АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.10.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2790
Фото: 17
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2016
07.08.16 - 20.08.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

неподражаемый Пхукет и солнечный Таиланд

Отдыхали в этом отеле с 7 по 20 августа 2016 (сезон дождей) с мужем и сыном 6 лет.

1. О сезоне: за весь отдых 2 раза был дождь, мы его даже не замечали, в остальные дни дождя не было. Для тех кто едет в Азию впервые дожди там не как у нас, очень теплые и даже в те дни когда дождь был днем, после его окончания сразу выходит солнце и уже через 15 минут и следа от дождика не остается, поэтому за весь период отдыха все дни купались в море.

2. Отдых запланировали самостоятельно (это для тех кто хочет попробовать отказаться от привычных нам турпакетов) летели Арабскими авиалиниями, билеты покупали на их официальном сайте, сервис отличный, наш аэрофлот в подметки не годится (питание, сервис и всякий разный алкоголь) при этом ни одного пьяного на борту не было. Летели с пересадкой в Абу-даби, но это не страшно, все доступно - везде направляют куда идти, хотя и аэропорт огромный. В аэропорту Пхукета в здании увидите стойку с такси или минибасом: такси до нашего отеля-900 бат, минибас-200 бат с человека. Мы выбрали минибас и очень прекрасно доехали. Обратно конечно былет был в 7,30 поэтому из отеля выезжали в 4.30 на такси за 1000 бат.

3. Забронировали-номер делюкс на 4 этаже. В отеле нас уже ждали, все карточки заполнены-заселения прошло за 15 минут, все с улыбками и доброжелательностью. Номер был в новом корпусе на 4 этаже с видом на море и горы-супер! Сам номер хороший, мебель свеженькая, моющие принадлежности, тапки, халат, чайник, чай, кофе и вода, сейф, фен, пляжные полотенца (бесплатно) содержимое минибара платно. Уборка ежедневно с заменой постельного белья, все чисто и хорошо. Расположение делюксов в новом корпусе на горе, но в нем же и ресторан-вниз ходили пешком а в верх на электромобилях, в общем это нисколько не напрягало, а наоборот-ходить полезно. Завтраки обычные, как и везде-каждый может найти по своему вкусу.

4. Море-в 5 минутах хотьбы до пляжа Карон и 5-10 минут до Ката. С маленькими детишками на Ката, т.к. там мелко и нет волн, ну а детям которые умеют плавать и не боятся волн конечно Карон с хрустящим песком. Мы ходили всегда на Карон, ребенок пищал от удовольствия-попрыгать на волнах, будьте готовы к тому, что на пляжах никто не убирается, поэтому на растительной полосе с пальмами можно встретить и мусор и выпитые кокосы и опавшие пальмовые листья, но если относится к этому филосовски-то можно привыкнуть. Ну и конечно красота самого пляжа и моря все затмевает. Еще один минус нет лежаков и зонтов ни на одном пляже, и это уже давно, мы загорали под кроной пальм на циновке и полотенцах. Ещё о солнце-оно там очень обманчивое, даже если облачно и его не видно, обгореть до волдырей можно за 15 минут, поэтому мы мазались постоянно защитой 50, лицо 60, загорали под пальмами и приехали как шоколадки.

5. Питание вне отеля: кафешек множество, могу посоветовать кафе куда мы случайно в первый день забежали от дождя, но потом ужинали там постоянно. Находится-выходите из отеля поворачиваете налево, доходите до первого перекрестка и поворачиваете опять на лево, идете метров 300 по правой стороне будет кафе KWONG SHOP SEAFOOD семейное кафе, меню на русском, очень вкусно, по желанию не остро а главное экономично-ужин на 3 с алкоголем, мороженым и фрешем выходил на 450-700 бат.

6. Фрукты-пробуйте все, найдете себе по вкусу, все очень вкусное, кроме дуриана (на любителя), но все равно попробуйте, возьмите на подложке маленький кусок очищенный. Фрукты везде по доступным ценам, но самые дешевые на ранке у дороги ближе к горе.

7. Попробовать экзотических морепродуктов можно на рыбном рынке на пляже Равай, на машине 10мин-такси 500бат, на мотобайке 20мин-аренда байка 200-300 бат в день. Неподалеку от отеля, есть хорошее тайское агентство по аренде техники, также в сторону того, любимого кафе.

8.Экскурсии приобретали через интернет, нашли в отзывах на сайте TopHotels Сергея и списались с ним. Заранее оговорили поездки, по прилету наши билеты на экскурсии нам доставили в отель. Все экскурсии куда ездили рекомендую, очень понравилось и нам и ребенку : острова Пхи Пхи-морская прогулка, купание с масками (рыб не меньше чем в Красном море), и острова восхитительные; нац. парк Као Лак-поездка на материк, храм с обезьянами (кормление с рук), катание на слонах, катание на бамбуковых плотах, посещение мини-зоопарка (неплохой); вечернее шоу Сиям Нирамит-хороший спектакль для детей и взрослых, шикарные костюмы и декорации. Самостоятельно на мотобайке ездили на Биг Будду (статуя огромная) и вид очень красивый с горы, кстати макушку Биг Будды видно с пляжей Карон и Ката, затем ездили в зоопарк- на 3-чку (но для разнообразия можно съездить) и в Пхукет (в старый город) посмотреть часы и город в целом; еще ездили на пляж рядом с аэропортом, где садятся самолеты-зрелище очень крутое. Нам ребята местные все показали, рассказали, сориентировали по местным ресторанам, пляжам, и помог с арендой мопеда. Большое спасибо, что отвечал на все наши даже самые дурацкие вопросы, был всегда с нами на телефоне.

9. Покупки в городе Пхукет есть большой центр-можно туда съездить, но там все тоже самое, что и у нас и примерно по тем же ценам, а местного производства на Ката работает привозной рынок по четвергам и вторникам, сувениры и дешевые летние вещи можно там купить.

10. Если едите через туроператоров, то они предлагают бесплатные обзорные экскурсии-мы как то проходили мимо ресепшн и нам тоже предложили скататься на латексную фабрику(магазин), змеиную и крокодиловую ферму но мы не поехали, как-то бесплатно все странно это.

Вот наверное все рассказала, по крайней мере все вопросы которые меня саму интересовали при организации поездки на Пхукет. А в целом Пхукет нам очень понравился, обязательно поедем в Тай ещё, всем рекомендую никакой антисанитарии, крыс и тараканов там нет-Счастливого отдыха всем!!!!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
красивый отель пляж рядом хороший бассейн завтраки персонал кафе рядом.
Минусы отеля
на пригорке.
Добавлено 12.10.16 00:29 (5 803 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:09 18.10.16

Катя добрый день, большое спасибо вам за теплые слова. Буду рад видеть вас или ваших близких снова в следующем году.

09:52 23.10.16

Подскажите так как отель в горку, это накладно каждый раз подыматься вверх?

14:20 25.10.16

Екатерина, подскажите пожалуйста контактный телефон Сергея, у которого Вы приобретали экскурсии. Летим 2.11 в Пхукет в этот отель.

02:01 26.10.16

Да нет, не особо, там еще гольф машинки возят, если попросить, но мы пешочком ходили. В принципе было не так жарко, поэтому нам было терпимо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация