АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.14
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 17
Комментариев: 73
Читательский охват: 30031
Фото: 375
Отдыхал Парой в
октябре 2016
03.10.16 - 10.10.16
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Фактически, один отзыв, сразу о двух отелях.

Вернулись позавчера, и сразу, по горячим следам, пишу свой отзыв. Сразу хочется сказать, что такого специфического отдыха (фактически сразу в двух отелях), у нас еще не было, по этому в своем отзыве постараюсь обозначить плюсы и минусы WOW Topkapi Palace и WOW Kremlin Palace.

Заселили нас быстро в самый дальний корпус №1. В местоположении этого корпуса есть свои плюсы и минусы, а именно далековато от пляжа, но нас прогулка в несколько сот метров не напрягала, а даже напротив. Шума, постоянной ходьбы около корпуса, как у остальных, и суеты, у нас не был, вокруг всегда было очень тихо и спокойно. Номера вполне себе приличные, видно что мебель и все остальное староватые, местами в пыли, но мы на подобные мелочи особого внимания не обращали. Мини бар (2 банки пива, бутылка минералки, колы, 2 коробки с соками), пополнялись регулярно, полотенца тоже менялись. В общем по номеру вопросов нет, единственное, жили мы в боковом номере, который хоть и больше по площади обычного номера, но не оснащен балконом, это не очень удобно. Влажную одежду приходилось сушить в ванной.

Территория отеля, поистине громадная, а с учетом того, что отдыхая в WOW Topkapi Palace или соседнем WOW Kremlin Palace, вы имеете право пользоваться всеми услугами обоих отелей, то прогуляться и посмотреть есть где и на что. Сам интерьер и экстерьер обоих отелей производит сильнейшее впечатление. Монументальность и величие WOW Kremlin Palace и восточная экзотика WOW Topkapi Palace, впечатляют. Территория отелей прекрасно обустроена, озеленена, поддерживается чистота, хотя дается персоналу это с трудом. Дает себя знать пресловутый "All inclusive", творящий с нашими соотечественниками жуткие метаморфозы, но об этом ниже. Мы выходили из номера в начале восьмого утра и видели, во что превращают отдыхающие сказочную территорию отеля за вечер и ночь. Повсюду валялись стаканы из-под коктейлей, бутылки, вилки, тарелки. Весь этот мусор часов до 8 убирали, и вновь кругом была чистота и порядок.

На территории отеля имеется 3 бассейна - основной, детский и «Relax», в соседнем WOW Kremlin Palace есть крытый бассейн с подогревом. Все бассейны хорошие, особо о них сказать нечего, вода в них более холодная чем в море. Единственное, для тех, кто отдыхал с детьми, как минус, было то, что на момент нашего отдыха не работали искусственная волна и водные "американские" горки. Постольку, поскольку отель был заселен примерно на половину, то свободных мест у бассейнов всегда хватало.

Пляж отеля большой, песчаный, оснащен душами, кабинками для переодевания. Песок, конечно не идеальный, встречаются камни, но все же это Турция, а не Доминикана. Лежаков много, всегда есть свободные. Имеется 2 пирса, один с камышовыми кабинками, второй просто с камышовыми зонтиками и большими подушками для загорания. Постоянно дежурит спасатель, правда толку от него немного, лишь свистит, что бы за буйки не заплывали.

Теперь про питание. Еда в обоих отелях попросту без нареканий, всегда большой выбор, и вкусная. Обслуживание официантами тоже очень хорошее. На завтраки и обеды проблем со свободными местами не было, но на ужин все отдыхающие одновременно приходили к открытию ресторана, и уже через полчаса была жуткая давка, и свободных мест не хватало, приходилось приходить попозже. Спиртными напитками не увлекались, так что полную оценку этому аспекту дать не смогу. Из бесплатного там пиво "Эфесс Пилснер", местные вина, виски, коктейли и водка. Мы пили лишь вино - очень даже приличное. Кроме этого, на территории отелей работает множество кафешек, где можно попить кофе (чая) со сладостями, мороженное, в обзорной башне винный ресторанчик, в стилизированных турецких шатрах пекут лепешки. В общем, голодными там остаться не возможно. Кроме этого есть несколько ресторанов "a la carte", правда в большинство из них вход платный - 5 евро с человека. Для концепции "Ультра All inclusive", это как то странно. В общем мы в них (платные) не ходили, а посетили лишь турецкий в WOW Topkapi Palace и средиземноморский в WOW Kremlin Palace. Все было очень вкусно, всего было много, в общем, оба раза мы объелись, а живое выступление музыкантов в средиземноморском ресторане было на 5+.

Теперь о развлечениях. В WOW Topkapi Palace и WOW Kremlin Palace работает одна интернациональная команда аниматоров. Днем они работают у бассейнов, все, наверное, как и везде: водное поло, аквагимнастика, аэробика, дартс. Вечером в амфитеатре WOW Kremlin Palace проводят представления, чередуя: вечер конкурсную программу делают аниматоры, вечер - выступление приглашенных артистов. При нас были акробатические, и гимнастические группы. В WOW Topkapi Palace тоже есть свой амфитеатр, но в нем выступления не проводятся, видимо по причине пятидесяти процентной заселенности обоих отелей, для хозяев проще проводить 1 выступление. На территории WOW Topkapi Palace имеются несколько великолепных теннисных кортов (грунт и хард), стоимость аренды ракеток с мячами - 5 долларов в час. В обоих отелях есть площадки для пляжного волейбола. Есть бесплатные настольный теннис, бильярд, нарды. В общем имеется целая игротека. При выборе отеля, для нас важным было наличие хорошего спортзала (фитнес-центра). Но когда мы пришли в фитнесс-центр в WOW Topkapi Palace, то были шокированы, т.к. это был не спортзал пятизвездочного отеля, а совдеповская подвальная качалка образца начала 90-х. Тренажеров мало, обшарпанные, жуткая духота. На следующий день решили посмотреть, какой спортзал в WOW Kremlin Palace, и опять шок - вот там то оказался шикарный фитнесс-центр. Большое помещение, новые и разнообразные тренажеры, народу мало (не более 5 человек за раз). Там мы всегда и занимались. Имеются так-же тренажеры под открытым небом, около пляжей, но это больше похоже на фикцию, т.к. эти конструкции очень бестолковые и убогие, никто ими не пользуются, лишь зазря занимают там место.

На территории отелей имеется несколько магазинчиков в WOW Topkapi Palace их поменьше - одежда, мех, кожа, бижутерия. В WOW Kremlin Palace их побольше, но все то же самое, есть пожалуй еще продовольственный и магазин турецких чаев, кофе и сладостей. Как водится, в магазинчиках при отелях торгуют в три дорого. Раз в неделю правда в оба отеля заезжает ярмарка, там можно сторговаться подешевле, но конечно самый оптимальный вариант, это покупка в торговых центрах с фиксированной ценой, куда можно добраться на такси, или маршрутках, которые постоянно курсируют мимо отелей.

Теперь о контингенте проживающих. В WOW Topkapi Palace примерно 10% англичан, немцев и т.д., 40% русскоязычных (русские, украинцы и белорусы) и 50% турков. Именно турков, т.к. отдыхающих семьями, среди них меньшинство, в основном, это степенные дяди лет 40-50, плавающие как тюлени в море, либо праздно сидящие в кофейнях. В целом, турки оставили о себе вполне благоприятное впечатление, в особенности по сравнению полудикими египетскими арабами. Гораздо более цивилизованные. В соседнем WOW Kremlin Palace, турков и европейцев около 10%, а все остальные НАШИ, и это предает отдыху в этом отеле тот еще колорит. Сразу скажу, что отдыхали мы в основном, на пляже в WOW Topkapi Palace, и лишь 1 раз пришли пофотографироваться к бассейну WOW Kremlin Palace. Вот уж мы там насмотрелись на "Тагил", во всей его красе. При чем, что странно, "солировали" почти на всей территории отеля наши соотечественницы, которые были не просто пьяные, а женщины просто упивались халявными коктейлями до "зеленого змия". Вели они себя ужасно: приставали к туркам, провоцируя с ними конфликты, теряли своих детей, падали, т.к. ходить уже не могли. Лишний раз поражались терпеливости и талерантности турков, при общении с подобной публикой. В общем, отдыхая в этих отелях, каждый может для себя сделать выбор, если ему хочется спокойного и степенного отдыха, то отдыхать нужно в WOW Topkapi Palace, ну а если вам нужен колорит русского "All inclusive", то добро пожаловать в WOW Kremlin Palace.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Те самые бестолковые тренажеры около пляжа.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
питание персонал территория
Минусы отеля
спортзал
Добавлено 12.10.16 12:39 (7 963 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:44 20.03.17

"Дает себя знать пресловутый "All inclusive", творящий с нашими соотечественниками жуткие метаморфозы, но об этом ниже. Мы выходили из номера в начале восьмого утра и видели, во что превращают отдыхающие сказочную территорию отеля за вечер и ночь. Повсюду валялись стаканы из-под коктейлей, бутылки, вилки, тарелки. Весь этот мусор часов до 8 убирали, и вновь кругом была чистота и порядок"
Тут я полностью согласна, читаю отзывы где пишут кошмар, везде мцсор о боже...что за отель!!! Всегда хочется сказать "Какие люди отдыхают в этом отеле, такой и отель" Все хотят чистоты и порядка, белоснежного песка, но свой чинарик все равно закопают в песок рядом со своим шезлонгом, бесит и таких полно.... а потом еще жалуются.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис В (19)