АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 19
Читательский охват: 3810
Фото: 76
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2016
15.09.16 - 29.09.16
- Не рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не впечатлил данный отель!

Отдыхали с 2 детьми. Одному 2, 5 года, второму 10 месяцев и 4 взрослых. Брали 2 номера.

В отель мы приехали в 10 утра. Сразу надели браслеты и отправили на завтрак, уже под конец практически. Пустые залы и тарелки, ну, что-то нашли, чтобы перекусить.

Номера дали рядом 2031 и 2033 на 2 этаже, в боковом корпусе, с видом на дорогу, без доплат. Не очень удобно было с колясками постоянно ждать лифт. Бывало шумно, но когда балкон закрыт, то тихо. Номера просторные, 2 большие кровати и раскладной диван. Шкаф вместительный, вешалок хватало на двоих. Есть комод с тремя ящиками. Телевизор с выходом HDMI. Есть мини бар, ни разу не пополнялся, воду брали всегда сами в барах. В ванной очень неудобно расположен кран, тянуться до него уж очень тяжело. И ванна довольно скользкая, осторожно! Есть фен. Раковина была засорена, вызывали мастера, пришли, починили. Спасибо! В принципе, мебель сама не в плохом состоянии, диван выглядел грязновато, на комоде отсутствовала одна ручка.

Уборка каждый день, убирались хорошо, полотенца меняли каждый день. Не заметила, чтобы степень чистоты регулировалась чаевыми, всегда одинаково.

На ресепшене брали дубликат ключа за 25$ залога. Тут произошла очень неприятная история. Парень, который брал деньги, не отдал нам сразу всю сдачу с 50$ и остался должен еще 10. Сказал, подойти попозже и без проблем, якобы, забрать их. Я подошла, объяснила и на русском, и на английском, но деньги мне отдавать не спешили, и вообще игнорировали, занимались другими туристами. Пока я не начала уже требовать к себе внимания. Оказалось, что он не удосужился никак зафиксировать этот долг. Очень было неприятно доказывать, что ты не верблюд! Отвратительный менеджер Махраб вульгарный и наглый, никакого уважения. Хотя другой обслуживающий персонал (официанты в ресторанах, например) всегда очень доброжелательны и приветливы, работают быстро и четко!

Анимация не впечатлила совершенно. Сумасшедший парень, Максимом себя зовет, несколько раз пугал нам ребенка, то номер свой подсовывал и просил позвонить, а еще оскорблял на арабском, думая, что никто не знает язык, и не понимает, что он говорит. Шоу не интересные. Зое, конечно, аплодисменты, при своих пышных формах, танцует очень хорошо. Молодец. Детская дискотека веселая, деткам нравится. Дискотека – это название. Скучно и не интересно, начинается поздно, длится мало. Народ потом сидит на улице. Русские как всегда выпивают и громко матерятся, и пытаются всем что-то доказать. Стыдоба. Сидели бы дома подобные экземпляры.

О еде. Много уже написано в других отзывах. За 2 недели глаза уже на все это не глядят. Скучно и однообразно. Каждый день одно и то же. Мясо не всегда возможно разжевать, благо всегда есть курица. Каша рисовая по утрам бывает, приготовленная на свой маневр. Старшая ела. Пюре тоже очень вкусное, хотя кто-то писал, что порошковое и не понравилось.Один раз были креветки и мидии. Вкусное мороженое.

В последние 2 дня было массовое прибытие туристов, в основном русских, как саранча налетали, распихивали людей локтями и хамили безбожно. Наверное, с голодных краев приехали. Люди ходили, не могли найти свободный стол. В таких случаях, они могли бы открыть и второй ресторан, который у них имеется, но никто этого не сделал.

Территория отеля вообще не маленькая, но однообразная, пойти некуда, гуляешь себе вокруг бассейна и на этом все. Сам бассейн очень большой и скучный. Благо чистый, купались с детишками и в большом, и в маленьком никакого ротовируса не наблюдали. Лежаков, в принципе хватало, зонты часто приходилось открывать самим или просить наших соотечественников помочь, потому что они очень тяжело открываются. Либо надо было идти в будку, где выдают полотенца и просить там открыть. У бассейна работает бар, с напитками. Коктейли все по одному шаблону. Мохито отвратительный, одно название.

Вода питьевая бутылированная и минеральная. Брала с собой чайник, кипятила питьевую воду, в воде вечно был осадок ужасный. Так, что вода оставляет желать лучшего.

Пляж. Не понравился, не особо большой, лежаков не хватало, потому что некоторые любят оставлять загорать полотенца. Придешь в 9, посмотришь и уйдешь. А полотенца выдавать начинают именно в 9 утра. По-моему поздновато, да еще у них вечно их не хватает. Дают по карточкам. Сначала были обычные, потом дали за номером, за потерю карточки 20$. Все нервы измотали, вечно куда-нибудь сунешь, потом истерично ищешь)

От конца настила деревянного до лежаков идти по песку приличное расстояние, метров 100. Дикость просто. Кто такое придумал?! Пляж оказался плюс к тому общественным, ходят люди предлагают бананы, кактусы, бусы по завышенным ценам. Подходят, в наглую, прям к лежакам, хотя это запрещено. Песок белый, рассыпчатый, но весь в экскрементах верблюдов, лошадей и как нам сказали каких-то рыб. Когда штормит все это добро лежит перед морем и воняет. Ужас! Очень много грязи и водорослей наплывает, когда штормит. И никто убирать это не торопится. Отсутствие туалета и бара на пляже тоже расстраивает.

И вроде бы семейный отель, огромное количество людей с детьми, но в туалете ничего не приспособлено, чтобы сменить ребенку подгузник, надо бежать в номер.

Интернет. WI-Fi жуткий, то работает, то нет, и не зависимо даже от количества народа. Ловил у бассейна периодически.

В общем, сам отель не впечатлил совершенно. Хотя с начала очень понравился по картинкам, надеялась, что плохие отзывы не оправдаются, увы. А отдохнули мы не плохо, старались не обращать внимание на недочеты.

Ходили гулять по магазинам в Коста Мол, доходили до Джойс, идти из ворот налево и минут 15-20 неспешным шагом. Джойс находится в самом конце улицы, надо пройти парк до конца. Там цены дешевле, чем в Коста Мол.

От круга налево – порт Марина, если пойти от порта вправо, то тоже очень много магазинов, с фиксированными ценами. Сам порт не особо интересный.

Еще ездили на такси в старый город, ходили на Медину, это где нахваливают магазин Дженерал. Магазин маленький, обычный универмаг местный. Рядом магазинчик со спиртными напитками, но ликеров там не было. Напротив крепость и в ней большой рынок. Торгуемся! Хорошенько торгуемся) Красивое место, можно прогуляться. В городе спокойно, полицейские. Народ русский гуляет) Так, что чувствуешь себя, как дома. Такси вызывали из отеля на ресепшене, сказали, будет стоить 12$ на самом деле 8 шофер взял!!!! Назад за 9 ехали.

Ну, и о детях. Берем с собой аптечку, обязательно. Чайник, если нужна горячая вода, термос. Младший ел в основном все свое, в ресторане только булочки, фрукты. Смесь, творожки, кефир, йогурт, мясные пюре, быстрорастворимые каши – мы все везли свое, в сумке холодильнике. Молоко ребенок старший пил в ресторане, хорошее. По вечерам бабушка просила молоко, выдавали прям пакетом XD Соки не особо, одна химия, покупала в Коста Мол сок персиковый – вкусный, как у нас прям, но дорого. Потом брала сок в дженерал, дешевле. Видела, продают фруктовые пюрешки в магазинах.

Брали с собой доллары, в отеле меняли по курсу 1,8 динар за доллар. В магазинах расплачивались еще по карте, курс вышел даже ниже. Так, что картой даже выгоднее получилось.

Погода в сентябре не радует, лучше все-таки отдыхать летом. Часто было пасмурно, и лил дождь. Вечером довольно прохладно.

Представителя Гранд видели 1 раз. Потом хотели заказать экскурсию так и не нашли нашу мадам. Сказали, что она уехала в Москву, но потом провожала именно она нас. Везде обман.

В дьюти фри купили финиковый ликер почти за тысячу рублей. Инжирный еще, взяли, но не тот, который надо, не вкусный, спиртяга какая-то за 12$.

Отель не могу рекомендовать только из-за пляжа. Все-таки хочется отдыхать у моря, а не у бассейна.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 09.10.16 14:02 (7 640 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:10 15.05.18

Нина напишите есть ли там турагенства уличные или надо покупать экскурсии только у операторов. И что качественное продают в маркетах типа Джойса ,я имею ввиду из подарков домой, сумки. магнитики и т д. и стоит ли ехать за ними в Хамамет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nina2304 (6)