АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 5
Читательский охват: 7992
Фото: 51
Отзыв об отеле Sentido Zeynep Resort & Golf, Zeynep Resort,Sun Zeynep (отель был переименован 01.02.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
03.10.16 - 13.10.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Европейский отель в турецком климате

Отель понравился, по сочетанию цена-качество это пожалуй лучшее место из тех, где удалось побывать. Очень слаженная команда, красиво, чисто, аккуратно, вкусно.

А дальше уже подробнее. Отдыхали с годовалым ребенком, и поскольку это была его первая поездка на море, к выбору отеля подходил даже более тщательно чем раньше, поэтому и отзыв будет подробным.

1)Трансфер - ехали не более 30 минут, спасибо Коралу - догадались отправить 4 семьи с маленькими детьми на микроавтобусе, чтобы не трястись в большом по всем отелям. Но даже с заездами - отель действительно близко от аэропорта, для поездок с детьми это плюс.

2)Заселение - тут вышло пожалуй единственное за весь отдых огорчение, и единственный минус отелю. Мы покупали два номера именно в резорте, поближе к морю, чтобы не таскать далеко ребенка. На рецепции нам ни слова не сказав выдали ключи, где-то за пол часа до времени заселения. Номера были что-то около 2***. Мы взяли вещи и номера, поднялись на второй этаж и там оказалось, что все номера корпуса Resort начинаются с единицы. Порывшись в схеме отеля, выданной вместе с ключами, обнаружили, что нам дали ключи от номеров в Гольфе.

Само собой там жить мы не собирались. Спустились на рецепцию и спросили, не ошибка ли это. Девушка на рецепции на ломаном английском попыталась уговорить нас, что это "free upgrade" "bigger rooms" и так далее. Причем чем сильнее мы настаивали на номерах в Резорте, которые указаны в ваучерах, тем сильнее девушка забывала английский. Закончилось все тем,что ключи она забрала, но сказала что мы должны ждать шефа, не уточнив кто это и когда придет.

После этого она демонстративно занялась другими посетителями, и в течении часа приходилось подходить и напоминать о себе. В результате ключи получили только через пол часа после положенного срока, само собой сын уже измучался после перелета (прилетели в 9 утра).

Надо сказать, что все недостатки рецепции компенсирует консьерж. Девушка всегда была готова подсказать и рассказать что-то, даже не относящееся к отелю. Например как и куда доехать.

3)Номера - брали гарден, потому что не планировали пользоваться балконом, да и обычно такие номера тише. Здесь все оказалось наоборот. Отель построен так, что все номера с видом на сад выходят на подъезд к лобби, причем без какой-либо пристройки. Все экскурсионные автобусы паркуются прямо под окнами. Более того - вся дорога выложена брусчаткой, поэтому даже обычное такси создает ощутимый шум. И это еще не все - там же, сбоку от лобби, разгружаются грузовики. У нас под балконом разгружали палетты с бутылками воды погрузчиком - даже сделал фото, оно в отзыве.

Ну и помимо местных шумов - примерно половину дней была очень громкая анимация из соседнего отеля, где-то с 21 до 23, но маленькие дети уже спят в это время.

Сам номер не большой но аккуратный и опрятный, все работает, просторная кровать, сейф, минибар (2 пива, кола-фанта-спрайт, вода, пополняли каждый день). Важно что на полу ковер а не плитка. Детскую кроватку принесли убитую, вся шаталась, с острыми углами выломанных кусков пластика, но мы ею не пользовались.

4)Не по порядку, но по важности - поскольку отдыхали в октябре впервые, сильно переживал на счет погоды. Нам повезло - дождей за 10 дней не было, на солнце жарко, даже хочется в тень. Море было 27, в последний день натянуло туч и уже начало остывать. Сын купался в море, и сам туда топал как только ставили на пляже. Бассейны конечно уже прохладнее, но уже после 11 часов в них было полно народу. Утром была сильная роса. Мы обычно брали лежаки на газоне, там это ощущалось, но опять же к 11 все высыхало.

5)Питание - это пожалуй самый большой плюс отеля. Я бы даже сказал что это жестоко - готовить такое число блюд за один раз. Начнем с ужина - всегда приготовленные на огне рыба, овощи и мясо\птица (без очередей). Помимо этого всегда еще 1 вид рыбы, пара видов птицы и мяса. отличные гарниры - несколько видов паст, овощи, бобы, само собой картошка, рис, разные запеканки, ризотто.

Очень порадовало большое число закусок, как рыбных так и мясных, все приготовлено аккуратно и со вкусом (и в смысле еды, да и просто глаз радуется).

Десертов слишком много, все за 10 дней так и не попробовали, потому что в течении недели каждый день все разное.

Обеды по проще, но тоже все вкусно. На завтрак очень много выпечки, шесть видов вкуснейших йогуртов, несколько видов каш. Яйца в трех-четырех блюдах. Само собой всякие тосты, сыры, колбасы и сосиски (все из мяса, а не соя). Апельсиновый фреш, свеженарезанный фруктовый салат, тут же делают смуззи ягодный и банановый.

Всегда были детские стулья, чистые, закрытые пленкой.

Помимо ресторана в середине дня работает еще бар с панированными рыбой и курицей у пляжа, снек бар у бассейна (денер, бургеры, пиццы, сендвичи) - вкусно и отличный неформальный вариант для тех, кто не успевает или не хочет идти на обед. Работает он до четырех. Еще делают лепешки с разными начинками, тоже вкусно но нужно подождать.

Хит всей программы - кондитерская. Работает с утра и до вечера. Всегда есть 5-6 видов мороженого, а так же два холодильника с десертами, которые еще и меняются в течении дня. Это отдельное здание, там довольно прохладно уютно и тихо.

6)Обслуживание в ресторане - убирают и накрывают столы быстро, ни разу не приходилось ждать столов, при том что нас было пятеро. С напитками традиционно похуже - проще брать самим, хотя за ужином официанты умудряются успевать принимать заказы. На ужине только вина (молодые, но вполне достойные), раки, эфес.

В целом очень порадовала работа всего персонала ресторана. Спасибо им!

7)Территория и пляж - всегда чисто и аккуратно. Песок видимо просеивают каждый день. Замечательные газоны, плотные и мягкие, ребенок вдоволь набегался по траве. Часть лежаков с зонтами стоит прямо на газонах, это удобно - близко и до моря и до бассейнов с барами.

Единственный минус территории - мало мест где можно погулять в тишине со спящим в коляске ребенком днем. Учтите это - по фото и по карте кажется что места очень много, но везде либо крутые ступеньки, либо волейбол, либо теннис, либо другая анимация. Нужно подстраиваться под конкретное время\место.

Еще про территорию и корпус Гольф - ходили пару раз туда. Вся дорога - та самая шумная брусчатка. Коляску по такой дороге трясет очень сильно. Какое-то подобие пешеходной дорожки только до половины пути. Да, ходят карты, но за время пути пешком с коляской туда и обратно, мимо проехал всего один. Более того - самая короткая дорога от пляжа до гольфа - дырка между корпусом и оградой тенисных кортов. Пока сидели там под деревьями с ребенком, неоднократно наблюдали как там пробираются отдыхающие.

8)Бары - в основном пользовались двумя у бассейнов. Один круглосуточный, второй работает пока открыт снек бар. В барах довольно много коктейлей, шампанское, пиво, холодный чай, разведенные из концентрата соки. Делают все быстро. Наливают в пластик, но это аккуратные многоразовые стаканы, я например не сразу отличил от стекла.

9)Анимация - жаль что уже не проводили водное поло, говорят что бассейны холодные, хотя в них было очень много народу. Все остальное есть - стрельба из лука и пневматики, боча, волейбол, дартс, аквааэробика, йога и по-моему даже видел уроки танцев. Единственная проблема - зовут на все мероприятния довольно вяло - просто проходит аниматор с луком вокруг бассейнов и по пляжу - вот и позвал.

Хотите попробовать все - посмотрите расписание и подходите сами.

На вечернюю анимацию не ходили.

10)Бассейны и горки - бассейны достаточно просторные, для тех кто любит поплавать тихо и без брызг - отличный олимпийский бассейн с дорожками. Горки работают по несколько часов утром и вечером, напор воды хороший, поверхность гладкая. Дорожка от бассейна до ступенек покрыта не скользким резиновым ковриков, сами ступеньки деревянные и тоже не скользкие. Часто проверяют качество воды, однажды и правда наблюдали как на несколько часов в середине дня закрывали бассейн на очистку.

Отдельно хочется отметить, что за всем отелем постоянно следит менеджер - разъезжает днем на гольфкаре по всей территории, постоянно присутствует на ужине. Следит вообщем, и это повышает качество работы сотрудников.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона. Слева - спуск от лобби, где всегда скрипя тормозами выруливают автобусы. Ну и под тентом грузят все что привозят в отель. Воду целыми палетами, железные бочки с пивом.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога и Гольф, там самая шумная брусчатка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вот такие местами лестницы. Не представляю как можно жить в бунгало с коляской и маленькими детьми

Фото туриста отеля

Территория отеля

двух и трехэтажные бунгалло стоят рядами, такой между ними открывается вид на бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Там под навесом - лепешки с мясом, сыром, картошкой

Фото туриста отеля

Территория отеля

Кусочек набережной

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Fish&Chips а вечером он же - средиземноморский a la carte

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
питание территория персонал
Минусы отеля
сотрудники на рецепции
Добавлено 13.10.16 16:30 (8 207 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:51 16.10.16

Подскажите, сауна платная в отеле? Спасибо!

11:53 18.10.16

говорят что бесплатная, но я не пользовался. Платные массаж и другие спа услуги.

12:49 30.03.17

Про еду, я обхохоталась.
Жестоко......)))))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dreyka (5)