АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.12.14
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 8385
Фото: 105
Отзыв об отеле Vincci Lella Baya (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2016
17.09.16 - 27.09.16
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

красивый снаружи, страшный внутри.

Всем доброго времени суток! Если вы читаете наш отзыв, то запаситесь терпением, чаем и печеньками! рассказ будет длинный)

Долго выбирали отель , перечитали сотню отзывов , пересмотрели много сайтов и выбрали этот Дворец. Честно говоря нас подкупила неописуемая красота отеля , то что он является своего рода достопримечательностью Хаммамета. Безумно ждали долгожданный отпуск , тк собрались компанией и хотелось поскорее оказаться в теплой и солнечной стране с прекрасным морем. За неделю до вылета тут на сайте стали появляться мрачные отзывы туристов , нас это сильно расстроило , но некоторые моменты мы взяли на заметку - это свои полотенца , пластиковые большие стаканы и таблетки.

Напишу по каждому критерию , на который опирается каждый турист , выбирая место для отдыха. Мы люди не привередливые ни в проживании , ни в еде , но к сожалению этот отель смог нас удивить.

Заселение.

Вылет из Москвы был в 6 утра , то уже где-то в 11 часов утра мы были у них в отеле. заселение в 2 часа , но тк номеров в отеле свободных много , то заселили в течении 15-20 минут. Правда момент - если вы хотите вид на море , то это 10 долларов! на это мы были готовы . Но потом нам пояснили - 10 долларов в сутки!!! да где же такие цены-то ? конечно мы отказались и поэтому заселили нас с видом на дорогу.

Отель.

По настоящему великолепный дворец! Он может поразить и удивить каждого туриста. Огромный отель , с бесконечным потолком, панорамными окнами, старинными экспозициями, множеством лестниц ,балкончиков . Отличная , но очень маленькая территория.Бассейн большой с разной глубиной , от 30 см до 190 см.К нему претензий никаких. Выдержан в прекрасном стиле , оформление на твердую 5! Если будете где-то рядом, обязательно загляните в него.

Номер.

Большой просторный номер. Большой балкон , ванная , коридор, раздельный санузел. Телевизор старый "пузатый" с 3 каналами, 1 русский поймали и на том спасибо , у друзей в номере и этого сделать не смогли. Номер сделан в одном стиле с отелем, старинный с хорошей архитектурой. Но бывалый шик уже прошел. Номерам требуется капитальный ремонт и замена различных мелочей, как сантехника, душ и извините - бумагодержатель был сломан у нас номере. Хотели простирнуть одежду, закрыли раковину - и потом только через сутки ее смогли спустить, и то после 30 минутного исследования всех труб и проволочек под ней.Все сделано на соплях. на балконе минисушилка тоже держалась на одном болтике, ничего на нее не повесишь. Холодильника не было , пришлось просить и тогда через сутки после 4 напоминаний - это свершилось! старенький раздолбанный холодильник у нас.

Сделайте ремонт в номерах и ванной с туалетом, давно пора!

Уборка и чистота.

Уборка чисто визуально проводилась каждый день , выносился мусор , заправлялась кровать, менялась пепельница. Полы протирались через день , но например мелкий мусор и волосы были по всем углам. В номерах вам дают 5 полотенец: 2 больших, 2 маленьких и 1 для ног. Полотенца в лучшем случае меняются раз в 2 дня и то не все , к сожалению пытаются надурить и просто складывают и вешают на место, как чистые, а для ног просто переворачивают.

Постельное белье за 10 ночей не менялось ни разу! Обидно и противно. По уборке номера 3.

Пляж.

В описании сказано , что он принадлежит отелю , но по факту оказалось , что он полумуниципальный. Пляж не убирается, по всюду мусор и окурки в песке, так же , извините, верблюжий помет. Шезлонгов гораздо меньше , чем надо было бы для такого отеля. Половина их и матрасов находятся уже в плохом состоянии и требуют замены. Большинство дней людей было мало на пляже. Отдельная тема: волейбольная площадка на пляже - это просто ужас, причем она находится не на песке, а на грунте (саму траву уже давно вытоптали и остались одни голые корни растений), на которой играть просто небезопасно, так как ногами постоянно цепляешься за корни растений, а в ноги впиваются колючки. После часа игры ноги просто горят от такого "покрытия", причем альтернативной площадки рядом нет. За уборку и содержание пляжа 2!

Море.

Несмотря на близость порта вода относительно чистая, водорослей мало(весь берег в них после сильных волн), медуз не было. Плавать комфортно, а когда на море штиль вообще можно даже наблюдать дно, плавая на достаточной глубине. Претензий нет.

Рестораны, бары, питание и напитки.

Для нашего товарища : главный ресторан, бар в лобби на втором этаже , бар малый у бассейна . Два бара со слезно скудным набором напитков 2 бутылки джина, 2 - рома, 2 - виски, 2 -водки и по 3-4 бутылки белого,розового и красного вина! и это на целый день для всех русских с олинклюзивом. Если вы не успели , то увы. А заканчивается все это "изобилие" очень быстро. На обеде и ужине вино заканчивается через 20 минут после начала. Мы ругались и разбирались

через ресепшн, после этого откуда-то находилась еще 1-2 бутылки вина и все. Сложилось четкое ощущение , что они все прячут и просто потом перепродают алкоголь! но во всем - жесткий режим экономии на русских. Постоянно приходилось что-то выпрашивать и чувствовать себя униженным.

Бар на первом этаже, большой у бассейна и на пляже для нас не предназначены , они все шикарные , с множеством разнообразных напитков - но платные.

Главный ресторан - большой и просторный. Стулья через один расшатанные и спинки поломанные. Столы сервированы в основном на 2 и 4 человека. Безумно не приятно , что приходишь в практически пустой ресторан и официанты тебе не дают сесть за столик на 4! им видимо потом убирать и заново сервировать! Обслуживание в ресторане никакого , все сам делаешь! обслуживают только французов и арабов, который по системе "только завтраки". А к русским к сожалению только хамство , глупые шутки и грубость. И такое отношение совершенно везде, в ресторанах и барах.

Наливают пиво и все коктейли в пластиковые стаканы 0.2 , и по факту вы получаете 150 мл! если можно было бы наливали и в меньший объем, в этом уверены! поэтому нам несказанно повезло, что перед вылетом прочли отзывы и по совету наших русских товарищей закупили в Москве стаканы 0.5! никогда в жизни так долго не использовали одноразовую посуду, стаканы на вес золота) Все время таскали свои большие пластиковые стаканы к бармену и выпрашивали , чтобы налил в него и идешь на пляж.

Чтобы досталась еда - мы за 5 минут до начала обеда и ужина уже дежурили у входа , как и все люди и по щелчку вбегали в ресторан за вином и может быть хоть какой-то съедобной пищей. Потому что - кто успел , тот и съел! очереди , как в СССР за колбасой

Еда совершенно не вкусная, а вернее отвратительная (а еще вернее здесь должно было стоять матное слово) и не хотим думать как она готовится! Просто даже нет нормальных огурцов и помидоров! Мясо - отдельная история. Я думаю дай местным кулинарным "волшебникам" самый наисвежайший и сочный кусок мяса - они и из него сумеют сделать подошву, причем пережаренную со всех сторон. Дым и запах во время готовки мяса стоит такой, что поневоле станешь вегетарианцем (что мы и сделали практически). Первые дни, когда мы отведывали их "мясное ассорти" долго плевались - пережаренное, сухое и абсолютно безвкусное мясо во всех его видах (видимо здесь еще дело и в самом качестве закупаемого мяса), в последующие дни отпуска мы брали мясо как в лотерее- а может повезет, но повезло лишь один раз (видимо приезжал управляющий). Кроме лепешек, макарон и рыбы (нормальных кусков не остается после 15-20 минут ) есть абсолютно нечего, причем повторюсь мы не кулинарные гурманы, просто мы можем сравнивать с едой из отеля в том же Хаммемете, где отдыхали наши друзья (причем отель такой же звездности, но уступал по территории, бассейну и дизайну отеля,совершенно простенький, но европейский): там подавали несколько видов рыбы, нормально приготовленное мясо, мороженное, финики и это не заканчивалось через полчаса.... В итоге мы ездили к ним есть. Согласитесь, когда Вы покупаете путевку олинклюзив Вы не рассчитываете остаться голодным, но в этом отеле мы были именно голодными к вечеру и спасли нас как раз поездки к друзьям из другого отеля.

Коротко это можно охарактеризовать так: 150 ТАБЛЕТОК УГЛЯ, 100 ТАБЛЕТОК ФЕСТАЛ, 2 УПАКОВКИ ЭНТЕРОСГЕЛЯ НА ДВОИХ! такого количества таблеток мы не ели никогда. Постоянно была изжога и буря в животе! Кстати момент - воду лучше не пейте! как показала практика 10 дней - даже бутилированная вода не подходит нам, она не вкусная и от нее изжога.

И так же маленький момент! как-то мы зашли в ресторан между обедом и ужином - так там стояла такая резкая вонь! химическими и моющими средствами , что стало дурно! вот моют они посуду этим всем , а потом кладут нам туда еду - вот и немудрено, что плохо всем становится.

Да еще их восхитительный кальян в отеле, 20 динар - а это 10 долларов!... ммм ... на выбор всего один вкус... яблочный... куриться как самбука, голова после нескольких затяжек начинает гудеть - и это хваленные восточные кальянные???

Анимация. Трудно описывать, то чего нет. Хотя некоторые люди ходят в опознавательных футболках, но их нахождение не очень понятно - людей они не зазывали, соревнования не организовывали, по вечерам было тухло - опять же сравнивая с дискотеками и шоу которые устраивали у друзей в другом отеле. Единственное светлое пятно - зарядка! Хотим сказать Спасибо единственному человеку, девочка Фарида! она проводила замечательное часовое занятие с утра, растяжка и йога!! но к концу нашего отдыха и ее занятия смогли омрачить - директор анимации решил , что часовое занятие ни к чему и последние тренировки были всего полчаса. Да почему же он решает , что нужно отдыхающим?!

К другим увеселительным мероприятиям подходить лишь слово из трех букв .... и это слово МЯЧ (о чем вы подумали тоже подходит). Мы его брали в аниматорской (тогда мы узнали что они существуют) и делали себе досуг сами - играли в волейбол на пляже и в бассейне. Причем этот мяч мы сами и накачали - аниматоры даже этого не могли сделать. В общем - все позорно, кроме зарядки.

ИТОГ; Создается впечатление, что владелец данного отеля платит зарплату обслуживающему персоналу обратно пропорционально количеству довольных и улыбающихся людей находящихся в нем. А если честно, то кроме сарказма ничего другого не остается - потому что это был однозначно испорченный отдых, спасли лишь друзья из соседнего отеля, погода (с мыслями что в Москве в это время около+10) и море. Грустно, что такой красивый и даже замечательный интерьер отеля, не соответствует качеству предоставляемых услуг - это говорит о плохом или вообще об отсутствии контроля и управления над отелем, чем объясняется хамское поведение обслуживающего персонала. С таким дальнейшим руководством отеля судьба его красивых интерьеров печальна...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Инесса оценила сервисы

2.3 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
бассейн расположение интерьер
Минусы отеля
обслуживание питание сервис пляж анимация
Добавлено 10.10.16 00:06 (10 754 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:41 12.10.16

Благодарю,ВАС за объективный отзыв!Дорогие туристы если вы рассматриваете этот отель к качестве отдыха,то данный отзыв на 100% правдив! Пожалейте свои деньги и нервы никогда не приезжайте сюда!

21:33 14.10.16

Да всё это конечно ужасно !!!! Мы были рядом в Медине и окна выходили на ваш бассейн !! У нас полная противоположность ---- все отлично !!! Еды обилие ................................................

21:35 14.10.16

Нам гид сказал что ваш отель только преобрёл новый хозяие и пока нет нужных денежных вливаний в отель !!!! Одним словом не повезло вам !!!

21:43 14.10.16

Здравствуйте уважаемые соотечественники!!!! Мы сейчас с друзьями в отеле! Может что то изменилось к октябрю,но у нас всё отлично с едой голодными не ходим,напитков полно с утра до вечера,хоть упейся. Пляж,да грязноват но терпимо. Персонал приветливый,аниматоры каждый вечер проводят прграмму,днём аквааэробику или просто развлекают разговорами. Я думаю это кто с каким настроением едет отдыхать. Отдыхает много арабов это правда,но нет разницы в отношении персонала. Уборка в номере так себе,но не страшно. Сантехника в рабочем состоянии.

21:45 14.10.16

Вам несказанно повезло, тк я пользовалась wi-fi вашего отеля) нашего я ловила у нас крайне редко! В нашем отеле нужна полная обработка! Нищета и жлобство, режим жёсткой экономии и отвращения тунисцев к русским. Никому не пожелаю такого отдыха! Наш директор был один раз за все дни в отеле, в тот день ужин выглядел красиво, , резные арбузы и дыни, цветы. Но вино также через 20 минут закончилось. У вас был прекрасный отель!

21:51 14.10.16

Как то даже не привычно слышать что не хватало вина , еды и др. !!! Фруктами всё завалено было --- я на пляж постоянно брал с собой персики , виноград , груши !!! Спиртное своё привозил и пил то что мне нравится !!! А от wi-fi сам в шоке был , сигнал убойный , брал везде в номерах и даже на пляже !!!

21:54 14.10.16

Радуйтесь , что всё есть !!! Другим меньше повезло !!!

21:56 14.10.16

Ну мы и рады!!!!! Нам ещё до 30 октября здесь жить. Так что посмотрим. Напишу отзыв по приезду.

06:53 15.10.16

Как у вас с погодой ??? У нас то тучи то дожди с грозами были !!!! Да и скучновато как то в Тунисе !!!! В Египте повеселей !!!!

21:15 15.10.16

Погода когда как,но дождей нет! Пока ещё очень тепло,море иногда штормит. Египет,да не сравнить,но ничего и здесь весело)

21:29 15.10.16

Вчера был в вашей столице по делам --- погода не Айс !!!!! Так что грейтесь и налаждайтесь

11:19 16.10.16

Спасибо)

00:54 09.03.17

Скажите , пожалуйста , название отеля в котором отдыхали ваши друзья . Буду очень благодарна.

13:32 01.04.18

добрый день! А можно у Вас узнать название отеля Ваших друзей, вкотором все было хорошо. Заранее благодарю!

10:00 02.04.18

Добрый день, Анна! вот нашла
Smartline Hammamet Regency 4*

15:52 13.04.18

Доброго времени ни суток -а полотенце пляжные выдают?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инесса (4)