АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.13
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 17373
Фото: 411

Серебряный статус

4 318
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Nana Beach (отель был переименован 01.08.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
22.09.16 - 04.10.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Взрослым будет хорошо

Неделю назад вернулись домой , в Нана-бич нам в этом году довелось побывать дважды, в мае- июне и в конце сентября и я все таки решил написать отзыв по этому отелю поскольку уж очень много тут противоречивых версий по нему

Отель с прекрасной большой территорией больше похожий на ботанический сад ,причем сад весьма ухоженный, инфраструктура на весьма достойном уровне, напоминает чем то коттеджный поселок из бунгало среднего размера , вроде и народу полно но при этом идешь вечером по его улочкам и никаких столпотворений. То что отель полный чувствовалось только в час пик на ужине в основном ресторане в районе 8 вечера . Добираться до него довольно быстро , поскольку мы уже лет 9 наверное пользуемся индивидуальным трансфером то сколько ехать автобусом не знаю а на легковушке (специально засек) от аэропорта Ираклиона до отеля ровно 18 мин, встретили нормально, даж узнали ,но заселения пришлось подождать , номер наш не освободился , потому с 10 утра до 13 часов просто просидели на террасе в лобби . В июне по незнанию взяли номер категории GV , как бы считая что вида на сад достаточно и ..... просчитались , тогда попали в 102, главное здание выходящий прям на въезд , что себя быстренько проявило вечно закрытыми дверями на балкончик , поскольку автобусы с гостями и ночью прибывают , оказалось шумноватенько . Помятую эту историю второй раз заказан был SF и им оказался 804 , какая же между ними оказалась разница ! 102 небольшой, вокруг кроватей ходить особо негде, балкончик тока постоять покурить плюс все прелести въезда , 804 раза в полтора больше , при наличии трех кроватей гуляй - не хочу, большая терраса, море перед нами в 20 метрах , ни одного постороннего звука ночью окромя шума прибоя , да и по состоянию честно говоря 804 выглядел несколько посвежее . Вся техника исправно работала и там и там . Вообщем для тех кто собирается в данный отель совет мой не скупитесь на категорию номера , разница в стоимости составила около 18 000 рэ , но оно того стоило .

Про отель уже много написано но зачастую такое ощущение что мы были в разных , то что есть неплохой по оснащению мини клуб знают все , а то что он делится на две зоны - немецкую которая находится при входе ( это детский клуб германского ТУИ) и дальнюю где с детьми занимается международная команда аниматоров в которой итальянцы,французы и наш русский парнишка (это те самые ребята что ставят местные шоу программы вечерние) многие видимо так и не узнали , войдя услышали и увидели большое количество немецких детей и родителей и дальше собственно не пошли . Конечно детская анимация на слабеньком уровне , ну да в европе она везде такая , классные детские миниклубы мне видеть довелось только в турции, тут этого нет, в Греции единственный миниклуб который понравился это в сети Сани на Халкидиках , но там и категория отеля была совсем другой

У отеля действительно хороший широкий песчаный пляж но в воде камней все равно предостаточно , оптимальное место для входа в воду полоса метров 20 где в 15 метрах от мола разделяющего его с выходом в море для водных развлекаловок, там достаточно далеко нет камней , где то по пояс и вполне комфортно, в других местах ноги об эти камни можно и побить, да и просто неудобно . В начале июня вода была изрядно прохладней чем в конце сентября , это еще при том что с погодой нам не очень повезло , в 20х числах было всего + 22 градуса и ветрено , перед нами сказали что вообще был небольшой ураган с ливнем и зонты плавали в море а с греческого ресторана унесло крышу , сами греки были в шоке от этого . В сентябре запомнился замечательный дядька что ходил по пляжу с кличем " фрешко данач" , по началу я не мог понять что он кричит и тока через пару дней до моего перегретого солнцем мозга дошло что это такая транскрипция английского слова "донатс" ))))) Ребят не пожалейте эти несчастные 2,5 евро , выпечка у него просто шикарная, свежая и очень вкусная, мы уплетали за обе щеки с удовольствием. Для тех кто предпочитает загорать и купаться отдельно от детского шума и гама вдоль всей набережной на камнях стоят те же жезлонги с зонтами и есть лестницы к воде, но там только камни и не со всех лестниц удобно спускаться, например та что была напротив нашего бунгало была непростой для выхода из воды, с последней ступеньки сразу глубина порядка 1.8 м и далеко не всем было легко на нее взобраться обратно. Но за то тишь и благодать

Инфраструктура и эргономика в отеле вообще на высоком уровне, чем он нам еще и понравился, понравилось то что разделены зоны для детей и взрослых , как то специализированный детский небольшой аквапарк и два раздельных амфитеатра, то есть всех в кучу не собирали. В нашем "дальнем углу" (800-900 номера) так вообще временами казалось что живем в своей деревне, тут же рядом и свои бассейны и ресторанчик рыбный Посейдон который днем как обычный снек бар работает, в принципе можно было в сторону ресепшен и не ходить вообще .

Вообщем нам сам по себе отель с его территорией и номерами весьма нравится , персонал старается, какого то отдельного разделения по этносам мы не увидели в оба приезда , хотя большинство гостей это представители Германии , их процентов 60-70 наверное, причем в июне русскоязычного народу было совсем мало а в сентябре таки наши соотечественники подтянулись, родную речь стало слышно заметно чаще . Что не совсем понравилось ...... пожалуй первое что я бы лично сделал это уволил нахрен шеф повара Афины , не то что голодными останетесь но для уровня Нана-бич он как бы слабоват пожалуй, могло бы быть и получше, детского меню как такового нет совсем, то есть стол есть а меню тож самое что и на общей раздаче., да и картошка пюре больше доширак по виду напоминает, вкусовые качества сравнить не могу поскольку никогда в жизни доширак не ел , но сама по себе тихий ужасть, напомнила порошок на воде во времена срочной службы еще в советской армии. И это при том что мясо и рыба весьма достойные. А по итогу наша шестилетняя балбеска трескала исключительно пасту и картошку фри , все остальное в нее впихнуть оказалось сложновато. А-ля карты на уровне, Греческий весьма не плох . Нам еще как приехавшим повторно прислали приглашение на ужин "завсегдатаев" который проводится в Посейдоне по четвергам , меню в этот вечер не рыбное совсем , это такой реверанс от отеля тем кто приезжает повторно, ужин при свечах под живую музыку с менеджментом отеля и небольшими сувенирами а-ля кепки и футболки с логотипом Нана-бич, кстати было весьма вкусно, да и вообще душевненько так посидели.

Многих возмущает платность сейфа и интернета, дык это в европе так частенько ,ну считайте что это доплата в 40 эвро к туру, меня вот больше не устраивали размеры сейфа в который можно положить только документы ,ключи и телефон, а та же зеркалка уже никак в него не лезла, маловат он. Народ тут жаловался на сам интернет а у меня все работало прекрасно , то что маленько времени подворовывали при переходе это да , мин так по 5 , но скорость и стабильность вполне нормальные 5 и 12 соответственно.

То что территория больше является ботаническим садом имеет и свои минусы естественного происхождения в виде живности , и пчелки летают и цикада как то в номер просочилась разок но что вы хотите ? Жить в саду и не увидеть насекомых ? Так не бывает господа , их нет там где все асфальтом закатано .....лично мне эта цикада жить не помешала, кузнечик и кузнечик, только черный. Живут в Нана-бич и стайка кошаков, причем черные освоили территорию возле основного бассейна а пятнистые жили рядом с нами, недалеко от Посейдона, мы как то решили их подкормить колбаской с завтрака так энти ленивые морды даж носом в ее сторону не повели , правда после я увидел как англичанка им высыпала упаковку вискаса и понял что на колбасу эти не клюнут )))))

В июне было больше приглашенных команд с постановками , запомнились клоуны, в сентябре больше местная самодеятельность .

Во второй приезд получилось так что познакомились с многими ребятами , практически прилетели одновременно, С Иваново, Серпухова, Москвы,Питера ,Казани, практически вместе регились на ресепшен и весь греческий отпуск так и провели дружной командой, развлекаясь с детьми на выезде или валяясь на пляже отеля .

Поскольку в июне еще были в океанариуме ,динопарке и лабиринте в сентябре поехали с детьми только в лабиринт , неплохой комплекс где можно провести половинку дня , сам лабиринт где и взрослые умудрялись поблуждать , несколько атракционов а-ля мини гольф , верховая езда, гончарная мастерская (с изготовлением своми руками небольшого кувшинчика) , простенький автодром для малышни с электро- квадроциклами, вообщем есть чем заняться .

На ресепшн есть единственная девчонка Зарина говорящая на русском языке , немного похожа на кореянку, но она всегда была после 15 часов и до позднего вечера, всегда улыбающаяся и отзывчивая, у остальных сотрудников есть нашивка или значек с флагами стран на языке которых они говорят, удобно чтоб понять как обращаться. В ювелирной лавке так же работает Катя, темненькая и стройная молодая девушка, очень милый и отзывчивый человечек, всегда подскажет что то необходимое .

Любители "пошопиться" по мелочи легко могут в магазинчике отеля, там практически все есть, от памперсов до вискаря и кроссовок, а желающие сэкономить могут выйдя из отеля повернуть на право, пропешкодралить вдоль дороги 20 мин и дотопать до супермаркета selekt , двухэтажное серое здание по левой стороне, там и выбор гораздо больше и ценник в полтора раза ниже .

В общем и целом Нана-бич нам понравился, отель достойный , но если вам требуются развлекухи для малышни то скорее всего с этим будут проблемы, подросткам там уже разгуляево самостоятельное . Взрослым так вообще все будет удобно и комфортно. Приедем ли мы в третий раз сюда ? Скорее да чем нет ,но когда наша семилетняя "коза" немного подрастет , хотя у нас то проблем не было , доча не особо любит анимацию и сама по себе у нас дама самодостаточная, а если есть компания с такими же как она то ей вообще никакие миниклубы не нужны .

p.s Фотографии далеко не всегда передают атмосферу, поэтому загрузил несколько коротеньких роликов на Ютюб снятых супругой на телефон, https://www.youtube.com/channel/UCE2z7gB1lv0UBmK4nM1vnlA/videos?view=0&shelf_id=0&sort=dd возможно кому то будет интересно )))))))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
инфраструктура территория персонал пляж
Минусы отеля
детская кухня детская анимация
Добавлено 10.10.16 01:25 (10 329 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация