АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 738
Фото: 14
Отзыв об отеле Garden Resort Bergamot Hotel, New Garden Resort (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2016
20.09.16 - 27.09.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Больше, чем четверка

Отель держится на очень хорошем уровне. Несмотря на достаточно кризисный год тем не менее стараются предоставлять отличный сервис, хорошее питание. Начнем сначала.

Приехали мы с подругой уже ближе к вечеру, прямо скажу, очень уставшие, так как находились без сна более суток. Из-за неполадок с самолетом наш рейс задержали на 5 часов. От аэропорта до отеля ехать не более часа. Оформление прошло быстро. Нам дали ключ, чемоданы доставили минут через пять. Номер хороший: современная мебель, сантехника, все в рабочем состоянии. Конечно не супер новое, но чистое и, самое главное, работает. На полу ламинат. Номер небольшой, но уютный. Мы жили на последнем этаже, но никакой духоты или чего то там еще не было, так как кондиционер работает исправно. Сейф платный, аренда 2 доллара в сутки. Сейф я беру всегда, поэтому оплатили. Первое наполнение мини-бара бесплатно (т.е. когда приезжаете он полон и можно пользоваться - вода и соки), последующие платно. Убираются ежедневно, каждый раз оставляют 1,5 л бутылку воды. Смена белья и полотенец: если вы хотите, чтобы вам поменяли и то и другое нужно полотенца бросить на пол, а на кровать положить специальную карточку, которую вы найдете на столе. Пляжные полотенца уже находятся в номере в шкафу нигде их искать под депозит не надо, что очень удобно. Все чистое, хорошего качества. Как приехали, привели себя в порядок, сразу пошли на ужин.

Здесь наступило первое разочарование - кофе в кофемашинах разведеный, не натуральный. Такого в Турции еще не было. Но как выяснилось, это была мелочь, по сравнению с минусами других отелей, даже пятерок. Тем более, что при желании можно попить турецкий кофе в лобби. Сам ассортимент блюд обширный: есть и супы и несколько вариантов блюд из мяса и птицы (баранина и курица были регулярно), много овощей и салатов, фрукты стандартные - арбуз, дыня, виноград, яблоки, сливы. И куча десертов и булочек, как всегда очень вкусных. Одним словом с едой все отлично, из напитков можно взять также и алкоголь - пиво, вино и более крепкие варианты. В этом сезоне не такая частая смена меню, чаще всего блюда повторялись за неделю. Но были и новинки: два раза готовили на открытом огне и что-то типо шаурмы из баранины. Ежедневно были варианты крылышек гриль либо чего-то наподобе. Много людей с детьми, не слышала, чтобы кто-о жаловался, что их нечем кормить, поэтому видимо для детей еда также приемлема.

Вообще отель больше семейный, после 23,00 запрещено устраивать дискотеки и прочее, поэтому команда аниматоров ежедневно агитировала всех на поездку в ночной клуб, который находится буквально за углом. Поход в клуб у них стоит 10 долларов, при том, что в нескольких шагах от отеля находится местное туристическое агенство Максвел-тур, которое предлагает провести тебя в клуб вообще бесплатно. Мы в клубе были один раз и с нашими аниматорами (клуб Инферно), клуб неплохой, ориентирован полностью на туристов, цены ломовые как и всегда в клубах. За что отдали 10 долларов не знаю, видимо за вход. Если рассмотреть работу аниматоров в общем, то хочу сказать, что они стараются. Аквааэробика, игры в дартс, спортивные различные развлечения, вечернее шоу. Но публика в отеле странная, неподъемная. Ничего не хотят, только и курсируют от бара к бассейну и сидят в телефоне, благо Wi-Fi бесплатный. Кстати, интернет достаточно шустрый и бесплатный, нормально ловит в лобби, основном ресторане и у бассейн. Иногда даже в номере пробивался. Это огромный плюс отеля, многие пятерки таким преимуществом похвастаться не могли.

У отеля есть своя релакс-зона. Находится через дорогу позади отеля. Красивый сад с кроликами (их там много), своим бассейном и баром. Вход с маленькими детьми запрещен. Действительно, там тихо и спокойно, нет музыки.

Пляж у отеля в 1,5 км. Туда каждые полчаса ходит автобус бесплатный. Скажу вам честно, абсолютно не напрягало, то, что не первая линия. Я вообще первый раз была в отеле не первой линии, но отпуск это не испортило. Пять минут - и ты на пляже. Пляж песчано-галечный, вход в море мелкая галька. Иногда попадается и покрупнее. Зайти реально и без специальной обуви. Я в этом плане крайне капризна, но ничего, справилась. в море есть плиты, поэтому осторожнее с их краями. Я первый раз отлично приложилась. Еще в море кусачие маленькие рыбки, классно пощипывают за пятки)) Море было теплое и очень чистое, прозрачное, лазурного цвета. Когда плаваешь,открывается вид на горы на берегу. Красиво. На пляже есть свой бар, где предлагаются бесплатно прохладительные напитки(без алкоголя!) и перекус. Лежаки и матрасы бесплатно, но иногда складывается ситуация, что их не хватает. Если хотите с утра полежать на пляже, то лучше приходите пораньше.

Кемер, как оказалось, та еще деревня с одной улицей на которой расположена куча магазинов и отелей. Из сетевых там только LC Waikiki и Migros. Первый одежда, второй - продукты. Цены там фиксированы и, особенно в одежде, порадовали. У нас одежда той же самой фирмы стоит в два раза дороже, так что оттуда просто выносят все. В продуктовом супермаркете можно найти много вариантов вкусняшек по приемлемым ценам, мед, соусы, косметику (в большей степени тот же ассортимент, что и у нас), а еще свежие фрукты, которые просто бесподобны. Не идут ни в какое сравнение с теми, что подают в отелях. Мы там брали свежий инжир по 8 лир за кило. ООООчень вкусный.

Еще одна неприятность этого сезона - во всех лавчонках на улице никто не торгуется вообще! Цены немалые, даже на доллар не скидывают. Что очень странно и непривычно для Турции. На рынки их местные мы так и не попали, а жаль. Они там в понедельник и вторник.

Одним словом, отель очень хороший. Находится удачно, в шаговой доступности до всех развлечений и торговых точек. Персонал вежливый,качественно выполняет свою работу. Особенно, если вы будете давать чаевые. Согласитесь, доллар за уборку номера- это не так уж и много. У меня был день рождения в отпуск, так мне принесли поздравление в номер и тарелку с фруктами. Набор фруктов был достаточно скромен, конечно, но все-равно приятно. Отель рекомендую, не против и сама его посетить повторно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

подъем к бару на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

вид с моря на часть пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение хорошая еда сервис бесплатный интернет на всей территории красивый интерьер наличие релакс-зоны
Минусы отеля
ненатуральный кофе во всех основных ресторанах нехватка лежаков на пляже
Добавлено 09.10.16 02:56 (6 084 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:13 10.10.16

Мы прилетели из этого отеля вчера , со всеми вашими словами полностью согласна , но вот по поводу торговаться - у меня было несколько удачных моментов ! Сумку отдали в два раза дешевле ! И кое что из сладостей удалось выторговать .А так - да ! Ссылаются на кризис .На фруктовом рынке тоже уступают , который по понедельникам на площади. Очень довольны остались отелем !

22:44 10.10.16

Жаль, что мы не попали на их рынок. Фрукты конечно несравнимы просто. Поздно нас просветили по поводу времени проведения этого мероприятия. Но ничего, теперь будем знать, что рынок в Кемере два раза в неделю: в понедельник - продуктовый, во вторник- вещевой.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)