АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.11
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 13
Комментариев: 169
Читательский охват: 16158
Фото: 277
Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2016
04.10.16 - 11.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Время замаливать грехи

КРИТЕРИИ ВЫБОРА - близость к границе с Израилем, чтобы посетить Святые места. Хороший подводный мир. Небольшой отель. От Хилтона отказалась, так как он чересчур дрескодный и безликая коробка напоминает городские здания, от которых хотелось отдохнуть.

ОТЕЛЬ . Ехать от аэропорта не менее 3 часов. Ехали в бусике с кондиционером - 2 человека. Красота!.Доехали в 10:00. Хотя время заселения 15:00, заселили почти сразу - в 10:30. Причем без всяких просьб в номер с видом на море. На респшене дают расписание работы ресторанов на русском языке. Персонал внимательный, улыбчивый. Когда я не могла попасть в номер (что-то с карточкой) сотрудник прямо бегом бежал чтобы мне побыстрее заменить. Несколько бассейнов, один из них с морской водой. На вершине искусственной горки - джакузи. Вдоль трех близлежащих отелей выложена дорожка - километра два для прогулок возле моря. Хорошо обустроена площадка для детей. Территория постоянно убирается. Часто бывают массовые заезды иорданцев, за которыми прикольно наблюдать.

КОМНАТА. Очень удобный и красивый номер. Продумано все до мелочи для удобства отдыхающих. Впервые не было ни одного замечания по поводу номера. Удобно расположены мебель, кондиционер. Продвинутый сейф. В туалетной комнате все под руками. Есть фен, шампунь, гель для душа, крем для тела. В номере чайник с набором чая/кофе, холодильник, 1-2 бутылки воды ежедневно

ПИТАНИЕ. Завтрак 6:30-10:00, второй завтрак10:00-13:00, обед 13:00-15:00, закуски и мороженое 15:00-17:00, ужин 18:30-22:00. В ресторане большой выбор блюд, салатов, сладостей, напитков. Все свежее. Выносила из ресторана бокал с вином на улицу (покурить), менеджер на входе сначала сделал замечание: «Мадам, нельзя», а потом, улыбаясь, вытащил одноразовый стаканчик, перелил вино и протянул мне. Все предусмотрено! ))) Закуски в баре на пляже - картошка фри, булочка с кусочком котлеты, напитки, мороженое.

ПЛЯЖ. Спецобувь обязательно! Если пройти 10 м вправо от пирса, то есть песчаный заход. Хорошо для деток. Но все равно на глубине «по-пояс» попадаются камешки/кораллы, от которых могут быть проблемы. Видела как арабку выводили из воды с поврежденной ногой. Что случилось не знаю, но рядом шел мужчина тоже с окровавленной ногой. А потом ему сотрудники отеля что-то вытаскивали из ноги. Я в этот раз кораллки не взяла. Приходилось в воду заходить очень осторожно, что удовольствия не доставляло.

Пляж убирается. Не вина сотрудников отеля, что отдыхающие (в основном иорданцы) успевают намусорить быстрее. Неоднократно видела, как мальчик ходил и выбирал окурки из песка. Лежаков всегда полно.

МОРЕ. В октябре температура воды 25-26 градусов. Часто волны. Плавать без маски практически невозможно - или мелко или рифы (только бассейны). Плавать с маской (снорклинг) лучше всего с 7:00 до 8:00 и с 15:00-16:00. То есть на плавание очень мало времени. В остальное время очень сильные волны. Обязательно ласты, так как между коралловыми островками так забивают волны, что трудно плыть. Даже мужчины одевали на себя жилеты. Конечно это не Марса Алам, но тоже было на что посмотреть. Возле пирса отеля живут очень большой попугай и хейлин метлохвостый (сантиметров по 80 наверное) никогда не видела таких больших. А хейлин вообще должен быть не более 50 см, но тут великан просто. Видела белую маленькую мурену и большую барракуду (по 1 м), великолепного осьминога, грифельного ежа. Полно крылаток и другой живности. Один раз появился императорский ангел. Кораллы почти все мертвые. Очень тяжело фотать и снимать видео из-за волн. Ходила на пирс отеля Хаят (идти влево 3-5 мин). Первый раз стремно одной было. А потом привыкла. Там кораллы красивее. Рыбок больше. Но возле Софителя экземпляры интереснее.

ЭКСКУРСИЯ В ИЗРАИЛЬ. Тур в Израиль стоит в 2 раза дороже Египта. А грехов накопилось достаточно ))) Поэтому к Святым местам пришлось ехать через Египет. Заказывала через интернет в Киеве - 75 дол (Мертвое море, (обед), Вифлеем, Иерусалим). В отеле 100 дол. В другом - 130 дол. А ехали все в одном автобусе )))

Автобус забирает из отеля в 23-24:00 ночи.

Будьте готовы к следующему. Израильские таможенники свирепствуют. Мы ждали 9 часов. Из предыдущего автобуса отправили 4 человека назад в отель (дорога за свой счет. Возвращается только 67% стоимости тура). Из последующего автобуса отправили 10 человек в отели. Могут смотреть все записи в телефонах/планшетах, все в сумках и т.д. Задают много диких вопросов. Из-за длительного стояния на таможне экскурсионная программа скомканная. Но все равно - ЭТО ТОГО СТОИТ!

Сначала - Мертвое море - кайф. Воздух 38 град, вода 33 град. Вылетела из воды через минуту и побежала обмываться - так все щипало. Второй заход - 10 мин - немного щипало. Третий заход - 10 мин - все прекрасно. Кожа после моря нежная как у младенца. Осторожно - не брызнете в глаза и не трите глаза руками. Очень много хорошей косметики и парфюмерии в магазинчике. После Мертвого моря обед в кафешке Иерихонской долины. ОБЯЗАТЕЛЬНО купите финики в этом кафе - великолепное качество из-за особенностей долины. Таких больше нигде нет. 1 кг - 8 дол. Все равно ведь подарки нужно покупать так лучше взять финики.

При входе в Храмы - должны быть БРЮКИ/ЮБКА НИЖЕ КОЛЕНА, ПЛЕЧИ ЗАКРЫТЫ, НЕБОЛЬШОЙ ВЫРЕЗ. Иначе монахи могут вывести из Храма. В отеле приготовьте записки - «За здравие», «За упокой», для Стены плача. На экскурсиях писать некогда будет. В Храме Рождества Христова - 2 записки с 10 именами - 5 дол. Там же есть специальные свечи для болящих.

Назад в отель приехали в 2 часа ночи. То есть позаботьтесь о еде с собой или в номере. Ланчбокса не хватит. Я брала вакуумную упаковку нарезки из Киева и булочки из ресторана.

Софитель великолепен. И если вы хотите посетить Израиль, то только Софитель.

Однако я фанат дельфинов, черепах и т.д. Поэтому в следующем году - Шамс Алам.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Мертвое море

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Татьяна оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.10.16 20:14 (5 791 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:22 16.10.16

Татьяна, здравствуйте! Собираюсь поехать в этот отель 24 октября. Подскажите, а как Вы заказывали экскурсию в Израиль через интернет?

17:15 22.10.16

Таньяна спасибо за полезный отзыв.Скажите а за что возвращали людей на границе? и какие фрукты в отеле?

07:47 23.10.16

За что возвращали не объясняют. Лучше вообще вопросов не задавать и не спорить. Если споришь, то могут завернуть весь автобус.
Фрукты - гуава, финики, бананы, виноград, яблоки. Ирина, продублирую ответ вам как сообщение. Не обижайтесь. Я так и не могу понять - получила ли ответ Юлия (пост выше). Хотя я написала 3 раза. Модератор ответил, что разместим и так и не размещен ответ.

12:45 24.10.16

Таня спасибо, ответ получила.Я планирую приехать в этот отель, если ничего не измениться в марте. Прошу, если это не тайна - сколько вы заплптили на номер (думаю стандарт?) и за сколько дней. В Табу , как и большинство, планирую из-за Израиля и Петры, но остальные дни тоже хочеться провести нормально

17:20 24.10.16

В этом году мне не повезло. Стоимость тура зависит от заполнения чартерного самолета. У меня день назад была стоимость 14 тыс. А когда я покупала через день - 17 тыс. Вот в прошлом году мне повезло. купила тур за 12 тыс, а через день уже 18 тыс было. В Табе в марте для меня холодная вода - 21 град. (для меня холодно) Но зато в Израиле будет меньше народа, легче попасть к святыням

11:27 25.10.16

это 10 ночей? Я сомневаюсь , стоит ли из-за Израиля и Иордании ехать в Табу или может лучше в Шарм и трам взять двухдневную экскурсию? Как ты думаеш уже имея опыт?

12:21 25.10.16

Это всего 7 ночей. Двухдневных экскурсий сейчас нет - не набирается туристов. Я бы тоже хотела двухдневную. Из Шарма до Израиля ехать дополнительно 4 часа и назад 4 часа. То есть 8 часов дороги дополнительно уходит на экскурсию и вычитается из отдыха. Если вернут в отель, то за свой счет в Шарм добираться дороже и сложнее. Учитывая это я выбрала Табу. Но в Шарме будет чуть теплее море в марте и подводный мир богаче (зависит от отеля) и больше развлечений, магазинов. Поэтому принимать решение Вам :-)

14:13 30.10.16

Добрый день, Татьяна!
Собираемся ехать в Sofitel в конце ноября. Как в отеле с питанием? Как работает WI-FI, он платный?

19:18 30.10.16

Добрый вечер. Питание очень хорошее - все свежее и ОБЖИРАЛОВКА :-). Может быть проблема с следующем - когда многочисленный заезд арабов, то большие очереди. Причем очереди из-за того, что они очень долго и медленно набирают, например, картошку фри или рис или макароны. Я не ждала, обходила очереди, подходила к мясу, рыбе и брала без проблем. А салаты и овощи и остальное всегда без очереди. WI-FI бесплатный на респшен. Причем лучше всего работает именно на ресепшен, чуть отойдешь в сторону и вообще не ловит. Но даже на ресепшен бывают изредка проблемы. Однако выслать фото, пообщаться - без проблем

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (13)