АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.10.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 14
Комментариев: 9
Читательский охват: 19651
Фото: 735
392
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
сентябре 2016
18.09.16 - 25.09.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Греческое гостеприимство.

Всем доброго времени суток. Посетили данный отель во второй половине сентября 2016 г., общее впечатление хорошее, но есть свои плюсы и минусы. Отель работает только с туроператором Туи, так что на Букинге или у других операторов вы его не найдете.

Сначала о Туи – туроператор после бронирования и оплаты тура где-то за 2 недели до вылета вдруг поменял авиакомпанию и время вылета, скушав нам, соответственно, целый оплаченный день отдыха. Печально, ведь их было всего 8. Компания Роял Флайт (бывший Абакан Авиа) удивила, готовились к худшему, но все прошло на уровне: вполне свежие Боинги, хорошее питание, рассчитанное на 3,5 часа полёта, всё вовремя.

Отель старенький, но ухоженный, в 10 минутах от аэропорта, большие лобби и ресторан, хорошие бары, чистый бассейн с максимальной глубиной 2,6 м. + детский лягушатник. Состоит отель из 2-х корпусов, соединённых друг с другом перпендикулярно, которые перекрывают зону отдыха у бассейна от ветра с моря, поэтому отдыхать там всегда комфортно. Мы так и делали, отлёживались у бассейна, купаться ходили на море ~100 метров. Ветер и волны, которыми нас так пугал турагент, мы увидели только раз за неделю, сын с удовольствием в них кувыркался. Эгейское море впечатляет – насыщенный синий цвет, переходящий у берега в лазурь. Очень красивые закаты. Пляж у отеля широкий, галечный, коралки не помешают, но пройдя метра 2-3 в море - начинается песочек. В хорошую погоду на горизонте можно увидеть берег турецкий, горы в районе Мармариса.

Номер у нас был 237, улучшенный, с видом на море, в главном корпусе, что стоит вдоль моря, больше по размеру, чем стандарты в корпусе Гарден. Что понравилось: размер (на троих в самый раз), французское окно во всю стену, открывающееся наполовину, кровать 2х2 метра с единым качественным матрасом (что редкость для отелей), белоснежное бельё и полотенца со своевременной заменой, правильно дул кондиционер (мимо спальных мест), но мы им пользовались мало, предпочитая бриз с моря.

Что не понравилось: 1. Больше всего раздражал раскладной диван, предназначенный для 3-го взрослого. Страшно скрипучий, просьба к администрации – почаще смазывайте этот предмет интерьера, спать невозможно, при каждом смене положения тела он пищит, как резаный. 2. Отсутствие сушилки для белья, приходилось развешивать купальники и полотенца на плетеных креслах на балконе, прижимая их к стенам, чтобы не унесло ветерком за пределы номера, что мы не раз наблюдали у соседей. На балконе места для небольшой сушилки вполне достаточно. 3. Неработающая вытяжка в ванной комнате, следовательно, высокая влажность, особенно после 3-х человек, принявших последовательно душ. Сама ванная комната подуставшая, не было противоскользящего коврика, косметики - 2 кусочка мыла по пятаку (без мыльницы) и почти пустой дозатор не считаются. Убирали номер и меняли белье и полотенца регулярно, но на кафельном полу постоянно оставались какие-то коричневатые разводы, что не очень эстетично, да и босиком ходить неприятно. 4. Мало освещения в зоне туалетного столика, в котором нашли фен, причем извлечь его оттуда полностью не было возможности, он уже был подключен к сети где-то в недрах стола. 5. Шумоизоляция средняя – больные места – дверь и окно, причем, не важно, открыты они или закрыты. Соседей по номеру не слышали, а вот анимацию с соседней «Электры» и шум снижающихся самолетов слушали ежедневно до полуночи, потом всё затихало. Вид на море частично перекрывал недостроенный ресторан, но это уже к отелю не относится.

Что ещё удивило в отеле, позиционирующим себя как «Всё включено», так это отсутствие бесплатных лежаков и зонтиков на пляже и, соответственно, пляжных полотенец. Полотенца нужно либо везти с собой, либо брать в залог под 3 евро + оплата за замену 1 евро, мелочность какая-то. Стоимость зонтиков с лежаками не помню, не пользовались, но почему бы, не включить всё это в стоимость путевки? Отель первой линии, но у каждого зонтика есть кнопочка для вызова и оплаты, а лежаки на ночь ставят боком и связывают с зонтиком. Первый раз такое вижу, хотя у соседних отелей всё было нормально. Развлечения у бассейна: днем – аэробика, вечерами – на небольшой сцене греческие песни и танцы, сальса, лото. Вполне мило и весело, особенно для европейских пенсионеров, которых там процентов 70.

Питание понравилось, это же Греция, ребята, ура!!! Респект поварам! Для 4-ки большой выбор блюд, всё вкусно приготовлено (за исключением, пожалуй, печёнки и оладьев). Жаль только, не было возможности покушать с видом на море. Отель не предоставляет ланч-боксы, если вы пропускаете завтрак или обед – это ваши проблемы. И ещё, на завтраке стали свидетелями такой картинки – сидим мы на веранде, что выходит на дорожку с парковкой, кушаем, а за забором в 10-15 метрах от нас в соседнем отеле «Электра» подъезжает мусоровоз и начинает высыпать контейнеры с мусором, грохот и запах - соответствующий, нас оттуда как ветром сдуло. А ведь у туристов из корпуса Гарден туда ещё и окна выходят. Похоже, два отеля так и не договорились.

Мы любители активного отдыха, поэтому на следующий же день арендовали машинку Nissan Micra (за 200 евро на 6 дней с автоматом) у колоритного грека - представителя фирмы Евростар, что сидит утром и вечером у входа в ресторан. Островок маленький, объездили его весь вдоль и поперек, правда, с помощью навигатора. Успели посмотреть: г. Родос (2 раза), Линдос и окрестности, Пефкос, Прасониси, Монолитос, гору и пляж Цамбика, Энтони Квин бей, Ладико, Калитея, Филеримос, и др. Дороги хорошие, но узковатые, особенно в г. Родос, пляжи шикарные с чистой теплой водой, и не забывайте подниматься на соседние горы, виды оттуда просто потрясающие – особенно с Цамбики и Акрополя в Линдосе.

Местами навигатор заводил нас в такие дебри внутри острова (по грунтовке с ухабами на Микре как-то страшновато было, или, например, через пожарище в лесу), но зато увидели Родос не туристический. Что сказать – дорогие греки, вы живете в раю, сделайте этот маленький остров чистым и ухоженным везде!

Спасибо Вам за Ваше гостеприимство!!!

Фото туриста отеля

Анимация

Вечера у бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

"Полянка" недалеко от отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

tatiana оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.1 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 13.10.16 20:09 (6 126 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tatiana seliver (14)