АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1880
Фото: 11
503
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Iberostar Diar El Andalous (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2016
23.09.16 - 08.10.16
- Не рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Небольшой отель с запущенной территорией, вялой анимацией

Приехали в отель около 8 часов утра, заселили в 10-30. Проблем с заселением и пониманием на ресепшен не возникло - приняли багаж, заполнили регистрационный бланк, закрепили браслеты- никаких приветственных коктейлей и подобных расшаркиваний ждать не стоит, если вы не европеец. В 10-30 пошли в свой номер - номер был на третьем этаже, в самом хвосте корпуса - абсолютно такой же, как на картинке (обычный "дабл"). При знакомстве с номером выявили неисправность освещения и случайно закрыли сейф, а открыть не смогли - инструкции нет. Пришлось идти на ресепшен, обратный путь был намного труднее (вперед шли с сопровождением)- сложная система разветвляющихся коридоров, даже с указателями поняли не сразу (на второй день привыкли, хотя порой и сворачивали не в ту сторону). На ресепшен приняли нашу заявку и попросили подождать в номере 15 минут, кстати в номере нет никакой информации по коммуникациям в отеле (телефоны), в том числе и телефона ресепшен. Через 20 минут пришлось опять идти на ресепшен, короче после третьего раза к нам все-таки пришел специалист и за 2 минуты решил все проблемы (инструкцию по пользованию сейфа нам так и не выдали, пояснили, что она на испанском, хотя ни одного испанца в отеле не видела). В течение всего отдыха пришлось несколько раз обратиться на ресепшен, все наши вопросы решались в таком же порядке, за исключением тех случаев когда мы обращались с проблемами к ресепшионисту по имени Marrem - единственный человек на ресепшен, который реально делал все с первого раза. Спасибо большое ему, есть же там люди, которые реально умеют работать и качественно исполняют свои обязанности. Кстати, уборка в номере (горничная Sherifa), ежедневная, влажная, качественная, одна только проблемка - полотенца, приходишь в номер с пляжа , а полотенец нет, разыскиваешь горничную, просишь полотенца, через некоторое время они появляются (она прокомментировала это, как проблему прачечной).

Хочется затронуть тему питания в ресторане, сразу скажу, что питание не понравилось. Вывод сделала на первом же завтраке,за 16 дней отдыха мнение не поменялось. Вкусно - хлеб, булочки, сыр, жареная рыба (мелкая целиком), шницели, говядина тушеная, жареные кабачки, десерты, мороженое, виноград, груши, сливы, финики. Ужасно - грязная посуда, овощи (помидоры, огурцы, редис), "свежевыжатые соки" (фрукты нарезанные лежат и заветриваются в чашках, технология изготовления сока - на блендере перемалывают фрукты с добавлением воды и "юппи" и все это разливают по грязным пластиковым кувшинам со сколотыми крышками и носиками). Все остальное можно есть - мы не отравились. Супы готовить не умеют и выбор обычно из двух - овощной или суп пюре, тоже овощной, иногда была уха - нормальная. Практически все, что приготовлено на гриле подгорает или пересушивается. Пицца подгорает всегда! Конечно всегда в ресторане есть мясо, рыба и курица (либо индейка), но не всегда это хочется есть. Морепродукты (креветки, мидии) раз в два, три дня - выдают поштучно. А-ля карт - очень плохо. Если в азиатской кухне мы что-то поели (выбора нет - комплексный обед), то итальянская - только десерт. Одним предложением можно сказать "Обычно (в хорошем ресторане) не знаешь что взять, потому что хочется попробовать все, а здесь тоже не знаешь что взять, потому что выбора нет).

Анимация. Про нее можно сказать, что она есть, но найдете ее не сразу. Стандартные развлекаловки - гимнастика, боча, стэп, аквааэробика, пляжный волейбол, игра на бассейне, клубный танец - есть все. Аниматоры народ не зазывают и особой заинтересованности к мероприятиям не проявляют. Я люблю играть в волейбол, в первый же день нашла волейбольную площадку - на пляже, рядом с морем (мячик постоянно улетает в воду), волейбольная сетка провисла - не натянута, жду аниматора, пришел с опозданием на 15 минут - один, народа нет, хотя отель заполнен, предложила ему натянуть сетку, он согласился. Сетку натянули, потихоньку , начали играть с ним вдвоем, люди потихоньку подтянулись (мяч увидели, аниматор никого не звал), потом к нам даже из соседних отелей приходили, у них там еще хуже с этим. Утреннюю гимнастику нашла с трудом, где-то в стороне у забора (на неприметном месте), тоже всегда позже назначенного времени. Конечно у бассейна стоит будка и делают объявления, но мы в основном находились на пляже у моря и до нас информация не доходила.

Территория. Маленькая, плохо ухоженная, травка колючая - местами проплешины (глина), деревья неухоженные (на пальмах половина листвы сухая). Во время отдыха рабочие пытались что-то делать (все вяло), но ни одного дела до конца не довели (выкладывали тропинки плиткой, обрезали листву). Бассейны красивые, на вид - чистые, лежаков достаточно. Воду дезинфицируют хлоркой. Снэк бар, находится ниже бассейна (по уровню), там все время пахнет канализацией. Удивляюсь, как там вообще можно проводить время, очень неприятно. Пляж - два ленивых бойца, которые принесут вам матрацы к лежакам, при условии, что будут уверены в вашей щедрости (1 динар - недорого). Лежаков зонтов хватало, но естественно не в первом ряду. Зонты убогие, страшные - сгнившая солома, ржавый столб. Несмотря на наличие пепельниц в чудесном песочке регулярно попадались окурки. Нам не повезло, целую неделю шел дождь, так что матрацы были всегда мокрые, причем бойцы каждый вечер собирали их в кучку(но укрывать - не думали). На берег постоянно выбрасывало мусор, как бытовой, так и растительный, бойцы к нему не подходили, мог пролежать 1-2 дня до прихода бригады уборщиков. В море постоянно были медузы, так что особой радости от общения с морем не получили. Очень долго искала выдачу пляжных полотенец в первый день - нет никакой будки - стоит стол, стул рядом с баром (на столе объявление с режимом работы), благо в отеле много русских - помогли найти.

Конечно, все познается в сравнении, мы за границей в седьмой раз. Отдыхали в турецких пятерках, в египетских (два раза в Риксосе), в тайской хорошей четверке на Пхукете - этот отель пока самое худшее из всего увиденного по всем параметрам. Я бы не рекомендовала этот отель своим друзьям, но за неимением лучшего......

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Прочее

Вдали видны зонтики на пляже

Фото туриста отеля

Логотип отеля

У центрального входа

Фото туриста отеля

Прочее

Ну вот и проплешины

Плюсы отеля
хорошие номера работают над ошибками .возможно через пару лет этот отель станет намного лучше
Минусы отеля
питание ухоженность территории частично - персонал
Добавлено 15.10.16 10:19 (6 095 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация