АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 8
Читательский охват: 9006
Фото: 67
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2016
05.09.16 - 26.09.16
- Не рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель с не очень понятным форматом.

Отдыхали в данном отеле с 2-мя детьми 2х лет и родственниками (итого 5 взрослых и 2 детей) с 5 по 26 сентября 2016г.

Трансфер.

Трансфер до отеля очень долгий, ехали 2 часа. Для маленьких детей это очень утомительно! Если есть возможность - берите такси - 40 минут и вы на месте.

Отель.

Отель состоит из двух частей: верхняя часть (Hotel&Spa) и нижняя (Bech Hotel).

Верхняя часть находится от моря через 2 дороги. Через основную дорогу идет мостик с лифтом. Нижняя (идет вдоль пляжа, между пляжем и Lagomandra Beach), конечно, не такая активная, но только тем, что там машины ездят с невысокой скоростью. Но машин там много!

Территории у отеля как таковой нет. Т.к. отель стоит на склоне холма, то всю территорию занимают лестницы и подъемы, которые зачастую совершенно нелогичны. Например, от ресепшн идет пандус, затем еще один, а потом - оп! - и лестница! Т.е. от ресепшн дойти с коляской до верхнего корпуса невозможно. Только в обход, по дороге, где машины заезжают. Аналогично и к ресторану (находится над ресепшн) дойти по короткому пути с коляской из верхнего корпуса нельзя - придется делать огромный крюк (почти круг).

Все небольшие пространства между лестницами и подъемами засажены цветами и газончиком, виден уход.

В отеле основный контингент - сербы, немцы, болгары, румыны, ТУРКИ (???), украинцы, причем, в основном на своих машинах. И 90% отдыхающих - это семьи с детьми (еще 9% это пенсионеры, и 1% молодожены). Причем, сербы в основном с 2 и более. Т.е. отель больше походит на детский лагерь, т.к. дети везде. От грудных и больше.

Номера.

У нас был Doble Superior See View, средний корпус в верхней линии корпусов.

К номеру претензий никаких - хороший номер, как на картинке. Вид на море скорее боковой, но других там и нет - все корпуса Lagomandra Hotel&Spa стоят к морю ровно боком.

Уборка в номере каждый день, единственно, что под кроватями как был песок, когда мы заехали, так никто его и не убрал ни разу за 3 недели нашего пребывания.

Полотенца меняют, по-моему, через день (по желанию можно кинуть их перед уборкой в ванну - и их поменяют), белье перестилали раз в 3 дня. Всякие мыла-гели-шампуни доставляли по мере использования, но не реже, чем раз в 3 дня.

Минусы:

- гудящая круглосуточно насосная станция. Она находится выше всех корпусов и это постоянное гудение особенно слышно по ночам, даже через закрытые двери;

- внешние блоки кондиционеров, которые издавали очень громкие звуки при пуске/остановке, ночью аж просыпались;

- комары, причем средства, купленные в Греции, на них не действовали, а привезенные из РФ справлялись замечательно.

Анимация и развлечения.

А вот тут всплывает тот самый непонятный формат.

Анимации в отеле нет. От слова совсем. НО! 2 раза в неделю проходили тематические вечера: в понедельник - греческий, в пятницу - латина. Совершенно одинаковые. Начало в 21:00 и примерно до 23-23:30.

И тут возникает вопрос: для кого эти вечера? Сцена находится у бассейна, куда обращены окна всех корпусов. Т.к. погода была не жаркой, и особой нужды в кондиционере не было, да и детей боялись застудить, то спали с открытыми окнами. Но в понедельник и пятницу приходилось наглухо закрывать все, т.к. грохот музыки и речь ведущих не давали спать до конца мероприятия, дети тем более не могли уснуть.

Отдельно хочется сказать про аэрохоккей, который стоял в баре у бассейна. Бар работает до часа ночи. И до часа ночи каждый день приходилось слушать это блим-блим-блим. Просто мрак! Там еще и настольный теннис, но его хоть не так слышно.

Каждый день от отеля ходит маршрутка в Неос-Мармарас, по предварительной записи на ресепшн.

Питание.

Тут никаких претензий!

Даже для моих двухлеток всегда находилась подходящая еда. Никакого пересола или остроты, как многие жаловались, мы не заметили ни разу за 3 недели пребывания. Всегда по несколько сортов мяса и птицы, рыба и всякие морские гады, пасты уже с соусом и паста отдельно от соуса, пицца, отдельный стенд с салатами всех видов (самый полюбившийся - салат от шефа), 4 вида мороженого, фрукты (яблоки, виноград, сливы, арбузы - просто объедение!), огромный стенд с пирожными-желе-тортиками. Завтраки стандартные 3-4 вида сыра, 3-4 вида колбасы/ветчины, 3 вида йогурта, море выпечки - сладкой и нет, яйца в нескольких видах, сосиски всевозможные, блинчики-оладушки и огромный стенд с топингами. Короче, голодным уйти категорически невозможно. Из напитков - на завтрак чай из пакетиков, кофе-машина с несколькими видами кофе и разводные соки из автомата. На ужин все напитки платные, бутылка воды (1,5л) 3 евро (в любом супермаркете упаковка из 6 1,5л бутылок стоит 1,5 евро).

Отдельное спасибо официантам - всегда с улыбкой, всегда помогут, детские стулья приносили, как только видели входящих детей. А супервайзер Димитрис - это просто мега-человек :) Дети бегом бежали в ресторан, только чтобы увидеть его :)

На всякий случай напишу: в таверне на пляже еда очень посредственная. Если хотите вкусно - пройдите в Der Pirat. Только учтите, рыба в Греции - ОЧЕНЬ дорогая! Мы как-то заказали рыбу (около кило) и счет вышел 90 евро! А в другой раз на 5 взрослых и 2х детей заказали кучу всего мясного и заплатили всего 30!

Пляж.

Вот тут самое интересное.

Не знаю, может нам так "повезло", может быть мы слишком требовательные именно к пляжу - т.к. едем в Грецию в первую очередь на море, а не в отель.

Так вот море чистейшее - ну в Греции, собственно, сложно найти грязное море.

Сам пляж мелкая-мелкая галька, еще не песок, но уже не камушки.

Но людей!!! Это Сочи в худшем своем проявлении!

Т.к. пляж Lagomandra считается в округе одним из самых лучших, то сюда приезжают из всех окружающих местечек и отелей! Даже из пятерок типа Ikos Olivia - а она находится аж в Геракине! А уж из различных отелей типа Porfi люди каждый день ездили. Приплюсуйте сюда еще сербов, болгар, румын и прочих, которые приезжали каждый день, а то и с палатками на несколько дней, на своих машинах.

А теперь представьте себе, что все, что находится под шикарными соснами - это общественных туалет для всех, кто приезжает на пляж. Представили? Несмотря на то, что в Lagomandra Beach есть чистый бесплатный общественный туалет (но приезжающие, видимо, об этом просто не знают). И все кусты и камни под соснами как гирляндами увешаны туалетной бумагой, запах стоит соответствующий. И если "отельный" пляж еще убирают, то чуть в стороне - грязь, окурки, упаковки из под чего угодно.

Короче, в итоге мы взяли машину и на этом пляже не отдыхали, т.к. ехали на "спокойный и тихий пляж с минимумом народа", как тут в отзывах писали, а приехали в загаженный свинарник.

Машину брали через гида, в CarChoice. Цены у них не самый низкие, но можно поторговаться. Машины относительно новые, но уже с приличным пробегом. Мы брали сначала на всех 7-ми местный Nissan Evalia, а потом уже ездили без родственников и брали Nissan Note. Общий пробег за 2 недели (первую неделю не ездили) составил больше 1,5 тыс. км.

Резюмируя могу сказать, что Греция великолепна, хотя для Халкидиков нужно, конечно, много времени - это не Родос, который мы за 2 недели вдоль и поперек объехали. Но в этот отель (да и в это место) мы уже точно не вернемся.

Рекомендовать или нет отель я не могу, т.к. это вообще не наш формат отдыха. Мы привыкли к минимуму людей, особенно на пляже. Но кто-то ездит именно в такие места, где есть компания.

Фото туриста отеля

Номера

Double Superior SV

Фото туриста отеля

Номера

Double Superior SV

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера "вбок", на море

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера "прямо"

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Соседний пляж с соснами

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Дорога между Lagomandra Beach и пляжем

Фото туриста отеля

Пляж

Дорога между Lagomandra Beach и пляжем

Фото туриста отеля

Номера

Double Superior SV

Анна оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

3.1 Пляж

2.3 Сервисы для детей

1.8 Удобство расположения

3.8 Номера

4.2 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание
Минусы отеля
очень многолюдно на пляже грязный пляж
Добавлено 12.10.16 14:33 (7 375 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:07 27.12.16

Уточните, пожалуйста, в каких числах вы отдыхали? Меня тоже напрягает народ на пляже.

22:13 27.12.16

С 5-26 сентября.

18:19 22.01.17

Добрый день!
Не подскажете, из этого крупного песка лепятся куличики? Или рассыпается и не предназначен? Пересмотрела множество фото, не поняла :)

22:39 22.01.17

Из мокрого - да :) Скинула ссылочку на фото - не знаю как в комментарий вставить.

09:36 09.07.17

Только что вернулись оттуда. Насчет количества людей — все так (тоже отметил это в своем отзыве), вот туалетной бумаги там точно нет на кустах и запахов соответствующих тоже. С другой стороны, непонятно, если вы привыкли к уединению, какой смысл был ехать в чисто семейный отель, где трафик по определению не мог быть маленьким.

10:08 09.07.17

Буду дома - найду фото с бумагой, запахи, конечно, оно не передает. Возможно, нам просто не повезло, или к сентябрю просто больше "накапливается".

Насчет уединения - во всех отзывах, включая отзывы наших родственников, которые туда ездили несколько лет подряд, везде твердили - тихий отель, пустой пляж, никого народу. Именно на это я и ориентировались. Больше скажу - к самому отелю-то, если вы внимательно прочитаете отзыв, у меня в этом плане никаких претензий. Претензии к пляжу, который ни тихим, ни пустынным, ни чистым назвать ну никак нельзя. И наши родственники (которые были с нами, и на фото пустынного пляжа которых мы ориентировались), и сотрудники отеля - все в один голос говорили, что такого наплыва еще не видели (именно на пляж), что приезжают чуть ли не со всего полуострова, и живут буквально на этом пляже.

Я рада, что вам повезло больше, чем нам

11:06 09.07.17

У меня нет оснований сомневаться в ваших словах. Я на ранних фото видел машины, припаркованные чуть ли не на пляже. Сейчас такого бардака нет. Возможно, просто лучше следить стали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (3)