АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.04.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2079
Фото: 7

Бронзовый статус

1 849
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
августе 2016
27.08.16 - 06.09.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, хороший отдых.

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о нашем отдыхе, тем самым надеюсь поднять рейтинг этого отеля и Туниса в целом. За границей мы не в первый раз, до этого были в Египте, Турции, ГОА, Тайланде. Причем в отелях разного уровня и в 5-ах и в 3-ах. По этому, есть с чем сравнивать.

Отдыхали с мужем в Тунисе в отеле EL Mouradi Port EL Kantaoui 4*, с 27.08.16 по 06.09.16. Летели из Казани 5 часов. Рейс не задерживали, прилетели во время. Отель не далеко от аэропорта, ехали с заездами в другие отели не более 40 минут. По своей беспечности, мы наши чемоданы, не обернули лентой, и при получении багажа, я обнаружила все боковые карманы открытыми. Там у меня лежала всякая ерунда и несколько пачек сигарет. Вообщем все было на месте кроме них. Курить вредно конечно и т.д. и т.п., но это для меня был просто удар. Курильщики меня поймут. Попыталась с нашим гидом и сотрудниками аэропорта выяснить отношения, но это бесполезно, так как не возможно доказать в каком аэропорту меня ограбили. Короче сама виновата.

В отель прибыли в 6 утра, заселение в 14.00, это был, конечно, несомненный минус, так как после дороги очень хотелось быстрее попасть в номер. Приезжих в это утро было несколько человек, и никакими уговорами и деньгами не получилось заселиться раньше, так как отель был переполнен. Чемоданы оставили в камере хранения, там же и переоделись. На нас надели браслеты и отравили на завтрак. Завтраки стандартные, все было и выпечка, и яичница, и фрукты, и блинчики, сосиски, вареные яйца и т.д. Всего хватает. Завтраки были с 6:00 до 10:00.

Ну я начитавшись всяких ужасных отзывов была готова ко всему. И в принципе ехала отдыхать и получать позитивные эмоции, не смотря ни на что. Жуткой грязи везде как писали ранее, я не заметила, ну да немного грязновато, как везде в Африке и в Азии. Видимо люди, которые пишут про грязь и нищету, не были в Индии. Вот там, даже в нетрезвом состоянии тяжело видеть окружающую себя действительность. Но и там есть свои плюсы. А в Тунисе вполне сносно. Территория отеля не очень большая, зеленая, 2 бассейна, пляж собственный песчаный, сам отель состоит из одного 3-х этажного большого корпуса. Ресторан работает 1, бара 2, рядом с ресепшен и на пляже, в баре на пляже разливали только пиво, и в обеденное время делали пиццу и сендвичи. Алкоголь местный, конечно, так себе. Вай фай нормальный, в районе ресепшен, баре, 1м этаже.

Всем кто прилетел в это утро ровно в 14:00 дали номера.

Нам достался номер на 2м этаже, с видом на море и бассейн. Вид конечно был обалденный, но потом мы поняли недостаток близости бассейна. Там в дневное время с 10 до 17:00 с перерывом на обед, проходила анимация. И если хотелось в это время отдохнуть и поспать в номере, то было шумновато, даже с закрытым балконом. Не понятно, что орало громче арабы или музыка. У бассейна в основном отдыхали только арабы. Но мы потом привыкли. Нам еще повезло, напротив, были номера с видом на прачечную и крышу. Сам номер стандартный: большая 2х спальная кровать, 2 прикроватные тумбочки, телевизор (показывал 1 русский канал), тумба с зеркалом, сейф (мы им не пользовались, закрывали паспорта, деньги и ценные вещи в чемодан с кодовым замком), холодильник, в коридоре шкаф, кондиционер. Туалет хороший, большой. Балкон большой со столиком, стульчиками и сушилкой для белья. В номере все работало. Единственное, в номерах нет фена. И не дают воду. Воду купить можно в ресторане, в баре, или в магазине около отеля, цена везде 1 динар. Убирали каждый день. Чаевые ни разу не оставляли. Полотенца меняли каждый день, постельное белье, по моему, поменяли 1 раз, нам это было непринципиально. Все конечно старое и застиранное, но, по крайней мере, есть. Туалетная бумага, мыло всегда было. Отдельно хочу сказать о ковролине, которым был застелен весь номер и коридоры, жуть жуткая, которую не разу в жизни не мыли, но пылесосили каждый день.

Пляж хороший, море теплое, чистое. Каких-то жутких медуз или много водорослей мы не заметили. Было несколько медуз за все 10 дней отдыха, кого-то кусали, но это совершенно не страшно, плавало несколько травинок в море, ну это разве грязь? Ребята если вы это море называете грязным, то что бы вы сказали о городском пляже в Паттайе и пляжах Краснодарского края, где плавают не только маленькие медузки и травинки, но и вся таблица менделеева и все отходы жизнидеятельности человека. На нашем пляже постоянно дежурили несколько человек из персонала гостиницы, если укусила медуза, сразу мазали мазью, или есть другой способ, после укуса сразу окунуться в бассейн, хлорка съедает весь яд. Лежаки и зонты на пляже и у басейна бесплатно, матрасы стоят 1 динар. По началу, конечно было много народа, но лежаков всегда всем хватало.

Рядом с нашим пляжем был пункт проката гидроцыклов, ватрушек, бананов, парашютов. Парашют на 1 человека – 40 динар, гидроцикл на 1 человека тоже 40 динар, все очень здорово и весело, но мало, давали покататься только на 10 мин. Так же гости отеля могли бесплатно пользоваться катамаранами и байдарками.

Главный шок мы испытали, когда первый раз пошли на обед. То есть мы первый день приехали, нас еще не заселили, мы все дико усталые, а тут такое. Вообщем я читала отзывы о дурдоме в столовке, но к такому я была не готова. Перед входом огромная очередь из арабов, как только открыли дверь, все как голодные беженцы налетели на шведские столы, особенно на мясо. Не всегда можно было найти свободный столик, столовые приборы, стаканы, с бумажными салфетками у них вообще беда. Короче в первый раз было сложновато, но потом освоились, нет вилок, ну и фиг с ними, всегда рядом с супами лежали ложки, не в элитном ресторане, можно макароны и ложкой поесть. Мясо расхватывали, ничего страшного, 5 мин постоишь, приносили еще. Очереди даже если и были у каких-нибудь блюд, но они быстро двигались. Арабы конечно немного наглели, но без агрессии. Мы русские добрые, ну чтож поделать, может они бедняги в первый раз такую еду видят, пусть порадуются, покушают вдоволь. Всегда без проблем можно было поесть супчики, взять сладости, и набрать фруктов. Еды было всегда достаточно. Баранина, курица, индейка, говядина, макароны, вкусный рис, картошка, полно овощей, пицца, море сладостей, супчики, салаты, рыбка конечно была так себе. Несколько раз давали мороженное. Но что я вам совсем не советую это креветки, на вид красивые, но жуткие на вкус. Фрукты всегда были, но маленький выбор, по 2 вида в день и не всегда спелые: дыня, яблоки, сливы, персики, виноград. Всегда без проблем можно было принести еду в номер. Фрукты таскали каждый день. Во время обеда и ужина разливали вино. Меня удивляют те люди, которые пишут, что нечего кушать. Еды полно, все вполне съедобно, и блюда приближены к европейской кухне, без всяких непонятных восточных специй. Можно подумать, что дома вы питаетесь лобстерами, черной икрой и мраморной говядиной 5 видов. По средам и пятницам в ресторане устраивают тематический ужин. Еда та же, но немного разнообразнее и зал украшен по-праздничному. Официантов много, ребята стараются, бегают, работают, если удалось поймать, то все принесут, что попросишь, ну может не совсем быстро. Если не хочешь ждать, встаешь, подходишь к их ящикам и все, что надо, сам берешь. Ничего не короли, не развалились. Мы не в 5ти звездочном пафосном ресторане кушаем, а в столовке в 4х зведочном арабском отеле. Перед 1 сентября отель заметно опустел, уехали все арабы. И в отеле, особенно в ресторане, стало даже скучно без них. Нет азарта, и духа соревнования, когда идешь есть.)))

Теперь, что касается анимации, она есть, но очень слабая. Детям думаю, будет скучновато. Для них есть только мини дискотека вечером перед взрослым шоу, которая длится 30 мин. Аниматоров человек 5-6. Ребята молодые, старались, как могли. Днем волейбол, водное поло в бассейне, дартс, тир и что то еще. Пока отель был переполнен арабами, во всех этих мероприятиях участвовали только они. По вечерам были разные шоу программы, скука конечно смертная, если бы не русские, которые с наступлением темноты заметно оживлялись. Весело было пару раз: на вечере караоке, и на конкурсах, в которых участвовали пары из зала. После шоу в соседнем здании начиналась дискотека. Но главное веселье начиналось после вечерней анимации. Заметно оживившиеся русские шли на дискотеку и там отжигали. Или когда душа поет, мы шли на пляж и устраивали собственную дискотеку. К нам даже с соседних отелей приходили повеселиться. Ну и конечно как у нас принято, без драки с местными на дискотеке никак не обошлось. А точнее с алжирцами, честно говоря, агрессивный народец. Во время отдыха еще несколько раз пытались нас спровоцировать на конфликт, может, конечно нам это показалось из за разности культур, темперамента и языкового барьера. Но если не хочешь драки, просто нужно их игнорировать и они отстают. Причем к женщинам не пристают, только к мужчинам. Но все это касается только алжирцев, их там очень много отдыхает. Сами местные жители их недолюбливают. На территории отеля много охраны, поэтому серьезных конфликтов они не допускали. После драки на дискотеке, ее закрыли на 3 дня. Рядом был 5-ти звездочный отель Palace, с ним у нас одна территория. Отдыхающие из 5-ки и из 4-ки могли свободно друг к другу ходить на дискотеки и на анимационные шоу. Мы так и делали. Хотя там и 5-ка, отличался мало чем от нашего отеля. Номера такие же, еда немного разнообразнее и Вай фай есть в номерах.

Что касается местных жителей и персонала отеля, вполне добрые, общительные, отзывчивые и не приставучие люди. На просьбы и пожелания сразу откликались. Деньги ни разу не вымогали. Им нравится общаться с русскими людьми и они стараются изучить русский язык. Многие на нем очень сносно разговаривают. В Тунисе все говорят на английском, хорошо на французском и учат русский язык.

На территории отеля живет много кошек. Некоторые диковатые, но три серые котейки, которые живут рядом со входом на ресепшен, просто прелесть. Ласковые, не пугливые, 2 девочки Василиски и 1 мальчик Васенька. Когда мы там отдыхали, он был совсем еще малыш, сейчас наверное уже подрос. Васенька просто очаровательный, озорной и ласковый ребенок. Мы по очереди, каждый день, ходили кормить местных котеек. Набирали в ресторане во время еды курочку или мясо и выносили кискам. Ребята, если будете отдыхать в этом отеле, кормите котеек, хотя бы 1 раз в день. Это ведь совсем не сложно, а кошкам очень приятно, а то они там такие худенькие.

В город можно спокойно выходить, местные не пристают. На каждом перекрестке стоят по 3 полицейских с автоматами. Напротив отеля, немного правее, через дорогу есть торговый центр. Там можно купить всяких сувениров. Цены как говорят фиксированные, но на некоторые товары можно поторговаться. Так же можно поехать в порт, находится в 1,5 км от отеля. Можно пешком, можно на такси за 4 динара, можно на автобусе за 1 динар. Там пристань с кораблями, много всяких кафешек, магазинчиков, парк аттракционов, фонтаны. Цены немного дешевле, чем рядом с отелем и больше выбора. И только там есть магазин с алкоголем. Вообщем разок можно туда съездить. Если понадобится аптека, а так случилось, что нам понадобилась. Все не предусмотришь. Есть аптека в порту или если выйти на право, то где-то через 2-3 перекрестка, на нашей стороне будет PHARMACY. По дороге спрашивала у местных жителей и у полиции, как дойти, все с удовольствием подсказывали. По английски аптекарши не поняли, что мне нужно, но богат и могуч язык жестов. Короче в итоге девочки меня прекрасно поняли, все продали. Цены дешевые. И главное, лекарство замечательно помогло.

Про экскурсий. У тур оператора, наши соседи брали экскурсию 2-х дневную на Сахару. Рассказывали, что все интересно, красиво, но дорога была очень долгая и тяжелая. Выдержать ее было невозможно. Также ребята ездили на экскурсию в город Карфаген. Экскурсия занимает 1 день. Город очень красивый, древний, история его очень интересная, но на обратном пути, когда уже все уставшие, завозят на базар и оставляют там на 3 часа. Ужас. Вот это всю картину портит. Так же хорошая экскурсия в Колизей. Занимает всего пол дня. Колизей полная копия Римского Колизея. Так же здесь снимали фильм Гладиатор. Очень впечатляющее место. Но подвел гид, ужасно плохо говорил по русски, понятно было не более 10% информации.

Так же по пляжу и территории нашего отеля ходит мужчина в салатовой футболке, он предлагает экскурсии поездка на квадроциклах, катание на пиратском корабле и рыбалка на яхте. В среднем по 30 динар на человека. Все экскурсии полный отстой. Мы с мужем очень любим кататься на квадроциклах. Свобода, скорость, экстрим. Но это не про данную экскурсию. В самое пекло, собирают человек 10-12 с ближайших отелей, везут в какое-то подобие пустыни. И со скоростью 20 км/час на древних, вонючих и дребезжащих квадроциклах, возят минут 15-20, гуськом по пустыне. А еще при этом на голову надевают грязный и вонючий шлем, в котором невозможно дышать и ничего не видно. Одежда и обувь, волосы, все, после поездки приходит в полную негодность. Все в песке, земле, пыли и т.д.

Экскурсия рыбалка на яхте. Яхта это конечно громко сказано. Это просто старое маленькое корыто. Укачивает жутко. У кого морская болезнь им не сюда. Кормешка плохая. За пол дня дай бог пару мелких рыбешек поймаете. Вот и вся экскурсия.

Экскурсия на пиратском корабле, тоже не оправдала себя. Корабль да действительно колоритный. Экипаж в образах пиратах. Все круто. Но туристов на корабль набивают, как селедку в бочку. Ступить негде. Просто увозят немного подальше от берега, типо открытое море, и все купайся, загорай, фоткайся. И кстати тоже укачивает. Короче сомнительное удовольствие.

Вообщем, все эти 3 экскурсии не стоят, того, чтобы тратить свое время и деньги.

Об отеле и Тунисе вроде бы все. Но хочу рассказать еще о дороге домой. Она была очень захватывающей. Раньше я думала, что такое только по телевизору показывают, а нет случилось и с нами.

Начну по порядку. Наш рейс до Казани перенесли на 1 час, ну это еще ничего, до этого ребята в другие города уезжали, так там на пол дня рейсы переносили. Затем автобус в аэропорт опоздал на 30 мин. Добрались в аэропорт, там регистрация, дьюти фри, посадка на самолет, все хорошо и быстро. Самолет полный, много детей, все в ожидании полета домой. Самолет уже поехал на взлетную полосу, и тут началось. Командир по громкоговорителю спрашивает о наличие врачей на самолете, объясняя это тем, что одному пассажиру стало плохо. Самолет остановился. Нашлось 2 врача, осмотрели пассажира, дали ему какие-то таблетки. Все думали, что действительно человеку плохо стало. Оказывается этот мужчина с женой, возрастом в районе 40 лет, просто перепил. И как сказали люди, отдыхавшие с ними в отеле, пила эта парочка безбожно весь отпуск. Постоянно хулиганили, вели себя отвратительно, любили привлекать к себе внимание и не давали отдыхать окружающим. Ну видимо с перепоя у мужчины сердечко и забарахлило. Капитан естественно сообщил об инциденте в аэропорт и взлетать нам запретили. Вызвали врачей из аэропорта на борт, его осмотрели, приняли решение пассажира снимать с рейса. Он и жена начали упираться, отказываясь выходить. В итоге сидели в самолете около часа. На уговоры командира, врачей, плачь детей, возмущение пассажиров товарищ не реагировал. Люди уже хотели силой и вытащить его из самолета, но слава богу экипажу, под предлогом, что его только осмотрят, а потом он вернется, удалось вывести из самолета. Жена пошла с ним. Потом около полу часа искали их багаж, затем жена вернулась, багаж тоже вернули, а бедолага остался один в одних шортах в аэропорту города Енфида. Когда отрезвеет, наверно просто обалдеет. Дальнейший полет был нормальным, не считая того, что нечего было кушать, а точнее дали сухую булку с листом салата и кусочком индейки и все. Так же почти сразу закончились все напитки. Лучше запаситесь едой самостоятельно. А да, с фруктами и водой на территорию аэропорта не пускают.

В общем итоге, отдых нам понравился, и я рекомендую вам отель EL Mouradi Port EL Kantaoui 4*, и Тунис в целом.

В заключении хочу сказать большое спасибо за отличный и веселый отдых ребятам из Челябинска, Екатеринбурга, Смоленска, Оренбурга, Уфы, Питера, Москвы, Казани и др. Вы клеевые.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Аллея по дороге в отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Катание на парашюте

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Экскурсия катание по пустыне на квадроциклах

Фото туриста отеля

Пляж

Катамаран

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Торговый центр, через дорогу, на право от отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Местный котейка Васенька

Плюсы отеля
расположение
Добавлено 08.10.16 16:20 (16 320 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация