АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.16
Страны, города: 14 / 20
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 13027
Фото: 93

Бронзовый статус

1 962
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
мае 2006
05.05.06 - 18.05.06
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Классный отель и лучший пляжный отдых

Кратко:

Плюсы:

- отличный отель, действительно все включено, даже дорогие напитки типа Chivas 12 лет (правда хороших коньяков нет). Включено даже содержимое мини-бара в номере, чего почти никогда не бывает. И сейф тоже бесплатно. Да еще включен дайвинг с минимальным обучением, что везде реальных денег стоит.

- очень красиво, все в цветах, зелени, прудах с рыбками — в общем аналог рая

- отличный основной ресторан, огромный выбор, готовят нормально, для любителей морепродуктов праздник живота (для остальных впрочем тоже). Кроме этого ресторанчик на пляже для того, чтоб на обед далеко не ходить и несколько баров (в том числе в бассейне) где любые напитки (в основном коктейли) разумеется бесплатно. Коктейли — вообще особая тема — для Кубы это часть имиджа — Мохито, Дайкири, Пиноколада, Текила Санрайз — к этому быстро привыкаешь (вкусные, некрепкие, освежающие). Пиво только местное — но не хуже европейских марок.

- классный пляж. Песок хоть и не белоснежный, но очень светлый, на берегу куча пальм, море неприлично чистое, кристальное — практически реклама Bounty

- неплохой сервис. Не всегда по высшему разряду (больше зависит от человека, не от менеджмента), но вполне прилично. Лучше давать иногда чаевые 1–2 песо — как и всех стимуллирует.

- шикарные шоу по вечерам, вполне профессиональные, с хорошими костюмами, декорациями. Каждый день разные. Мы даже не поехали в гавану на шоу Тропикана, сказали то же самое, только народу на сцене больше. А стоило это около 90 песо.

- интернет на территории отеля — тоже удобно.

интересная архитектура колониальной Гаваны, раритеные машины 50-х годов (правда выхлопы жуткие), но в принципе особо потрясающего ничего не увидели — просто обычная экскурсия по городу со старинной архитектурой.

Минусы:

- ОЧЕНЬ далеко и долго лететь — самый главный минус. Если бы не это, я наверное частенько бы здесь отдыхал (когда хочется просто позагорать и покупаться, не задаваясь целью узнавать что-то новое). Мы из Челябинска добирались больше суток! А сам полет из Москвы в Гавану — 13 часов.

общая нищета в самой Кубе — отсюда выделение Варадеро в этакий заповедник для туристов. Соответственно здесь почти нет обычных спутников отдыха: прогулки по городу, шопинг, и пр. т. е. Куба все-таки больше для пляжного отдыха, ну и экскурсий.

- комары на территории отеля (как ни странно!). Совет — берите репеленты. По вечерам надоедает отмахиваться. В номера они не проникают, а вот в открытых кафе любят иногда покусать.

- мало активных развлечений — аквапарка с горками, тарзанки или каких-нибудь других аттракционов. Есть водные мотоциклы в получасе езды, но поленились ехать. Правда на территории отеля — виндсерфинг, воджные лыжи, катание на катамаране под парусом — все бесплатно.

- трудно попасть в другие ресторанчики. Кроме основного ресторана есть еще три небольших — романтический, испанский и итальянский, но по предварительному заказу. По умолчанию предоставлены купоны на 1 посещение каждого, но второй раз попасть (если есть незаказанные места) маловероятно — туристов много, на заказ — даже небольшая очередь. Но основной ресторан с лихвой этот недостаток окупает.

Ну и напоследок пара советов:

- для обмена лучше берите Евро — более выгодный курс, или кредитку — те же доллары с кредитки дешевле обменять (процентов на 10)

- аккуратно в Гаване покупайте с рук что-либо. Помимо сигар (которые могут оказаться «куклой из пальмовых листьев, завернутых в табак) Вам еще могут предложить и наркоту и девочек и прочее сомнительного вида парни, предложив отойти в сторонку. Не факт, что Вы вообще что-то получите. Лучше не рисковать — купить сигары в магазине. Либо в отеле (персонал тоже тайком подрабатывает) — они могут продать в 3–4 раза дешевле.

- вывезти одному можно только 22 сигары, а коробка — 25. Гид советовал простой способ вывезти 2 коробки — по 3 сигары из каждой — в карман. Одну — в ручную кладь, другую — в багаж.

нельзя вывозить большие (15–30 см) ракушки — отберут на таможне.

Ну и просто будте настроены на хороший отдых и Вам ничего не сможет помешать!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 17.10.16 15:14 (4 050 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация