АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 764
Фото: 1
764
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
09.09.16 - 05.10.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее море для маленьких деток

Наше путешествие на Джербу длилось с 9 сентября по 4 октября. Мы летели с coral из Москвы 2 взрослых и 2 ребёнка 1,10.

Об операторе: все прошло нормально, Уральские авиалинии нормальные, самолёт битком. Кормили без чая, что-то сломалось. Привезли в отель быстро, заселили быстро. Гида видели 1 раз на встрече, потом сколько не искали встреч, так и не пришлось, ему можно позвонить с ресепшн, но толку мало. Гид Пегаса, к слову, встречался каждый день. Он был русским, много рассказывал всего своим туристам, что неплохо. За деньги мог зарегистрировать места в самолёте, что удобно. На мои вопросы вежливо отвечал.

Отель:

Размещение: мы попросили номер у моря, нам выдали ближний, просторный, в номере была куча дополнительных кроваток. От люлек мы отказались, сдвинули кровати. На первом этаже не было никаких насекомых, все было спокойно. Из окна было видно и слышно море. Корпус 5, комната 509. Корпус самый дальний от бассейнов и ресепшн, мы так хотели, без каких-либо оплат.. Иногда ночью до 2 была дискотека, слышно, но некритично. Иногда дул ветер и дождь, тоже особо не мешали. Номер свеженький, с грешками, но некритично. Дворик у балконов загорожен, но на море можно просочиться. На лужке я загорала, пока мои спали (балконы без ограды). Вещи сохнут очень плохо, мы брали веревку, ещё очень удобно взять несколько вешалок, тем есть небольшая сушка, на неё они отлично крепятся. Очень неудобно, что двуспальная кровать состоит из 2-Х матрацев.

Вода - безобразная. Мыться неприятно, хлоркой пахнет, соленая. Холодильников нет, сейф платный. Другие гости жаловались на Комаров, ещё говорили, что после 15 октября будет куча мух.

Уборка:

Отель моют каждый день, номера тоже убирают каждый день, тщательно, промывают под кроватями. Если мыло или гель закончились, попросите- вам дадут. Полотенца могут забрать, а свежие принести поздней (они могут плохо пахнуть). Самый вежливый персонал - это уборщики. Мы оставляли чаевые 1-2 динара. На пляже тоже убирают, в песке попадаются окурки, но это непоправимо.

Пляж:

Я осталась очень довольна. Идеально для детей в возрасте 1-4. Отлив образует песчаные мели с ванночками, детвора самостоятельно резвится. Вода прогревается до 38. Супер.

Для взрослых все не так прекрасно. Температура хорошая, около 26. Местные говорят, что в конце ноября ещё можно купаться. Если штиль, вода голубая, прозрачная, ласковая.

Если штормит (а штормило 70% времени), в воде куча водорослей, иногда их разбивает в пыль и получается вода коричневого цвета. На песке горы водорослей, их убирают за территорию отеля, вечером в прилив они опять попадают в воду. В прилив на пляже не очень приятно. Кромка от воды до лежаков 2-3 метра. Кони и верблюды стоят прям над головами-ногами. Тут они все свои дела делают и тд.

Мы в прилив (это вечер) ходили гулять по кромке, вокруг полно диких пляжей, там нет торговцев, отдыхающих, животных. Что интересно, вода там чище, так как водоросли высыхают на песке, в воде их практически нет.

Так что пляж бывает на 5+, а бывает - не хочется и подходить.

Лежаки занимают в 6 утра, но, честно говоря, места мы находили и без брони.

Полотенца выдают под залог 10 динар (в комнате аниматоров, крайний правый магазин, там есть расписание), медуз мы встречали несколько раз, пострадавших - не встречали.

Территория: небольшой отель, все ухожено, работает очень приветливая команда Садовников, их Руководитель - просто чудо. Всегда с улыбкой. Поливают - понятно чем, бывает пахнёт. Площадка детская - руины. Бассейн основной - чистый и глубокий, что удивило небольшой, но купающихся очень мало. Детский бассейн, всегда пустой. Есть бассейн крытый, когда была гроза, все рванули туда. Есть wifi на ресепшн и в баре на пляже.

Есть детский клуб, мы не пользовались. Есть бильярд, хоккей и ещё всякие штуки. Разные поля: мини-гольф, стрельбище.

Анимация:

Ребята стараются. В основном все продумано для взрослых, всякие зарядки, стрелялки, танцы, степ.

Что меня потрясло - вечерняя дискотека, аниматоры активно танцуют с гостями, там все танцуют синхронно. Кучу разных танцев (может потому, что некоторые французы по 6 месяцев там живут). Про шоу ничего сказать не могу, дети ложились раньше.

Мини- диско тоже не очень, всегда одно и тоже и очень громко. В амфитеатре после гриля очень пахло, а после того, как дмскотеку перевели под крышу, стало пыльно и душно. Но дети это дело очень любят, что скрывать.

Когда был дождь - аниматоры развлекали гостей в лобби. Притащили кусу игр, придумывали конкурсы. Короче, молодцы.

Отдельное спасибо Khris - его все дети очень любят, гоняются за ним. Он отлично танцует, и вообще внимательный парень. На его занятия - очередь желающих.

Ну и Миша- это наше русское все. Жил в России, говорит отлично, поможет в любом вопросе. Парень работает везде, он и с детьми успевает, и в ресторане помогает с вопросами. Молодец!

Питание:

Впечатление неоднозначное.

Завтрак, обед, ужин - основной ресторан. Есть рестораны по записи - нам не понравилось. На пляже - обед и в 16-18 пончики, пицца, блины с шоколадом (он отличный).

Воду с ГАЗом и без дают на всех барах. Есть в барах азиатский чай: черный и сладкий, тонизирует. Можно в лобби за деньги купить нормальный кофе. Алкаголя полно, но я особо не пила, поэтому не расскажу (вино в бутылках, люди пьют). Мужу пиво не понравилось, покупали в магазине или на баре (4динара).

Еда в ресторане вкусная и разнообразная, но детям есть нечего. Спасали макароны (от шикарного итальянского повара), фрукты (очень много гнилых, выбор небольшой: яблоки, груши, сливы, финики, арбуз, дыня, кактус. Один раз давали апельсины.) мои ели очень плохо: блины, сладости. Говядину тушеную.

Для взрослых все лучше: вкусно, всего много, 2 раза в неделю жарят акулу или тунца -это очень здорово. На ужин и обед в ресторане есть пицца - вкусно, есть паста - отличная ( спасибо мастеру Лассаду, вкусно, вежливо, всегда с улыбкой). Жарят рыбу и мясо: каждый день разное: печенка, почки, индейка, курица, баранина, говядина, свинина, рыба разных мастей. Картошка фри вкусная. Особенно хорош берберский плов и кус-кус. На завтрак - яичница, блинчики, пончики, тосты, вкусный йогурт, как везде. Каш и фрешей -нет.!

Не могу сказать, что стол меня поразил, как, например, в Доминикане (где устрицы, шампанское и 15 видов сыра), но мы не голодали. Официанты хотят чаевых, русских игнорируют, мы оставляли 1-2 динара, и все было хорошо.

Ещё мы переболели, температура 40 - 2 дня, сопли и кашель. Многие детки болели, у кого ушки, у кого горло. Но рота-вируса не было.

Крокодиловую ферму, синагогу мы посетили на такси, дешево и комфортно..

Резюмируя, мне понравилось, дети остались от моря в восторге. Отель по меркам Турции и Египта приятный. Всем желаю отличного отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
море
Минусы отеля
нет питания для детей
Добавлено 09.10.16 00:26 (6 728 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы татьяна (1)