АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 501
Фото: 16
501
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Iberostar Diar El Andalous (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал Парой в
октябре 2016
30.09.16 - 09.10.16
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Душевный спокойный отдых.

Путевка - Pegas. Гиды: Василий и Денис. Василия видел 1 раз (когда он нам продал экскурсию по "Сахаре"), Дениса увидел перед выездом, узнал много нового, о чем Василий умолчал. к примеру: каждый день есть бесплатная поездка в Сусс. Ребята не сильно настроены на общение с клиентами. Гид Василий, предложил номера телефонов и вайбер (скайпом, видите ли, религия не позволяет пользоваться). С ресепшн позвонить гиду, стоит 1,5 динар за минуту (как выяснилось перед отъездом: звонок гиду ВСЕГДА бесплатно).

Заселили нас через час после приезда. Пока ждали, осматривали отель и наслаждались предложенными нам коктейлями (сумки оставили на ресепшн, под присмотром musse). С сейфом разобрался за 3 минуты (уже был опыть работы с подобными). Номер с видом на сад, телевизор в номере 1, из нормальных каналов крутили только радио и то -для фона). Есть собственный SPA, хамам и крытый бассейн с тренажерным залом. Территория ухоженная, но не большая. Насекомых - минимум. Отдельно хотел бы выделить обслуживание. Всегда чисто прибранный номер, пятна не искал, но вроде их и не было. В номере есть все необходимое.

Хочешь лениво валятся на солнце или в джакузи, что бы тебе подносили коктейли? Бери престиж, дабы пользоваться бесплатными услугами чилаута. За полотенце надо будет отдать залог в 20 динар (местная валюта 1дн. = 31 руб.). После вселения приносят воду и корзину с фруктами, что крайне приятно. К сожалению наш бар был пуст, хотя написано, что должен был быть наполнен, но мы особо не переживали, т.к. напитков и так в избытке. Воду (с газом или без) всегда можно взять в любом из баров. Обслуживающий персонал крайне дружелюбен и расположен к общению. Несколько раз переставал работать кондиционер - решалось "на раз-два" по звонку на ресепшн. Давать "на чай" в отеле не принято, но мы всегда оставляли по два динара (примерно доллар), соответственно обслуживание сразу поднимается на сверх уровень (различные ништяки и сюрпризы - обеспечены). Из обслуживающего персонала отдельное спасибо: Zohra (уборка номера), Lasaad, Ali (чилаут), Saif, Samia (лобби бар и кальянная) и поварам ресторана (виртуозы своего дела).

Рядом с отелем находится много магазинов и забегаловок. При большом желании, за 10 динар можно на такси добраться в медину (старый рынок). Такси от отеля до порта: днем 3 дн. в вечернее время от 5 динар. Рядом находиться порт Эль Кантауи, где есть небольшой развлекательный центр (для семей с детьми - самое то). Да и в сам порт ездили 3 раза, т.к. там есть на что посмотреть. Можно сходить в море на различном водном транспорте. На тот момент, когда мы отдыхали, пляж отеля предлагал услуги: катамараны, серф, каноэ - бесплатно. Водный байк - 40 дн на 10 минут, парашют с катера - 60 дн.. Местное пиво - очень даже ничего. Количество предлагаемых напитков в барах и ресторанах - разнообразное, можно найти все под свой вкус. По поводу выселения: нас хотели выселить в 13:30, что нас крайне не устраивало. У нас номер престиж, и с тур-оператором было оговорено, что мы имеем право на поздний выезд. Вопрос уладил гид Денис, выселяемся из номера в 14:30. В 15:20 за нами приезжает автобус.

В общем и целом - понравилось, считаю, что на это очень повлияло время года (не много людей). Вполне соответствует 5 тунисским звездам. Были в еще двух отелях 5*, которые тянули, ну максимум на 3. После 2-х дневной поездки в "Сахару", тема "Тунис", реально стала "закрытой", повидали почти все. Следовательно, тем кто не был - рекомендую. Отдых стоил отданых за него денег.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Maxim оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошее расположение уютная территория большие номера вкусная и разнообразная еда отличный ненавязчивый сервис свой театр и анимация кальянная и спа чилаут зона
Минусы отеля
грязное море после дождей развлечения для детей м мелкие бассейны
Добавлено 09.10.16 20:48 (3 538 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maxim P (1)