АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.10.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 181
Читательский охват: 2996
Фото: 47
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
17.09.16 - 24.09.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасное, спокойное место!

На Кипре отдыхали первый раз с 17 по 24 сентября.. До этого несколько раз были в Турции. Увидев в интернете фото пляжа, почитав отзывы, решили, что только туда! Перелёт из Самары занял 3,5 часа. До отеля добрались в 7 утра. Возле главного корпуса открылся потрясающий вид на пляж и море, спокойное, бирюзово-сине-голубое! Невольно вырвалось:" Какая красота!!!" После бессонной ночи хотелось отдохнуть, но не тут-то было, заселение строго в 14-00! Делать нечего, ресторан при отеле с 8-00, переоделись и пошли на пляж. До 14 часов два раза спустились и поднялись по легендарной лестнице и ничего страшного! Хоть нам далеко-о не 16! Море волшебное, хрустально-прозрачное, утром со стайками мальков у берега!

Номер нам дали 42 в 3 корпусе через дорогу, студия с мини-кухней на первом этаже. Вид на первый корпус, пустынную дорогу ( раз в полчаса ходят автобусы и иногда квадроциклы шумят) и кусочек моря.В номере очень чисто, ванная без малейшего намёка на плесень и грязь, хорошая посуда,кастрюли, сковородка,чайник, чашки, бокалы для вина, тарелки глубокие и мелкие, вилки-ложки-поварёшки, тостер, даже ручная соковыжималка. Всё, как новое! Мы брали тур без питания и всё это было важно.Некоторые продукты привезли с собой, чтобы не тратить евро, остальное закупили в супермаркете Метро, а блюда местной кухни пробовали в ресторанчиках. Метро гораздо больше, чем Лидл и по площади, и по ассортименту. На втором этаже химия, одежда, накупили там оливковое мыло для подарков. На первом продукты, в середине зала есть полки "Русские продукты". Брали воду, оливковое масло, вино, оливки на развес, котлетки-шефтальи, очень вкусные натуральные сосиски, молочные продукты, картошку даже.

Экскурсию брали одну, но длительную, 12-ти часовую в "Афродита тур" через 2 остановки от отеля. Называлась экскурсия "Сердце Троодоса". Замечательный гид Елена так интересно рассказывала, что мы боялись пропустить хоть слово! Поведала нам сложную, порой трагическую историю острова, предания, обычаи.Проехали через 3 города, видели условную границу между греческой и турецкой сторонами Кипра. По потрясающему серпантину поднялись на высоту 1318 м над уровнем моря, где находится монастырь 11 века Киккос.В нём хранится чудотворная икона Богородицы, написанная при её жизни евангелистом Лукой. Очень красивый богатый монастырь, активно занимающийся благотворительностью.Правда, немного шокировала бойкая торговля иконами в магазинчике при монастыре. Покоробило, что и на них бывают скидки...! Некоторые иконы стоят прямо на полу и каждый может их задеть ногой в толкучке! Как-то это неправильно! Интересно, что в храмах Кипра не допускаются открытые плечи и колени( перед входом в храм предлагается при необходимости надеть халаты), а вот головы женщины не покрывают.Проехали несколько горных деревушек. К слову , киприоты предпочитают иметь дачи в горах, где чистый целебный воздух, богатая растительность, плодородная земля, а не у моря. В деревне Омодос посетили храм Святого и Животворящего Креста, дегустировали вина на местной винодельне, купались в том месте, где по преданию из пены морской вышла Афродита. Место, кстати, не впечатлило, в воде острые булыжники и много народу. Экскурсия прошла на одном дыхании, вообще не устали! Других экскурсий не брали, времени было мало, неполных 8 дней и хотелось накупаться в чудесном море!

В отеле не было никакой анимации и мы поглядывали на соседний отель Grecian Park 5*, откуда доносилась живая музыка, звуки саксофона. В отзывах за прошлый год упоминались Кипрские ночи, которые устраивались по пятницам в нашем отеле, но увы, умер владелец отеля и праздники больше не проводятся. Вечерами можно погулять, но в 19 ч уже темнело, да и некуда. Если хочется веселья - в Айя-Напу! А мы, набегавшись за день по лестнице на пляж, наслаждались тишиной и прохладой на балконе, там и ужинали и с новыми знакомыми общались. Если читаете мой отзыв, Юля, Игорь, Шолпан, Володя, привет вам!

Для знакомства с блюдами местной кухни нам посоветовали искать ресторанчики, стилизованные под таверны, бело-голубого цвета с деревянными , а не пластиковыми стульями. Такую таверну мы нашли недалеко от Лидл. Прямо у входа стоял стол с винами, которые можно было продегустировать перед заказом.Мы выбрали домашнее красное за 6 евро/0,5 л и заказали клефтико - запечёную баранину на кости, которую подали с печёной картошкой, рисом и салатом. Порции огромные, блюдо очень вкусное! Неожиданным моментом стало то, что уже после того, как мы расплатились, нам принесли ещё немного вина и фруктовую нарезку, как подарок от заведения. Вот мелочь, а приятно! А я в свою очередь пожелала хозяину счастья и здоровья по-гречески (специально выучила!) Ушли в прекрасном настроении и пожалели, что не пришли вечером, когда в таверне звучит живая музыка! Повод повторить! В другом ресторанчике заказывали мусаку, мне понравилось!

Хотелось бы нам вернуться? Да, без сомнения, хотим снова приехать в эту спокойную страну, где нет холодной зимы, преступности, несчастных бездомных собак, а кошки не живут в квартирах, они свободны и сыты! Хотим снова на самый красивый пляж Кипра!

Фото туриста отеля

Прочее

Метро

Фото туриста отеля

Прочее

На фоне таверны

Фото туриста отеля

Прочее

В халате для посещения храма

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с площадки отеля

Плюсы отеля
местоположение
Минусы отеля
нет
Добавлено 11.10.16 11:44 (5 135 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:55 13.10.16

Получи, Светочка, от меня первый "классик" )

19:11 15.05.17

Большое спасибо, прекрасный , позитивный отзыв ... Ждём августа встречи с любимым островом уже в третий раз...знакомства с новым городом , отелем , встречи с интересными людьми ... Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация