

Здесь же, не отходя далеко от кассы, пожалуюсь и на постели. Очень неудобные подушки, по утрам болят плечи. В номере на троих одна кровать слишком жесткая, другая - слишком мягкая. Двуспальная кровать смешного размера, муж ругался, что я его запинала. На 3 человек выдают 2 вафельные простынки и 2 одеяла. То, что вас в номере трое - никого не волнует.

Уборка в номере так себе. Вроде протирают, но один раз нам сменили постельное белье на грязное. Воду ни разу не принесли. Хорошо хоть, в барах ее выдают без ограничений.

Из ванных принадлежностей выдают только 2 шапочки для душа, 3 ватные палочки и 3 ватных диска. Я использовала ватные диски на третий день прибывания, новых так и не доложили.

Еда в целом понравилась . Особо надоесть не успела. Каждый обед и ужин - как новый вызов: попробуй найти блюдо без лука! Я ненавижу лук, и прекрасно отдаю себе отчет в том, что не каждое блюдо будет мне доступно. Но в Турташе бьют все рекорды, иногда мне казалось, что я нахожусь на луковой вечеринке. Лук суют везде и всегда. Чего только стоит сам факт того, что жареный лук с разными специями в Турташе - это отдельное блюдо ))) В общем, моя трапеза обычно бывала скромна - рыба/курица, которую приходилось не отходя от кассы отскребать от лука, картошка да свежие огурцы с солью. Звучит неплохо, да и было оно, в самом деле, совсем недурно ) Муж жаловался, что ему недостает мяса, но меню отеля все же всячески старалось быть разнообразнее - и один раз на ужин нас порадовали кебабом из бараньего фарша. Был настоящий праздник для всех )))

В целом по еде хочется сказать, что все хорошо приготовлено, все свежее. Ощущение, что пища готовится здоровая (местами даже было ощущение, что как для язвенников - рыбка на пару, пюре картофельное, овощи тушеные) :)) Не представляю, чтобы кто-то остался здесь голодным, но и изысков здесь явно не дождаться (хотя с чего их и ждать в 4 звездах?).

Впервые видела вино в свободном доступе ) Во всех отелях, где бывала ранее, вино отпускается из бара. А в Турташе белое и красное вино на обед и ужин стоит прямо в зале в больших бутылках - наливай и пей ) Правда, красное вино показалось мне совсем невероятно гадким, а вот белое в качестве напитка за обедом (если запивать им полный рот еды) оказалось вполне терпимым. О, да, здесь еще нужно упомянуть возникшую проблему - соки-юппи здесь разведены каким-то совсем невероятным образом. Мои муж и подруга еще как-то могли их употреблять, а я, увы, попробовав пару раз, вынуждена была попрощаться с идеей пить сок, и во время еды использовала только кофе или вино.

Продолжая тему алкоголя - в баре на пляже наливают пиво. За прочими напитками же нужно идти в Пул-Бар (а лучше идти туда сразу - за улыбкой барменов и хорошим настроением). Вино на барной стойке в свободном доступе. Бесплатно - водка, виски, местный "Бейлис" (вкусно!), пиво (нормальное, пить вполне можно), раки, джин/тоник, и кажется еще немало всего, но нам вполне хватило вышеперечисленного )

Кофе, чай и воды доступны круглосуточно на рецепшне, а в течение дня - в пул-баре ) Кофе из кофе-аппаратов, капуччино вкусный.

В качестве самого большого плюса хочется отметить территорию и продуманность обустройства отеля. Территория небольшая, добраться из одной точки в другую - раз плюнуть ) Все очень красиво и ухожено, газончики, хвойные деревья, пальмы - запах стоит невероятный ) Настоящим спасением стал Relax Pool - однажды попав туда, мы уже и не желали уходить ) Каждое утро в 7 утра я шла занимать лежаки (если не поторопиться, после завтрака уже можно и не попасть туда), и мы торчали там до заката. Оттуда же бегали купаться в море. Имхо, лежать на травке гораздо приятнее, чем на песке. А идти до моря каких-то 100 метров, поэтому преимущества релакс пула для меня были очевидны )) Там действительно тихо и спокойно: нет музыки, туда не пускают детей, а еще там ловит бесплатный вай-фай с рецепшна. В общем, такое потрясающее место, что даже рекламировать жалко :))

Водные горки работают 4 часа в день, весьма забавное развлечение, мы оценили ) Детям, наверное, вообще улет :)

Обслуживание продумано так, чтобы быть максимально незаметным. Персонал расторопный и ненавязчивый. В ресторане частенько заканчиваются столовые приборы на столах, приходится устраивать набеги на соседние пустые столики, вилок в свободном доступе нет ( Бармены в Пул-Баре практически не говорят по-русски. Нет, понять Ваш заказ они смогут, но вот вести с ними душеспасительные беседы на великом и могучем - занятие бессмысленное (несколько раз во время подхода за напитками приходилось спасать растерянного бармена от изливающих ему душу нетрезвых соотечественников). Зато никогда не откажут в улыбке и с удовольствием поинтересуются, откуда вы, нравится ли вам отдых ) В общем, мне персонал очень понравился.

Страшных собак, так часто описываемых здесь, удалось встретить лишь 1 раз, на закате )) Супер-дружелюбные огромные псы, с бирками в ушах - эти бирки означают, что собаки не агрессивны, зато привиты и стерилизованы. Так что оставьте панику, пусть те, кто любят животных, имеют возможность с ними пообщаться. Россиянам не повредит немного положительных эмоций в противовес процветающей в России кинофобии.

Полотенца купили на второй день на базаре (он приезжает по средам и базируется прямо напротив отеля). 2 за 20 долларов, может, и дорого, но торговаться мы не любим.

Через пару кварталов от отеля находится супермаркет "Мигрос" - если вдруг отельный гид не расскажет о нем, спросите сами, девочки приветливые, все хорошо объясняют. Обычный супермаркет, мы ходили туда за чипсами (почему-то захотелось), шоколадками (турецкие сладости успевают надоесть), мелочами вроде губки, которые лень было тащить, жвачками и так далее. Там принимают карты и турецкие лиры, долларами или евро не расплатитесь. Там же можно купить бананы (в отеле их не дают) и другие фрукты-овощи.

Очень порадовала анимация. Нет, мы никогда не участвуем в таких развлечениях, но Чарли с нами познакомился сразу и завоевал наше расположение. Вечернее шоу - приятное окончание дня (к 22м мы уже клевали носом, учитывая, какая борьба за сон нас ждала каждую ночь). Ребята правда стараются для вашего удовольствия, причем делают все это очень ненавязчиво (обычно аниматоры вызывают у меня только глухое раздражение и чувство стыда за взрослого человека, вынужденного паясничать перед толпой нетрезвых отдыхающих).

Дискотека почти каждый день (вроде воскресенье выходной), народу там немного, так, небольшой сабантуйчик "для своих". На удивление приятная музыка - ди-джей порадовал Натальей Орейро, Coolio и P!nk. На фоне "Баба Люба давай-давай", долбящей в уши круглосуточно из "Инсулы" - практически рай для ушей ))

Все, получилось довольно сумбурно, поэтому сворачиваюсь. Несмотря на все претензии, я отелем и отдыхом очень довольна )

Фото туриста отеля

Территория отеля

Петухи во внутреннем дворике корпуса

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Собаки на пляже восхитительны )))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Наелась рыбой на год вперед )

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Настолько шумно, что спать можно только так :(((

Плюсы отеля
анимация пляж питание территория
Минусы отеля
петухи в жилом комплексе номер неприятное соседство с "инсулой"
Добавлено 08.10.16 08:39 (8 979 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:46 14.10.16

Подтверждаю! Все правда! Тоже мучались , Инсула задолбала!!!!!! Отличный отзыв, жалко, что поздно, жили в 5317. Еще там находимся, ждем отъезда

17:05 20.10.16

здравствуйте, Елена. Прежде всего мы благодарим Вас за Ваш замечательный, детальный отзыв и за отдых, проведенный с нами. Мы очень рады, что несмотря на минусы, перечисленные Вами, в целом Вы остались довольны. К сожалению, мы ничего не можем сделать с Инсулой, наши звонки и многочисленные обращения просто игнорируются, и полиция нам не помощник, потому что по закону до 2-х часов ночи они могут играть музыку так, как им хочется. А петуха мы убрали.
Также хотелось бы сказать несколько слов о номере. Размеры кроватей - стандартны, других размеров в принципе и нет. И все проблемы,. которые у вас возникали, было возможно решить за 5 минут на ресепшен.
Но мы рады, что Вам понравилась наша территория, бассейны, наш аквапарк и пляж. Так же отрадно, что вы остались довольны работой наших поваров, аниматоров и обслуживающим персоналов в целом.
С солнечным приветом, Club Hotel Turta

11:59 22.10.16

а еще есть супермаркетHasbul )))) подешевле Мигроса будет если кому надо )))

20:08 23.01.17

вроде слева находится Инова бич, мы в 2013 были, они гудели

20:11 23.01.17

подскажите где находится магазин, а то мы все в Мигрос да в Мигрос, если недалеко от площади напротив отеля, то хорошо. Еще вопрос: рынок каждую среду на этой площади не отменили?

09:39 25.01.17

Идешь в конаклы сами. Приходишь по той стороне нашей улицы где турташ стоит магазин этот кожаный. Большой.За него заворачиваешь.и до дороги .дорогу где уже движение переходишь и на той стороне улицы справа будет этот супермаркет.там на дороге как бы еще круговое движение в этом месте. Вот прям перешел дорогу и справа парочка bin и husbul . Второй мой самый любимый) )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AmyTheVelvet (11)