АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.16
Страны, города: 25 / 51
Отзывов: 59
Комментариев: 0
Читательский охват: 20233
Фото: 833
120
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2015
04.11.15 - 18.11.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Яркие, незабываемые впечатления

Первая половина ноября, золотая осень, очень тепло - до 15 градусов, а на солнце больше двадцати. Красивейший парк с отличными дорожками, беседками, удобными лавочками, мостиками через журчащий ручей. Утки на нижнем и верхнем пруду, завидев человека, плывут навстречу в надежде на угощение. А как поют дрозды на рассвете и на закате! Полнейшая идиллия. Много пенсионеров, в основном из Германии, с рюкзачками и палками для скандинавской ходьбы. По дороге цокают копытами конные прогулочные экипажи.

Сказочный лес с вековыми, стройными, мачтовыми елями, с тропинками, указателями, лавочками, кормушками для лесных обитателей и грибами приведёт к хутору и железной дороге, по которой промчится скоростной электропоезд. Местные жители гуляют с собаками, увидев приезжего человека, здороваются, интересуются, откуда приехала, завязывается оживлённая беседа.

Между городским парком и лесом пролегает Курортный проспект - музей зодчества под открытым небом. Красивейшие здания отелей соперничают между собой совершенством архитектурных форм и классических скульптур. От вокзала до главной колоннады курсируют троллейбусы, по тротуарам не спеша, рассматривая элегантные витрины, прогуливается народ.

В 15 минутах ходьбы от вокзала, на тихой улочке находится вилла "Валир". Вокруг здания чудный садик, пруд с золотыми рыбками, упоительный воздух и тишина. Я приехала в Марианские Лазни из Праги на "Пендолино" уже вечером, когда стемнело. Меня встретила Ирина, накормила и отвела в номер 1 на первом этаже. Замечательный номер, как и все остальные помещения виллы. Очень хорошо, что можно регулировать температуру в номере. Отличная мебель, прекрасная сантехника, удобная кровать, телевизор, фен - всё, что требуется для отдыха.

Прекрасные завтраки, но о них уже много сказано, как и о процедурах. Хочу отметить оформление виллы: много красивых вазонов с живыми цветами и искусственными композициями, картин, керамики, статуэток, самоваров - это заслуга Ирина, она замечательный дизайнер. Большим плюсом является компьютер на втором этаже. Очень красивая и удобная гостиная, в которой есть холодильник, микроволновка, тостер, электрический чайник - в любое время можно пообедать или поужинать.

В 15 минутах ходьбы от виллы расположен большой торговый комплекс. Чаще всего я посещала супермаркет "Кауфланд" - очень много качественных молочных и мясных продуктов, фруктов, овощей по демократичным ценам, а также кулинария с широким ассортиментом.

Недалеко от виллы находится прекрасный городской бассейн с сауной, джакузи, горками и большой чашей - очень всем рекомендую, получите массу положительных эмоций.

На вилле отдыхали очень приятные постояльцы, как немцы, так и русскоязычные: семья из Казахстана - привет, Жанар! - привет, Наташа и Рудольф! В общем, атмосфера была очень позитивной, а такой тишины и полного покоя я не знала нигде и никогда, ни в одном отеле. Остались самые прекрасные воспоминания и желание ещё раз побывать в Мариенбаде.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
тишина чистота отличный сервис.
Минусы отеля
минусов нет
Добавлено 14.10.16 22:25 (2 983 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация